Масленица - 2022: все о празднике - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Масленица - 2022: все о празднике - «Советы Хозяйке»

Масленица - 2022: все о празднике - «Советы Хозяйке»

11 февраль 2022, Пятница
476
0
Полезная информация: когда в этом году отмечаем один из самых вкусных праздников, сколько он будет длиться.

Масленица – разудалый праздник, во время которого с давних времен было принято и петь, и веселиться, и есть блины.


Фото:pixabay.com


Дата Масленицы ежегодно меняется. Потому что она напрямую зависит от даты Пасхи и, естественно, Великого поста. В этом году праздник Пасхи припадет на 8 апреля, поэтому и масленица начнется почти через месяц после окончания святок. А именно: масленица в 2022 году будет праздноваться с 28 февраля до 6 марта. И несмотря на то, что в Украине этот период не является официальным выходным, зато это лучшее время, чтобы пойти в гости и есть блины.


Масленица - 2022: все о празднике - «Советы Хозяйке»

Фото:pixabay.com

Правила Масленицы


Этот праздник, как и многие другие, имеет своим правила.



  • В течение недели, пока длиться масленица, нельзя есть мясо. Зато молочных продуктов и рыбы в меню может быть невероятное количество.

  • Главное блюдо недели – это блины, которые являются символом солнца и жизни.  Начинки к блинам используются самые разные и, поэтому это блюдо за Масленицу не успевает надоесть.

  • Последняя неделя перед Великим постом – Масленица – идеальное время для того, чтобы ходить в гости и приглашать, естественно, близких людей к себе в дом.



Фото:pixabay.com

И не забывайте, что 6 марта – в последний день Масленицы – принято просить прощения. Этот день так и называется Прощеное воскресенье.


Полезная информация: когда в этом году отмечаем один из самых вкусных праздников, сколько он будет длиться. Масленица – разудалый праздник, во время которого с давних времен было принято и петь, и веселиться, и есть блины. Фото:pixabay.com Дата Масленицы ежегодно меняется. Потому что она напрямую зависит от даты Пасхи и, естественно, Великого поста. В этом году праздник Пасхи припадет на 8 апреля, поэтому и масленица начнется почти через месяц после окончания святок. А именно: масленица в 2022 году будет праздноваться с 28 февраля до 6 марта. И несмотря на то, что в Украине этот период не является официальным выходным, зато это лучшее время, чтобы пойти в гости и есть блины. Фото:pixabay.com Правила Масленицы Этот праздник, как и многие другие, имеет своим правила. В течение недели, пока длиться масленица, нельзя есть мясо. Зато молочных продуктов и рыбы в меню может быть невероятное количество. Главное блюдо недели – это блины, которые являются символом солнца и жизни. Начинки к блинам используются самые разные и, поэтому это блюдо за Масленицу не успевает надоесть. Последняя неделя перед Великим постом – Масленица – идеальное время для того, чтобы ходить в гости и приглашать, естественно, близких людей к себе в дом. Фото:pixabay.com И не забывайте, что 6 марта – в последний день Масленицы – принято просить прощения. Этот день так и называется Прощеное воскресенье.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика