Тыквенный крем-суп с креветками на шпажках - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Тыквенный крем-суп с креветками на шпажках - «Рецепты советы»

Тыквенный крем-суп с креветками на шпажках - «Рецепты советы»

12 октябрь 2021, Вторник
540
0
Шашлычки с креветками станут настоящим украшением тарелки и изысканным дополнением к крем-супу. Если у вас не окажется на кухне шпажек, то просто положите готовые креветки на дно тарелки и налейте суп.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10402


Ингредиенты



  • Тыква - 400 г

  • Бульон - 650 мл

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Креветки - 12 шт.

  • Масло растительное - 2 ст.л.

  • Перец-чили - 1 шт.

  • Сливки - 120 мл

  • Соль - по вкусу

  • Зелень - по вкусу

  • Сахар - по вкусу

  • Черный перец - по вкусу



Способ приготовления



  1. Нарежьте мякоть тыквы крупными кубиками. Лук мелко порубите. 

  2. Тыкву и лук протушите в кастрюле на 1 ст.л. растительного масла. 

  3. Влейте бульон и тушите в нем тыкву в течение 20 минут до мягкого состояния. 

  4. Сделайте в бульоне толкушкой пюре из тыквы (или с помощью блендера). 

  5. Влейте сливки и вскипятите. 

  6. Приправьте суп солью, перцем и сахаром. 

  7. Острый перец нарежьте мелкими кубиками. 

  8. Отварите креветки в кипящей воде 3-4 минуты, дальше обжарьте их 3 минуты на 1 ст.л. растительного масла, добавьте острый перец. 

  9. Нанижите креветки на шпажки. 

  10. Разлейте суп по тарелкам, украсьте сливками и измельченной зеленью.


Читай также: Тыквенный суп по-французски


Как и с чем подавать


На тарелки с супом виложите шашлычки с креветками. Подавайте незамедлительно.


Шашлычки с креветками станут настоящим украшением тарелки и изысканным дополнением к крем-супу. Если у вас не окажется на кухне шпажек, то просто положите готовые креветки на дно тарелки и налейте суп. Время подготовки Время приготовления Порции 10 40 2 Ингредиенты Тыква - 400 г Бульон - 650 мл Лук репчатый - 1 шт. Креветки - 12 шт. Масло растительное - 2 ст.л. Перец-чили - 1 шт. Сливки - 120 мл Соль - по вкусу Зелень - по вкусу Сахар - по вкусу Черный перец - по вкусу Способ приготовления Нарежьте мякоть тыквы крупными кубиками. Лук мелко порубите. Тыкву и лук протушите в кастрюле на 1 ст.л. растительного масла. Влейте бульон и тушите в нем тыкву в течение 20 минут до мягкого состояния. Сделайте в бульоне толкушкой пюре из тыквы (или с помощью блендера). Влейте сливки и вскипятите. Приправьте суп солью, перцем и сахаром. Острый перец нарежьте мелкими кубиками. Отварите креветки в кипящей воде 3-4 минуты, дальше обжарьте их 3 минуты на 1 ст.л. растительного масла, добавьте острый перец. Нанижите креветки на шпажки. Разлейте суп по тарелкам, украсьте сливками и измельченной зеленью. Читай также: Тыквенный суп по-французски Как и с чем подавать На тарелки с супом виложите шашлычки с креветками. Подавайте незамедлительно.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика