Как правильно варить макароны? - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Как правильно варить макароны? - «Советы Хозяйке»

Как правильно варить макароны? - «Советы Хозяйке»

04 ноябрь 2021, Четверг
549
0
Как правильно варить макароны чтоб они не слипались, когда сливать воду и стоит ли промывать макароны после? На все эти вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

О том, как варить макароны, знает даже начинающий кулинар. Казалось бы, что тут сложного? Но чтобы блюдо из пасты получилось не только вкусным, но и эстетичным на вид, важно не просто сварить макароны, а сварить их ПРАВИЛЬНО. Предлагаем вашему вниманию несколько маленьких хитростей, благодаря которым ваша паста получится идеальной. 

Выбирая макаронные изделия, отдавайте предпочтение тем, которые изготовлены из муки твердых сортов. Они должны быть гладкими, желтоватого или бежевого цвета, стекловидными на изломе, с небольшим количеством темных вкраплений.



Как правильно варить макароны? - «Советы Хозяйке»




  • Для варки макарон выбирайте толстостенную кастрюлю, помните, что ее необходимо наполнить водой примерно на 2/3.

  • На каждые 100 г макарон должно приходиться не менее 1 л воды. Иначе при варке они станут клейкими и вариться будут значительно дольше. 

  • Соль необходимо добавлять, когда вода начинает закипать. Количество соли – 10 грамм на 1 литр воды. Солить макароны уже в процессе варки не рекомендуется. 

  • Опускайте макароны только в бурно кипящую воду. Огонь под кастрюлей должен быть максимальным. Сразу после этого накройте кастрюлю крышкой секунд на 30, чтобы вода опять начала кипеть. Как только вода закипит, снимите крышку и убавьте огонь.

  • Не забудьте перемешать макароны сразу после добавления их в воду. В противном случае они могут слипнуться и прилипнуть ко дну кастрюли. Опытные повара советуют не покидать кухню от начала и до конца варки макарон: время от времени надо помешивать варящиеся макароны, лучше всего деревянной ложкой. 



  • Время варки макарон обычно указано на упаковке. За 2-3 минуты попробуйте макароны. Они должны быть мягкими и не иметь мучнистого слоя на месте прикуса. Впрочем, итальянцы как раз любят макароны – al dente. Выбирайте сами, какие макароны вам нравятся – помягче или пожестче. В любом случае если вы удовлетворены степенью готовности макарон, закройте кастрюлю крышкой, выключите огонь и через 2-3 минуты слейте воду. 

  • С готовых макарон не надо сливать всю воду, иначе они пересохнут. Лучше всего перед этим отлить 2-3 ложки воды, в которой варились макароны. Потом откинуть макароны на дуршлаг, переложить их в кастрюлю и добавить оставленный бульон.
    Дуршлаг перед использованием тоже желательно нагреть, чтобы он не забрал тепло из макарон.


  • Макароны подаются на стол в горячем виде, желательно на подогретых тарелках. Поэтому соус готовьте до приготовления макарон, чтобы они не успели остыть. Добавьте соус и дайте время погреться макаронам вместе с соусом. 


Приятного аппетита!




Как правильно варить макароны чтоб они не слипались, когда сливать воду и стоит ли промывать макароны после? На все эти вопросы вы найдете ответы в нашей статье. О том, как варить макароны, знает даже начинающий кулинар. Казалось бы, что тут сложного? Но чтобы блюдо из пасты получилось не только вкусным, но и эстетичным на вид, важно не просто сварить макароны, а сварить их ПРАВИЛЬНО. Предлагаем вашему вниманию несколько маленьких хитростей, благодаря которым ваша паста получится идеальной. Выбирая макаронные изделия, отдавайте предпочтение тем, которые изготовлены из муки твердых сортов. Они должны быть гладкими, желтоватого или бежевого цвета, стекловидными на изломе, с небольшим количеством темных вкраплений. Для варки макарон выбирайте толстостенную кастрюлю, помните, что ее необходимо наполнить водой примерно на 2/3. На каждые 100 г макарон должно приходиться не менее 1 л воды. Иначе при варке они станут клейкими и вариться будут значительно дольше. Соль необходимо добавлять, когда вода начинает закипать. Количество соли – 10 грамм на 1 литр воды. Солить макароны уже в процессе варки не рекомендуется. Опускайте макароны только в бурно кипящую воду. Огонь под кастрюлей должен быть максимальным. Сразу после этого накройте кастрюлю крышкой секунд на 30, чтобы вода опять начала кипеть. Как только вода закипит, снимите крышку и убавьте огонь. Не забудьте перемешать макароны сразу после добавления их в воду. В противном случае они могут слипнуться и прилипнуть ко дну кастрюли. Опытные повара советуют не покидать кухню от начала и до конца варки макарон: время от времени надо помешивать варящиеся макароны, лучше всего деревянной ложкой. Время варки макарон обычно указано на упаковке. За 2-3 минуты попробуйте макароны. Они должны быть мягкими и не иметь мучнистого слоя на месте прикуса. Впрочем, итальянцы как раз любят макароны – al dente. Выбирайте сами, какие макароны вам нравятся – помягче или пожестче. В любом случае если вы удовлетворены степенью готовности макарон, закройте кастрюлю крышкой, выключите огонь и через 2-3 минуты слейте воду. С готовых макарон не надо сливать всю воду, иначе они пересохнут. Лучше всего перед этим отлить 2-3 ложки воды, в которой варились макароны. Потом откинуть макароны на дуршлаг, переложить их в кастрюлю и добавить оставленный бульон.Дуршлаг перед использованием тоже желательно нагреть, чтобы он не забрал тепло из макарон. Макароны подаются на стол в горячем виде, желательно на подогретых тарелках. Поэтому соус готовьте до приготовления макарон, чтобы они не успели остыть. Добавьте соус и дайте время погреться макаронам вместе с соусом. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика