Любимые десерты: имбирные эль и клубничный суп - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Любимые десерты: имбирные эль и клубничный суп - «Рецепты советы»

Любимые десерты: имбирные эль и клубничный суп - «Рецепты советы»

02 июнь 2021, Среда
621
0
Этот суп невероятно быстр в приготовлении и вы можете его приготовить даже не имея никаких кулинарных навыков. А рецепт домашнего имбирного эля не оставит равнодушными ваших гостей.

Предлагаем Вам также научиться делать самим любимый освежающий напиток Schweppes или как его еще называют Имбирный эль!


Холодный клубничный суп



Любимые десерты: имбирные эль и клубничный суп - «Рецепты советы»

Ингредиенты:



  • 4 стакана свежей клубники

  • 1/3 стакана имбирного эля (или напитка Schweppes)

  • 1/3 стакана сахара

  • 1/4 стакана молока

  • 1 ст.л. лимонного сока (свежевыжатого)

  • 1 ч.л. ванильного экстракта

  • 1 стакан жирных сливок (или сметаны)

  • свежая клубника для украшения


Способ приготовления:



  1. Тщательно промойте, очистите от хвостиков и нарежьте клубнику.

  2. Поместите клубнику в блендер или кухонный комбайн и измельчите до получения однородной массы.

  3. Добавьте имбирный эль, сахар, молоко, лимонный сок и ванильный экстракт. Хорошо все смешайте.

  4. Полученную смесь вылейте в большую миску, влейте сливки(или сметану) и хорошо все перемешайте до однородной массы.

  5. Накройте миску крышкой и отправьте в холодильник на 2 часа.

  6. Готовый суп разлейте по тарелкам перед подачей к столу и украсьте кусочками нарезанной клубники.

  7. Подавайте в холодном виде.



Совет по приготовлению:  не все имеют в доме готовый имбирный эль, однако он довольно неплох на вкус и приятно освежает, к тому же, этот напиток обязательно придется по душе все любителям газировки Schweppes.


Имбирный эль (Ginger Ale)




Ингредиенты:



  • 1/2 корешка имбиря (сантиметров 5-7 )

  • 5-6 лимонов (или лаймов)

  • 500 г сахара

  • черный перец 1 ч.л.

  • минеральная негазированная вода 2 л

  • минеральная газированная вода 2 л


Способ приготовления:



  1. В 1 литр  негазированной минералки, добавьте тертый имбирь, перец горошком и поставьте эту смесь в кастрюле на большой огонь, что бы довести до кипения.

  2. Как только смесь закипит, убавьте огонь и помешивая смесь дайте ей покипеть 5 минут.

  3. Как только 5 минут прошли, снимите смесь с огня и процедите полученный отвар в другую кастрюлю, куда добавьте еще 1 литр воды и снова отправьте на огонь.

  4. Опять доведите до кипения, кипятите 5 минут и снова на всякий случай процедите, добавьте сразу весь сахар, тщательно размешайте и отправьте остужаться.

  5. Из лимонов и, если хотите, иных цитрусовых выдавите сок и сразу же добавьте его его к сладкому отвару имбиря и дайте смеси полностью остыть.

  6. Готовый напиток разбавьте в пропорции 1:1 газированной минералкой (хотя пропорция тут на любителя, поэтому выберите ее на свой вкус).




Этот суп невероятно быстр в приготовлении и вы можете его приготовить даже не имея никаких кулинарных навыков. А рецепт домашнего имбирного эля не оставит равнодушными ваших гостей. Предлагаем Вам также научиться делать самим любимый освежающий напиток Schweppes или как его еще называют Имбирный эль! Холодный клубничный суп Ингредиенты: 4 стакана свежей клубники 1/3 стакана имбирного эля (или напитка Schweppes) 1/3 стакана сахара 1/4 стакана молока 1 ст.л. лимонного сока (свежевыжатого) 1 ч.л. ванильного экстракта 1 стакан жирных сливок (или сметаны) свежая клубника для украшения Способ приготовления: Тщательно промойте, очистите от хвостиков и нарежьте клубнику. Поместите клубнику в блендер или кухонный комбайн и измельчите до получения однородной массы. Добавьте имбирный эль, сахар, молоко, лимонный сок и ванильный экстракт. Хорошо все смешайте. Полученную смесь вылейте в большую миску, влейте сливки(или сметану) и хорошо все перемешайте до однородной массы. Накройте миску крышкой и отправьте в холодильник на 2 часа. Готовый суп разлейте по тарелкам перед подачей к столу и украсьте кусочками нарезанной клубники. Подавайте в холодном виде. Совет по приготовлению: не все имеют в доме готовый имбирный эль, однако он довольно неплох на вкус и приятно освежает, к тому же, этот напиток обязательно придется по душе все любителям газировки Schweppes. Имбирный эль (Ginger Ale) Ингредиенты: 1/2 корешка имбиря (сантиметров 5-7 ) 5-6 лимонов (или лаймов) 500 г сахара черный перец 1 ч.л. минеральная негазированная вода 2 л минеральная газированная вода 2 л Способ приготовления: В 1 литр негазированной минералки, добавьте тертый имбирь, перец горошком и поставьте эту смесь в кастрюле на большой огонь, что бы довести до кипения. Как только смесь закипит, убавьте огонь и помешивая смесь дайте ей покипеть 5 минут. Как только 5 минут прошли, снимите смесь с огня и процедите полученный отвар в другую кастрюлю, куда добавьте еще 1 литр воды и снова отправьте на огонь. Опять доведите до кипения, кипятите 5 минут и снова на всякий случай процедите, добавьте сразу весь сахар, тщательно размешайте и отправьте остужаться. Из лимонов и, если хотите, иных цитрусовых выдавите сок и сразу же добавьте его его к сладкому отвару имбиря и дайте смеси полностью остыть. Готовый напиток разбавьте в пропорции 1:1 газированной минералкой (хотя пропорция тут на любителя, поэтому выберите ее на свой вкус).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика