Как правильно варить рис - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Как правильно варить рис - «Советы Хозяйке»

Как правильно варить рис - «Советы Хозяйке»

14 сентябрь 2019, Суббота
410
0
Варить рис довольно просто, но есть ряд нюансов и особенностей, которые всегда необходимо учитывать.
При варке риса важно, чтобы он не только получился рассыпчатым и вкусным, но и сохранил свои полезные свойства.

Следует помнить, что сорт риса, который вы выбираете для готовки, играет большую роль.


  • Длиннозерный рис более рассыпчатый, он хорошо подходит для пловов и гарниров. Круглозерный рис часто называют молочным, потому что он используется для приготовления каш. Из среднезерного обычно делают ризотто и супы.

  • Чтобы сварить по-настоящему вкусный и рассыпчатый рис на гарнир, нужно тщательно промыть его в большом количестве холодной проточной воды. При этом важно следить за тем, чтобы ненароком не повредить рисовые зернышки. 
    Как правильно варить рис - «Советы Хозяйке»

  • Промытый рис сложить в дуршлаг и дать воде стечь. После этого отправить рис в кастрюльку и залить его необходимым количеством воды. 
    В классических рецептах приводится пропорция 1:2, но часто этой жидкости бывает слишком много для приготовления рассыпчатого риса. Поэтому воды следует наливать немного больше, чем из расчета 1:1.


  • Довести воду до кипения, посолить и неплотно накрыть кастрюльку крышкой. Чтобы рис не пригорал, желательно готовить его на небольшом огне и использовать посуду с толстым дном. Примерно через 20 минут нужно будет выключить огонь и оставить кастрюлю на плите еще на 10-15 минут. За это время рис впитает оставшуюся жидкость и дойдет до готовности. Такой рис можно подавать на гарнир к мясным, рыбным или овощным блюдам.


Варить рис довольно просто, но есть ряд нюансов и особенностей, которые всегда необходимо учитывать. При варке риса важно, чтобы он не только получился рассыпчатым и вкусным, но и сохранил свои полезные свойства. Следует помнить, что сорт риса, который вы выбираете для готовки, играет большую роль. Длиннозерный рис более рассыпчатый, он хорошо подходит для пловов и гарниров. Круглозерный рис часто называют молочным, потому что он используется для приготовления каш. Из среднезерного обычно делают ризотто и супы. Чтобы сварить по-настоящему вкусный и рассыпчатый рис на гарнир, нужно тщательно промыть его в большом количестве холодной проточной воды. При этом важно следить за тем, чтобы ненароком не повредить рисовые зернышки. Промытый рис сложить в дуршлаг и дать воде стечь. После этого отправить рис в кастрюльку и залить его необходимым количеством воды. В классических рецептах приводится пропорция 1:2, но часто этой жидкости бывает слишком много для приготовления рассыпчатого риса. Поэтому воды следует наливать немного больше, чем из расчета 1:1. Довести воду до кипения, посолить и неплотно накрыть кастрюльку крышкой. Чтобы рис не пригорал, желательно готовить его на небольшом огне и использовать посуду с толстым дном. Примерно через 20 минут нужно будет выключить огонь и оставить кастрюлю на плите еще на 10-15 минут. За это время рис впитает оставшуюся жидкость и дойдет до готовности. Такой рис можно подавать на гарнир к мясным, рыбным или овощным блюдам.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика