Масленица: что обязательно надо сделать в эти дни - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Масленица: что обязательно надо сделать в эти дни - «Советы Хозяйке»

Масленица: что обязательно надо сделать в эти дни - «Советы Хозяйке»

23 февраль 2020, Воскресенье
461
0
В дни разудалой Масленицы можно и необходимо успеть сделать немало особенно важных дел. Далее мы расскажем вам подробней, о чем так важно не забыть.

И поедание блинов с различными начинками, а также гадания по ним хоть и входят в список важных дел, но являются не самыми главными.



Навести чистоту в доме



Генеральная уборка в доме на Масленицу – это то, чем обязательно надо заняться в эти дни. Считается, что в преддверии Великого поста (а он в этом году начинается 19 февраля) надо обязательно навести порядок, чтобы не отвлекаться затем на суету, уделив больше внимания молитве. И даже если вы не ходите в храм, то эту традицию можно соблюдать хотя бы затем, чтобы привнести в дом… ожидание тепла и весны. К слову, в уборке вам помогут секреты, подсмотренные у горничных.



Масленица: что обязательно надо сделать в эти дни - «Советы Хозяйке»


Настроиться на позитив



Негатив, осуждение, обсуждение и прочие не очень позитивные мысли надо убрать из своей жизни. То есть «произвести генеральную уборку» и в голове. В этом помогут медитации, прогулки на свежем воздухе и т.д. Главное – захотеть это делать!





Ходить в гости



Да-да, ходить в гости и приглашать друзей к себе в дом – это та традиция, которая поможет не только подготовиться ко встрече весны, но и принесет благополучие в дом. Наши предки считали, чем веселее будет Масленица – тем счастливее и удачливее будет год. Поэтому не лишним будет  и принимать участие в различных праздничных мероприятиях, которых в эти дни хватает с лихвой по всей стране.





Попросить прощения



Также Масленица – это и Прощеное воскресенье, которое припадает в этом году на 18 февраля. В этот день надо обязательно простить всех врагов и недругов, а также самому попросить прощения у всех. И не только у тех, кого вы обидели, но и у тех, кто не попадал под вашу горячую руку. Потому что иногда ведь можно обидеть нехотя, не заметив. Поэтому уделите внимание именно этому последнему дню Масленицы, который позволит очистить свою душу.





И наконец, блины: готовьте их и еще в эти оставшиеся дни праздника. А уж что к ним подать – решайте сами! Это может быть и икра, и красная рыбка, и варенье, и мед, и фрукты, и другие не менее вкусные вещи! И пускай ваша Масленица будет самой вкусной!





В дни разудалой Масленицы можно и необходимо успеть сделать немало особенно важных дел. Далее мы расскажем вам подробней, о чем так важно не забыть. И поедание блинов с различными начинками, а также гадания по ним хоть и входят в список важных дел, но являются не самыми главными. Навести чистоту в доме Генеральная уборка в доме на Масленицу – это то, чем обязательно надо заняться в эти дни. Считается, что в преддверии Великого поста (а он в этом году начинается 19 февраля) надо обязательно навести порядок, чтобы не отвлекаться затем на суету, уделив больше внимания молитве. И даже если вы не ходите в храм, то эту традицию можно соблюдать хотя бы затем, чтобы привнести в дом… ожидание тепла и весны. К слову, в уборке вам помогут секреты, подсмотренные у горничных. Настроиться на позитив Негатив, осуждение, обсуждение и прочие не очень позитивные мысли надо убрать из своей жизни. То есть «произвести генеральную уборку» и в голове. В этом помогут медитации, прогулки на свежем воздухе и т.д. Главное – захотеть это делать! Ходить в гости Да-да, ходить в гости и приглашать друзей к себе в дом – это та традиция, которая поможет не только подготовиться ко встрече весны, но и принесет благополучие в дом. Наши предки считали, чем веселее будет Масленица – тем счастливее и удачливее будет год. Поэтому не лишним будет и принимать участие в различных праздничных мероприятиях, которых в эти дни хватает с лихвой по всей стране. Попросить прощения Также Масленица – это и Прощеное воскресенье, которое припадает в этом году на 18 февраля. В этот день надо обязательно простить всех врагов и недругов, а также самому попросить прощения у всех. И не только у тех, кого вы обидели, но и у тех, кто не попадал под вашу горячую руку. Потому что иногда ведь можно обидеть нехотя, не заметив. Поэтому уделите внимание именно этому последнему дню Масленицы, который позволит очистить свою душу. И наконец, блины: готовьте их и еще в эти оставшиеся дни праздника. А уж что к ним подать – решайте сами! Это может быть и икра, и красная рыбка, и варенье, и мед, и фрукты, и другие не менее вкусные вещи! И пускай ваша Масленица будет самой вкусной!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика