5 причин не выбрасывать яичную скорлупу - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » 5 причин не выбрасывать яичную скорлупу - «Советы Хозяйке»

5 причин не выбрасывать яичную скорлупу - «Советы Хозяйке»

13 май 2019, Понедельник
448
0
Сколько же добра мы выбрасываем в мусорное ведро. Предлагаем вам немного сэкономить и обратить внимание на полезные свойства яичной скорлупы. Возьмите на заметку 5 лучших советов по использованию яичной скорлупы!

Удобрение для комнатных растений




  • Яичная скорлупа служит отличным удобрением для комнатных растений. Для этого нужно измельчить яичную скорлупу и залить ее водой, дать настояться в течение суток. Затем отцедите воду и смело поливайте ею растения.



Средство для отбеливания белья




  • Для отбеливания вещей подойдет только белая скорлупа. Измельчите скорлупу и поместите ее в плотный мешочек, крепко завязав его. Перед стиркой отправьте этот мешочек в барабан вместе с вещами. Важно: стирать таким образом можно только белые вещи.






Здоровье волос и ногтей




  • Всем известно, что кальций играет достаточно важную роль в нашем организме. И чтобы результат «был на лицо», важно следить за его балансом. Испытывая трудности с ломкостью волос и ногтей, стоит обратить внимание на яичную скорлупу. Перетрите яичную скорлупу в порошок и употребляйте по 1/3 ч. л. смеси вместе с двумя капсулами рыбьего жира.


Чистим чайник, термос, сковородку




  • Чтобы очистить от накипи чайник, измельчите яичную скорлупу и залейте ее водой. Отправьте эту смесь в чайник и дайте настояться в течение 12 часов. С помощью этого способа можно очистить и старый термос от следов чая. Чтобы очистить сковородку из чугуна или алюминия – измельчите яичную скорлупу, отправьте ее в сковородку и потрите проблемные места губкой.




5 причин не выбрасывать яичную скорлупу - «Советы Хозяйке»


Огороднику в помощь




  • Чтобы снизить кислотность почвы и повысить урожайность картофеля, томатов и огурцов, используют яичную скорлупу. Для этого вам понадобится много яиц. :) На 1 кв. м необходима скорлупа около 100 яиц. Даже если вы просто разбросаете ее по огородному участку, она будет отпугивать слизней.


Сколько же добра мы выбрасываем в мусорное ведро. Предлагаем вам немного сэкономить и обратить внимание на полезные свойства яичной скорлупы. Возьмите на заметку 5 лучших советов по использованию яичной скорлупы! Удобрение для комнатных растений Яичная скорлупа служит отличным удобрением для комнатных растений. Для этого нужно измельчить яичную скорлупу и залить ее водой, дать настояться в течение суток. Затем отцедите воду и смело поливайте ею растения. Средство для отбеливания белья Для отбеливания вещей подойдет только белая скорлупа. Измельчите скорлупу и поместите ее в плотный мешочек, крепко завязав его. Перед стиркой отправьте этот мешочек в барабан вместе с вещами. Важно: стирать таким образом можно только белые вещи. Здоровье волос и ногтей Всем известно, что кальций играет достаточно важную роль в нашем организме. И чтобы результат «был на лицо», важно следить за его балансом. Испытывая трудности с ломкостью волос и ногтей, стоит обратить внимание на яичную скорлупу. Перетрите яичную скорлупу в порошок и употребляйте по 1/3 ч. л. смеси вместе с двумя капсулами рыбьего жира. Чистим чайник, термос, сковородку Чтобы очистить от накипи чайник, измельчите яичную скорлупу и залейте ее водой. Отправьте эту смесь в чайник и дайте настояться в течение 12 часов. С помощью этого способа можно очистить и старый термос от следов чая. Чтобы очистить сковородку из чугуна или алюминия – измельчите яичную скорлупу, отправьте ее в сковородку и потрите проблемные места губкой. Огороднику в помощь Чтобы снизить кислотность почвы и повысить урожайность картофеля, томатов и огурцов, используют яичную скорлупу. Для этого вам понадобится много яиц. :) На 1 кв. м необходима скорлупа около 100 яиц. Даже если вы просто разбросаете ее по огородному участку, она будет отпугивать слизней.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика