Пирог с сардинами по старинному английскому рецепту - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Пирог с сардинами по старинному английскому рецепту - «Рецепты советы»

Пирог с сардинами по старинному английскому рецепту - «Рецепты советы»

13 апрель 2014, Воскресенье
448
0
Удивительный пирог, поразит вас на только видом, но и вкусом. Такие пироги делали, как дань воспоминанию о чуде и называется он - Stargazy pie.
Впервые такой  пирог испекли в рыболовецкой деревушке Мышиная нора в Корнуолле в 16 веке. Деревушка получила такое название потому, что рыбакам на своих лодках приходилось с трудом пробираться сквозь узкий проход между большими каменными волнорезами. 

Основным продуктом питания прибрежных жителей была рыба, но во время шторма людям люди голодали.

Однажды, шторм бушевал целую неделю и утихать не собирался. Тогда один смельчак по имени Том Боккок уплыл в море. А вернулся он с полной лодкой улова, состоящего из семи видов рыб. Жители деревушки были так голодны, что испекли большой пирог с целыми рыбинами, вместе с головами и хвостами, лишь выпотрошив внутренности. Причем, головы рыб были подняты вверх, будто они смотрят на звезды. С тех пор, такой пирог является национальным блюдом. 
Пирог с сардинами по старинному английскому рецепту - «Рецепты советы»
 

Ингредиенты




  • Мука – 200 г

  • Масло сливочное – 175 г

  • Вода (ледяная) – 100 г

  • Соль – 10 г



Для начинки




  • Сардины – 5 шт.

  • Хлеб белый – 100 г

  • Молоко – 50 г.

  • Петрушка – 20 г.

  • Лук репчатый – 1 шт.

  • Бекон – 50 г.

  • Вино белое (сухое) – 150 г

  • Лимоны –  0,5 шт.

  • Яйца (2 вареных и 1 сырое) – 3 шт.

  • Соль, перец – по вкусу



Способ приготовления




  1. В кухонном комбайне смешать муку, охлажденное и порезанное кусочками сливочное масло и ледяную воду. Быстро замесить тесто.

  2. Тесто разделить на части 2/3 и 1/3 и каждую часть раскатать между двумя слоями пищевой пленки. Положить раскатанные пласты теста в пленке в холодильник на 30 минут.

  3. Хлеб обрезать от корок, нарезать ломтиками и подсушить в тостере или на сухой сковородке. Затем нарезать кубиками и измельчить в комбайне.

  4. Добавить к сухарикам молоко и мелко порезанную петрушку.

  5. Лук, бекон и вареные яйца порезать мелким кубиком и добавить сухарям.

  6. С лимона натереть цедру и выдавить сок и добавить в начинку. Посолить и поперчить начинку по вкусу, перемешать.

  7. Сардины разделать на филе, у голов удалить жабры. Слегка посолить и поперчить.

  8. Форму  застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. С большего пласта теста снять пленку и сформировать дно и бока пирога.

  9. Выложить половину начинки, сверху филе сардин.

  10. Затем снова начинку и филе. Сверху установить головы рыбок. Полить начинку сухим белым вином.

  11. Накрыть пирог вторым пластом теста. Аккуратно защипнуть края, в местах установки голов сделать небольшие надрезы и вынуть их наполовину из теста.

  12. Смазать пирог яйцом.

  13. Выпекать при температуре 220? С 10 минут, затем температуру снизить до 180 градусов и печь 50-60 минут. Готовому пирогу дать постоять в форме 15-30 минут.



Как и с чем подавать



Подавать можно в холодном и горячем виде. Приятного аппетита! 


Удивительный пирог, поразит вас на только видом, но и вкусом. Такие пироги делали, как дань воспоминанию о чуде и называется он - Stargazy pie. Впервые такой пирог испекли в рыболовецкой деревушке Мышиная нора в Корнуолле в 16 веке. Деревушка получила такое название потому, что рыбакам на своих лодках приходилось с трудом пробираться сквозь узкий проход между большими каменными волнорезами. Основным продуктом питания прибрежных жителей была рыба, но во время шторма людям люди голодали. Однажды, шторм бушевал целую неделю и утихать не собирался. Тогда один смельчак по имени Том Боккок уплыл в море. А вернулся он с полной лодкой улова, состоящего из семи видов рыб. Жители деревушки были так голодны, что испекли большой пирог с целыми рыбинами, вместе с головами и хвостами, лишь выпотрошив внутренности. Причем, головы рыб были подняты вверх, будто они смотрят на звезды. С тех пор, такой пирог является национальным блюдом. Ингредиенты Мука – 200 г Масло сливочное – 175 г Вода (ледяная) – 100 г Соль – 10 г Для начинки Сардины – 5 шт. Хлеб белый – 100 г Молоко – 50 г. Петрушка – 20 г. Лук репчатый – 1 шт. Бекон – 50 г. Вино белое (сухое) – 150 г Лимоны – 0,5 шт. Яйца (2 вареных и 1 сырое) – 3 шт. Соль, перец – по вкусу Способ приготовления В кухонном комбайне смешать муку, охлажденное и порезанное кусочками сливочное масло и ледяную воду. Быстро замесить тесто. Тесто разделить на части 2/3 и 1/3 и каждую часть раскатать между двумя слоями пищевой пленки. Положить раскатанные пласты теста в пленке в холодильник на 30 минут. Хлеб обрезать от корок, нарезать ломтиками и подсушить в тостере или на сухой сковородке. Затем нарезать кубиками и измельчить в комбайне. Добавить к сухарикам молоко и мелко порезанную петрушку. Лук, бекон и вареные яйца порезать мелким кубиком и добавить сухарям. С лимона натереть цедру и выдавить сок и добавить в начинку. Посолить и поперчить начинку по вкусу, перемешать. Сардины разделать на филе, у голов удалить жабры. Слегка посолить и поперчить. Форму застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. С большего пласта теста снять пленку и сформировать дно и бока пирога. Выложить половину начинки, сверху филе сардин. Затем снова начинку и филе. Сверху установить головы рыбок. Полить начинку сухим белым вином. Накрыть пирог вторым пластом теста. Аккуратно защипнуть края, в местах установки голов сделать небольшие надрезы и вынуть их наполовину из теста. Смазать пирог яйцом. Выпекать при температуре 220? С 10 минут, затем температуру снизить до 180 градусов и печь 50-60 минут. Готовому пирогу дать постоять в форме 15-30 минут. Как и с чем подавать Подавать можно в холодном и горячем виде. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика