Свиная лопатка с запеканкой из картофеля и фенхеля - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Свиная лопатка с запеканкой из картофеля и фенхеля - «Рецепты советы»

Свиная лопатка с запеканкой из картофеля и фенхеля - «Рецепты советы»

16 ноябрь 2021, Вторник
429
0
Запеченная свинина с оригинальной овощной запеканкой в качестве гарнира и овощным пюре в качестве соуса - изысканное блюдо из простых ингредиентов.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут140 минут5


Ингредиенты



  • Свиная лопатка с косточкой - 2 кг

  • Красный лук - 2 шт.

  • Морковь - 2 шт.

  • Сельдерей, стебель - 2 шт.

  • Чеснок - 1 головка + 2 зубчика

  • Лавровый лист - по вкусу

  • Хересовый уксус - по вкусу

  • Бульон , или вода - 550 мл

  • Масло сливочное - 50 г

  • Картофель - 7 шт.

  • Лук - 2 шт.

  • Фенхель - 2 шт.

  • Розмарин - 1 пучок

  • Куриный бульон, или вода - 75 мл

  • Сливки - 150 мл

  • Мускатный орех - по вкусу

  • Пармезан тертый - 100 г



Способ приготовления


  1. Разогрейте духовку до максимальной температуры. На шкурке мяса (вместе с жиром) сделайте надрезы шириной 1 см и натрите их солью и специями. Затем натрите солью и перцем низ лопатки, выложите ее на противень и запекайте 30 мин., пока шкурка не станет хрустящей. Убавьте температуру в духовке до 180оС.
  2. Чтобы приготовить запеканку, смажьте форму для выпечки маслом. Картофель, лук,  фенхель и чеснок порежьте кольцами и выложите в форму слоями: картофель, лук, фенхель, листья розмарина, чеснок. Посолите и поперчите. Затем выложите овощи еще по одному слою. Последним должен быть картофельный слой. Оставьте немного листьев розмарина. Смешайте сливки с 550 мл бульона (или воды) и вылейте смесь на картофель, заправьте по вкусу и посыпьте листьями розмарина. Сверху положите небольшой кусочек сливочного масла и накройте форму фольгой.
  3. Противень с лопаткой достаньте из духовки и выложите мясо на разделочную доску. Красный лук, морковь и сельдерей разрежьте вдоль пополам и выложите на противень, где было мясо. Добавьте также неочищенные зубчики 1 головки чеснока и лавровый лист. Перемешайте овощи с жиром в противне и выложите на них свинину, полейте жиром и отправьте в духовку на 60-90 мин. вместе с овощами в форме для выпечки.
  4. Мясо выложите и накройте фольгой. Температуру в духовке снова увеличьте до максимальной.  С формы для выпечки снимите фольгу, посыпьте запеканку мускатным орехом и пармезаном и выпекайте еще 20 мин. Тем временем, слейте жир с противня, овощи разомните в пюре и добавьте уксус, куриный бульон (воду), доведите до кипения и тушите несколько минут. Пропустите пюре через сито.

Как и с чем подавать

Подавайте свинину с овощным пюре и запеканкой.


Запеченная свинина с оригинальной овощной запеканкой в качестве гарнира и овощным пюре в качестве соуса - изысканное блюдо из простых ингредиентов. Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 140 минут 5 Ингредиенты Свиная лопатка с косточкой - 2 кг Красный лук - 2 шт. Морковь - 2 шт. Сельдерей, стебель - 2 шт. Чеснок - 1 головка 2 зубчика Лавровый лист - по вкусу Хересовый уксус - по вкусу Бульон , или вода - 550 мл Масло сливочное - 50 г Картофель - 7 шт. Лук - 2 шт. Фенхель - 2 шт. Розмарин - 1 пучок Куриный бульон, или вода - 75 мл Сливки - 150 мл Мускатный орех - по вкусу Пармезан тертый - 100 г Способ приготовления Разогрейте духовку до максимальной температуры. На шкурке мяса (вместе с жиром) сделайте надрезы шириной 1 см и натрите их солью и специями. Затем натрите солью и перцем низ лопатки, выложите ее на противень и запекайте 30 мин., пока шкурка не станет хрустящей. Убавьте температуру в духовке до 180о С. Чтобы приготовить запеканку, смажьте форму для выпечки маслом. Картофель, лук, фенхель и чеснок порежьте кольцами и выложите в форму слоями: картофель, лук, фенхель, листья розмарина, чеснок. Посолите и поперчите. Затем выложите овощи еще по одному слою. Последним должен быть картофельный слой. Оставьте немного листьев розмарина. Смешайте сливки с 550 мл бульона (или воды) и вылейте смесь на картофель, заправьте по вкусу и посыпьте листьями розмарина. Сверху положите небольшой кусочек сливочного масла и накройте форму фольгой. Противень с лопаткой достаньте из духовки и выложите мясо на разделочную доску. Красный лук, морковь и сельдерей разрежьте вдоль пополам и выложите на противень, где было мясо. Добавьте также неочищенные зубчики 1 головки чеснока и лавровый лист. Перемешайте овощи с жиром в противне и выложите на них свинину, полейте жиром и отправьте в духовку на 60-90 мин. вместе с овощами в форме для выпечки. Мясо выложите и накройте фольгой. Температуру в духовке снова увеличьте до максимальной. С формы для выпечки снимите фольгу, посыпьте запеканку мускатным орехом и пармезаном и выпекайте еще 20 мин. Тем временем, слейте жир с противня, овощи разомните в пюре и добавьте уксус, куриный бульон (воду), доведите до кипения и тушите несколько минут. Пропустите пюре через сито. Как и с чем подавать Подавайте свинину с овощным пюре и запеканкой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика