Десерт дня: клубничный сорбет - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Десерт дня: клубничный сорбет - «Рецепты советы»

Десерт дня: клубничный сорбет - «Рецепты советы»

01 июнь 2021, Вторник
501
0
Такой простой рецепт приготовления сорбета сделает этот десерт одним из ваших любимых. Для его приготовления вам понадобится всего лишь вода, клубника и сахар. Обязательно попробуйте!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15-20 минут3 часа4-5 порции


Ингредиенты



  • Клубника - 500 г

  • Вода - 1/3 стакана

  • Сахар - 1/3 стакана



Способ приготовления



  1. Сделайте сироп. На маленьком огне в сотейник положите сахар с водой и мешайте до растворения сахара, в течении 1-3 минут.

  2. Доведите до кипения и варите около 2 минут.

  3. Снимите с огня и вылейте сироп в емкость.

  4. Поставьте в холодильник на 45-60 минут до остывания.   

  5. Подготовьте клубнику. Нарежьте клубнику пополам или на четвертинки. Измельчите в блендере.

  6. Добавьте лимонный сок. При желании можно процедить. Охлаждайте сорбет около полутора часа. 

  7. Как только сироп и сорбет остыли, соедините их вместе и поставьте в морозильную камеру на три часа.

  8. Выньте и оставьте на 10 минут. Затем пробейте блендером и снова поставьте в морозильную камеру на 3 часа. 


Как и с чем подавать


С помощью специальной ложки для мороженого сформировать шарики, выложить в креманки и подавать.


Приятного аппетита!




Такой простой рецепт приготовления сорбета сделает этот десерт одним из ваших любимых. Для его приготовления вам понадобится всего лишь вода, клубника и сахар. Обязательно попробуйте! Время подготовки Время приготовления Порции 15-20 минут 3 часа 4-5 порции Ингредиенты Клубника - 500 г Вода - 1/3 стакана Сахар - 1/3 стакана Способ приготовления Сделайте сироп. На маленьком огне в сотейник положите сахар с водой и мешайте до растворения сахара, в течении 1-3 минут. Доведите до кипения и варите около 2 минут. Снимите с огня и вылейте сироп в емкость. Поставьте в холодильник на 45-60 минут до остывания. Подготовьте клубнику. Нарежьте клубнику пополам или на четвертинки. Измельчите в блендере. Добавьте лимонный сок. При желании можно процедить. Охлаждайте сорбет около полутора часа. Как только сироп и сорбет остыли, соедините их вместе и поставьте в морозильную камеру на три часа. Выньте и оставьте на 10 минут. Затем пробейте блендером и снова поставьте в морозильную камеру на 3 часа. Как и с чем подавать С помощью специальной ложки для мороженого сформировать шарики, выложить в креманки и подавать. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика