Как правильно готовить креветки: 6 шагов к цели - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как правильно готовить креветки: 6 шагов к цели - «Советы Хозяйке»

Как правильно готовить креветки: 6 шагов к цели - «Советы Хозяйке»

29 октябрь 2020, Четверг
427
0
Креветки – универсальный продукт, из которого можно приготовить как простую и вкусную закуску, так и сложное изысканное блюдо, которое оценит даже самый требовательный гурман.

Их можно запекать, жарить во фритюре или на сковороде, готовить на пару и на гриле и, наконец, варить. Самые полезные методы приготовления креветок – это поджаривание на гриле, запекание, варка и приготовление на пару.


Самый распространенный способ приготовления креветок – варка. Поскольку мясо креветки очень нежное варить его нужно быстро, чтобы не испортить. Небольшие атлантические креветки необходимо варить на протяжении 1,5-2 минут, а крупные королевские или тигровые — 2,5-3 минуты. Очень важно не готовить креветки дольше, положенного - иначе они станут сухими, жесткими и резиновыми.




Как варить креветки



  1. Креветки выложить в дуршлаг и промыть под проточной водой.

  2. В кастрюлю набрать воды, подсолить и поставить на огонь. Объем воды должен в два раза быть больше объема креветок, чтобы им в кастрюле было свободно.

  3. В воду также можно добавить специи, зелень, лавровый лист, черный перец горошком. Наиболее простой способ — отжать в воду сок половины лимона.

  4. Когда вода закипит поместить в нее креветки. Время варки зависит от размера креветок — чем они меньше, тем меньше времени необходимо на их варку.

  5. Если креветки всплыли, и цвет их панциря стал розовым, значит креветки готовы!

  6. Готовые креветки откинуть на дуршлаг для того, чтобы с них стекла вода. В зависимости от того, что вы хотите с ними приготовить, креветки можно очистить или оставить в панцире.
    Как правильно готовить креветки: 6 шагов к цели - «Советы Хозяйке»


Креветки – универсальный продукт, из которого можно приготовить как простую и вкусную закуску, так и сложное изысканное блюдо, которое оценит даже самый требовательный гурман. Их можно запекать, жарить во фритюре или на сковороде, готовить на пару и на гриле и, наконец, варить. Самые полезные методы приготовления креветок – это поджаривание на гриле, запекание, варка и приготовление на пару. Самый распространенный способ приготовления креветок – варка. Поскольку мясо креветки очень нежное варить его нужно быстро, чтобы не испортить. Небольшие атлантические креветки необходимо варить на протяжении 1,5-2 минут, а крупные королевские или тигровые — 2,5-3 минуты. Очень важно не готовить креветки дольше, положенного - иначе они станут сухими, жесткими и резиновыми. Как варить креветки Креветки выложить в дуршлаг и промыть под проточной водой. В кастрюлю набрать воды, подсолить и поставить на огонь. Объем воды должен в два раза быть больше объема креветок, чтобы им в кастрюле было свободно. В воду также можно добавить специи, зелень, лавровый лист, черный перец горошком. Наиболее простой способ — отжать в воду сок половины лимона. Когда вода закипит поместить в нее креветки. Время варки зависит от размера креветок — чем они меньше, тем меньше времени необходимо на их варку. Если креветки всплыли, и цвет их панциря стал розовым, значит креветки готовы! Готовые креветки откинуть на дуршлаг для того, чтобы с них стекла вода. В зависимости от того, что вы хотите с ними приготовить, креветки можно очистить или оставить в панцире.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика