Король соусов: песто - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Король соусов: песто - «Рецепты советы»

Король соусов: песто - «Рецепты советы»

20 январь 2021, Среда
424
0
Если вы еще ни разу не пробовали вкуснейший итальянский соус песто, то настало время запастись им и попробовать.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
5 минут15-20 минут-


Ингредиенты



  • Петрушка - 1 стакан

  • Соль - 1/2 ч. л.

  • Масло оливковое - 1/2 стакана

  • Кедровые орехи - 1 ст. л.

  • Базилик - 3 стакана

  • Пармезан - 1/2 стакана

  • Черный перец - 1/4 ч. л.

  • Чеснок - 1 ч. л.



Способ приготовления



  1. Тщательно промой те и обсушите зелень. Отделите от стеблей листья базилика. То же самое проделайте и с петрушкой.

  2. На среднем огне обжарьте орешки. Внимательно следите, чтобы они не подгорели - иначе аромат соуса будет горьким. Немного покоричневели со всех сторон и скорее снимайте с огня. Пока отложтите их в сторону, они понадобятся чуть позже.

  3. Петрушку и базилик лучше всего пробланшировать, чтобы цвет соуса был ярко-зеленого красивого цвета. Бланширование не позволит травам потерять свой цвет.

  4. Итак, уложите зелень в металлическое сито. Наготове у вас должна стоять миска с ледяной водой. Очень просто - вы можете не просто замораживать всю воду в морозилке, но просто добавить нужное количество льда. Отдельно поставьте воду в большой кастрюле и доведите до кипения.

  5. Окуните листья в сите в горячую воду. Чуть-чуть прижмите, чтобы все листья погрузились в воду. И подержите их в кипятке не больше 15 секунд. Выньте из горячей воды - и сразу отправьте в ледяную. Затем выньте листья, отжимая лишнюю воду.

  6. Поместите зелень в блендер или кухонный комбайн. Добавьте туда же чеснок, кедровые орешки, соль, черный перец,влейте оливковое масло и хорошенько все взбейте в комбайне. Добавьте в комбайн к остальной смеси тертый пармезан и еще раз все перемешайте.




Как и с чем подавать


Используйте соус для приготовления пасты, пиццы, тостов с намазкой. Этот соус песто можно хранить очень долго. Для этого достаточно заморозить его в обычной форме для льда. И когда нужно, просто доставать один кубик песто и добавлять  его в суп, пасту или другие блюда!




Если вы еще ни разу не пробовали вкуснейший итальянский соус песто, то настало время запастись им и попробовать. Время подготовки Время приготовления Порции 5 минут 15-20 минут - Ингредиенты Петрушка - 1 стакан Соль - 1/2 ч. л. Масло оливковое - 1/2 стакана Кедровые орехи - 1 ст. л. Базилик - 3 стакана Пармезан - 1/2 стакана Черный перец - 1/4 ч. л. Чеснок - 1 ч. л. Способ приготовления Тщательно промой те и обсушите зелень. Отделите от стеблей листья базилика. То же самое проделайте и с петрушкой. На среднем огне обжарьте орешки. Внимательно следите, чтобы они не подгорели - иначе аромат соуса будет горьким. Немного покоричневели со всех сторон и скорее снимайте с огня. Пока отложтите их в сторону, они понадобятся чуть позже. Петрушку и базилик лучше всего пробланшировать, чтобы цвет соуса был ярко-зеленого красивого цвета. Бланширование не позволит травам потерять свой цвет. Итак, уложите зелень в металлическое сито. Наготове у вас должна стоять миска с ледяной водой. Очень просто - вы можете не просто замораживать всю воду в морозилке, но просто добавить нужное количество льда. Отдельно поставьте воду в большой кастрюле и доведите до кипения. Окуните листья в сите в горячую воду. Чуть-чуть прижмите, чтобы все листья погрузились в воду. И подержите их в кипятке не больше 15 секунд. Выньте из горячей воды - и сразу отправьте в ледяную. Затем выньте листья, отжимая лишнюю воду. Поместите зелень в блендер или кухонный комбайн. Добавьте туда же чеснок, кедровые орешки, соль, черный перец,влейте оливковое масло и хорошенько все взбейте в комбайне. Добавьте в комбайн к остальной смеси тертый пармезан и еще раз все перемешайте. Как и с чем подавать Используйте соус для приготовления пасты, пиццы, тостов с намазкой. Этот соус песто можно хранить очень долго. Для этого достаточно заморозить его в обычной форме для льда. И когда нужно, просто доставать один кубик песто и добавлять его в суп, пасту или другие блюда!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика