Удивительные блюда мира: копальхен - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Удивительные блюда мира: копальхен - «Советы Хозяйке»

Удивительные блюда мира: копальхен - «Советы Хозяйке»

15 сентябрь 2020, Вторник
430
0
Сегодня мы расскажем вам про деликатес народов севера - Копальхен. Кто пробовал и выжил – запомнил навсегда.
Идея проста как вечность – мясо ферментируется под просом несколько месяцев, а когда аромат трупного яда становится ощутим – копальхен нарезают тонкими кусочками и едят. Что интересно, у каждого народа севера для этого блюда используют разных животных. Ненцы предпочитают заготавливать на зиму мясо оленей, чукчи – моржей или даже фаршированных чайками тюленей.

Как приготовить


Если вы на дальнем севере вам понадобится туша моржа/тюленя/оленя, если в Гренландии, то можно обойтись и уткой

Если компания большая – можно приготовить и кита. Убедитесь, что животное было здоровым, т.е. найти мертвого – не вариант, вы должны добыть еду самостоятельно и осмотреть все покровы - они должны быть целыми без видимых признаков ран или болезней. Например вы решили приготовить копальхен из тюленя. Проследите за зверем пару дней, нормально ли он себя ведет? Словите. Не кормите 4 дня, кишечник должен быть пуст. Задушите тюленя не повредив шкуру - это очень важно для будущего блюда. 
Удивительные блюда мира: копальхен - «Советы Хозяйке»

Затем надо оттащить тушу в болото, погрузить и присыпать торфом, ветками и камнями. Не забудьте оставить какой-то маячок, а то болот много, а конкретный тюлень – один. Сейчас осень? Отлично, к февралю копальхен будет готов. Важно – мясо нарезать тончайшими кусочками. 

 
Особенности: если вы европеец и не имеете опыта жизни среди родственников-эскимосов, скорее всего, копальхен вас убьет. Бутулизм и вот это всё.


Есть одна известная в узких кругах история, как самолет с топографами потерпел крушения где-то в севере. Всего было 4 человека: пилот, 2 топографа и местный абориген. Чтобы спасти людей от голода абориген откопал капальхен и угостил. В живых остался только пилот. 


Считается, что у народов севера врожденный иммунитет и подобное блюдо не может причинить им никакого вреда. 




Сегодня мы расскажем вам про деликатес народов севера - Копальхен. Кто пробовал и выжил – запомнил навсегда. Идея проста как вечность – мясо ферментируется под просом несколько месяцев, а когда аромат трупного яда становится ощутим – копальхен нарезают тонкими кусочками и едят. Что интересно, у каждого народа севера для этого блюда используют разных животных. Ненцы предпочитают заготавливать на зиму мясо оленей, чукчи – моржей или даже фаршированных чайками тюленей. Как приготовить Если вы на дальнем севере вам понадобится туша моржа/тюленя/оленя, если в Гренландии, то можно обойтись и уткой Если компания большая – можно приготовить и кита. Убедитесь, что животное было здоровым, т.е. найти мертвого – не вариант, вы должны добыть еду самостоятельно и осмотреть все покровы - они должны быть целыми без видимых признаков ран или болезней. Например вы решили приготовить копальхен из тюленя. Проследите за зверем пару дней, нормально ли он себя ведет? Словите. Не кормите 4 дня, кишечник должен быть пуст. Задушите тюленя не повредив шкуру - это очень важно для будущего блюда. Затем надо оттащить тушу в болото, погрузить и присыпать торфом, ветками и камнями. Не забудьте оставить какой-то маячок, а то болот много, а конкретный тюлень – один. Сейчас осень? Отлично, к февралю копальхен будет готов. Важно – мясо нарезать тончайшими кусочками. Особенности: если вы европеец и не имеете опыта жизни среди родственников-эскимосов, скорее всего, копальхен вас убьет. Бутулизм и вот это всё. Есть одна известная в узких кругах история, как самолет с топографами потерпел крушения где-то в севере. Всего было 4 человека: пилот, 2 топографа и местный абориген. Чтобы спасти людей от голода абориген откопал капальхен и угостил. В живых остался только пилот. Считается, что у народов севера врожденный иммунитет и подобное блюдо не может причинить им никакого вреда.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика