Секреты весенней зелени: как правильно сочетать травы в блюдах - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Секреты весенней зелени: как правильно сочетать травы в блюдах - «Советы Хозяйке»

Секреты весенней зелени: как правильно сочетать травы в блюдах - «Советы Хозяйке»

27 февраль 2020, Четверг
501
0
Чем разнообразнее состав салата, тем он вкуснее и полезнее. Давайте же узнаем, как удачно сочетать травы.

Первая зелень – настоящая витаминная бомба. Она содержит много витаминов и микроэлементов, а также отличается высоким содержанием растительного белка, полезных аминокислот и антиоксидантов.



 Руккола



Это растение во многих странах почитается не только как основа многочисленных салатов, но и как настоящая панацея от массы заболеваний. Ее восхитительно пикантный, горьковатый вкус отлично оттеняет любые овощи, даже самые сладкие. Так что, смело добавляйте в салат с рукколой апельсин, а заправку делайте на основе меда.




Секреты весенней зелени: как правильно сочетать травы в блюдах - «Советы Хозяйке»


Черемша



Это первая зелень, которая появляется на грядке когда чеснок и лук только-только начинает расти. Покрошите мелко побеги черемши, огурец, вареное яйцо и заправьте салат сметаной.






Щавель и шпинат



Добавляйте их в начинки для пирогов и равиоли, готовьте зеленые борщи. Из свежих листьев шпината получаются отличные салаты. Эта зелень прекрасно сочетается с  помидорами, огурцами, зеленью, картофелем, а также с другими продуктами: мясом, яйцами, орехами, грибами, сыром, творогом.






Петрушка



Щедро присыпайте ею любимые блюда, а также любые салаты, чтобы гарантированно избежать авитаминоза весной.






Лук и чеснок



Пополняйте запасы витаминов и активных веществ с помощью лука репчатого, перьевого, шалота, порея и стрелок чеснока. Они сделают любой салат ярче и вкуснее.





Ромен



Именно этот листовой салат с легким ореховым привкусом является основой легендарного «Цезаря». Есть его следует подавать с соусом на основе масла, так как в листьях ромена, содержатся жирорастворимые витамины, которые лучше усваиваются с жиром.





Сельдерей



Мясистые, сочные стебли сельдерея одинаково хорошо сочетаются с овощами, мясом, рыбой, птицей, грибами, подходит для жирных супов из гуся или утки. Его изысканный пряный аромат оттеняет вкус блюд из фасоли, баклажанов, капусты, моркови и картофеля. Используйте его в качестве основы для салатов, первых блюда, перекуса.






Базилик



Зеленый или фиолетовый, он украсит своим тонким вкусом и ароматом любое блюдо из мяса, рыбы. Его добавляют в овощные консервы и соленья. Базилик прекрасно сочетается с помидорами, фасолью, капустой, бобами и баклажанами.






Мята



Мята прекрасно сочетается практически с любыми продуктами, внося в блюда свежую бодрящую вкусовую нотку. Практически незаменима мята в блюдах из баранины. Если добавлять мяту в салаты и мясные блюда – она обогатит и преобразит их привычный вкус.




Чем разнообразнее состав салата, тем он вкуснее и полезнее. Давайте же узнаем, как удачно сочетать травы. Первая зелень – настоящая витаминная бомба. Она содержит много витаминов и микроэлементов, а также отличается высоким содержанием растительного белка, полезных аминокислот и антиоксидантов. Руккола Это растение во многих странах почитается не только как основа многочисленных салатов, но и как настоящая панацея от массы заболеваний. Ее восхитительно пикантный, горьковатый вкус отлично оттеняет любые овощи, даже самые сладкие. Так что, смело добавляйте в салат с рукколой апельсин, а заправку делайте на основе меда. Черемша Это первая зелень, которая появляется на грядке когда чеснок и лук только-только начинает расти. Покрошите мелко побеги черемши, огурец, вареное яйцо и заправьте салат сметаной. Щавель и шпинат Добавляйте их в начинки для пирогов и равиоли, готовьте зеленые борщи. Из свежих листьев шпината получаются отличные салаты. Эта зелень прекрасно сочетается с помидорами, огурцами, зеленью, картофелем, а также с другими продуктами: мясом, яйцами, орехами, грибами, сыром, творогом. Петрушка Щедро присыпайте ею любимые блюда, а также любые салаты, чтобы гарантированно избежать авитаминоза весной. Лук и чеснок Пополняйте запасы витаминов и активных веществ с помощью лука репчатого, перьевого, шалота, порея и стрелок чеснока. Они сделают любой салат ярче и вкуснее. Ромен Именно этот листовой салат с легким ореховым привкусом является основой легендарного «Цезаря». Есть его следует подавать с соусом на основе масла, так как в листьях ромена, содержатся жирорастворимые витамины, которые лучше усваиваются с жиром. Сельдерей Мясистые, сочные стебли сельдерея одинаково хорошо сочетаются с овощами, мясом, рыбой, птицей, грибами, подходит для жирных супов из гуся или утки. Его изысканный пряный аромат оттеняет вкус блюд из фасоли, баклажанов, капусты, моркови и картофеля. Используйте его в качестве основы для салатов, первых блюда, перекуса. Базилик Зеленый или фиолетовый, он украсит своим тонким вкусом и ароматом любое блюдо из мяса, рыбы. Его добавляют в овощные консервы и соленья. Базилик прекрасно сочетается с помидорами, фасолью, капустой, бобами и баклажанами. Мята Мята прекрасно сочетается практически с любыми продуктами, внося в блюда свежую бодрящую вкусовую нотку. Практически незаменима мята в блюдах из баранины. Если добавлять мяту в салаты и мясные блюда – она обогатит и преобразит их привычный вкус.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика