Что приготовить на обед: рулет с айвой и орехами - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Что приготовить на обед: рулет с айвой и орехами - «Советы Хозяйке»

Что приготовить на обед: рулет с айвой и орехами - «Советы Хозяйке»

19 декабрь 2020, Суббота
418
0
Наши читатели делятся своими семейными рецептами и любимыми блюдами к чаю. Наталья Команденко поделилась рецептом орехового рулета с айвой
В рамках Чайного онлайн Фестиваля, который редакция Smak.ua проводит вместе с чаем Mayskiy - делимся любимыми рецептами наших конкурсантов!

Ингредиенты


Для теста:



  • Молоко - 250 мл

  • Соль - щепотка

  • Сахар - 2 ст. л

  • Масло растительное - 1 ст. л

  • Жир свиной - 1 ст. л

  • Мука - 550 грамм

  • Дрожжи сухие - 5 грамм


Для начинки:



  • Варенье айвы - 400 мл

  • Орехи грецкие - 1 стакан

  • Крахмал - 1 ст. л


Для смазывания:



  • Желток - 1 шт


Приготовление



  1. Сначала приготовим дрожжевое тесто в хлебопечке. В ведёрко наливаем молоко, растительное масло. Добавляем соль, сахар, свиной жир. Затем добавить в ведёрко муку и сухие дрожжи.

  2. Включаем хлебопечку на режим «Тесто». Можно приготовить тесто обычным способом. В теплом молоке развести сухие дрожжи с сахаром и дать время раствориться им. Смешать муку и соль.

  3. Соединяем сухие и жидкие ингредиенты. При замесе теста добавляем свиной жир и растительное масло. Муки в тесто может пойти больше или меньше, все зависит от качества муки.

  4. После замеса теста, накрыть его плёнкой и отправить в тёплое место для подъёма. Наколоть грецкие орехи и немного их измельчить. Тесто хорошо подошло. Его необходимо обмять и дать ему отдохнуть. Тесто готово к работе.

  5. Тесто раскатать в прямоугольный пласт. Пласт теста посыпать крахмалом, а потом орехами. На орехи выкладываем дольки айвы, не доходя до края.

  6. Пласт теста с начинкой завернуть рулетом и защипать края теста. Рулет перенести на противень с пекарской бумагой.

  7. Рулет с айвой и орехами смазать желтком. Отправляем выпекаться рулет в разогретую духовку до 180 градусов на 30 минут до золотистого цвета.




Чайный фестиваль подготовил прекрасные призы



  • Пять победителей получат годовой запас чая Mayskiy Royal Crown

  • Главный приз - золотая подвеска от Ювелирного дома ZARINA

  • Все присланные рецепты с хорошими фото будут опубликованы на сайте SMAK.UA


Условия конкурса:


1. Подготовьте фотографию вашего любимого десерта, рецепт, историю (история по желанию)


2. Пришлите нам удобным для вас способом



  • на страничке в фб в комментариях под закрепленным постом

  • на страничке в фб в личные сообщения

  • по электронной почте на адрес info@smak.ua 


Продолжительность конкурса 3 недели с 1.12.2020 по 21.12.2020


Подведение итогов и объявление победителей – 22.12.2020 



Что приготовить на обед: рулет с айвой и орехами - «Советы Хозяйке»

Читай также: Чайный онлайн-фестиваль




Наши читатели делятся своими семейными рецептами и любимыми блюдами к чаю. Наталья Команденко поделилась рецептом орехового рулета с айвой В рамках Чайного онлайн Фестиваля, который редакция Smak.ua проводит вместе с чаем Mayskiy - делимся любимыми рецептами наших конкурсантов! Ингредиенты Для теста: Молоко - 250 мл Соль - щепотка Сахар - 2 ст. л Масло растительное - 1 ст. л Жир свиной - 1 ст. л Мука - 550 грамм Дрожжи сухие - 5 грамм Для начинки: Варенье айвы - 400 мл Орехи грецкие - 1 стакан Крахмал - 1 ст. л Для смазывания: Желток - 1 шт Приготовление Сначала приготовим дрожжевое тесто в хлебопечке. В ведёрко наливаем молоко, растительное масло. Добавляем соль, сахар, свиной жир. Затем добавить в ведёрко муку и сухие дрожжи. Включаем хлебопечку на режим «Тесто». Можно приготовить тесто обычным способом. В теплом молоке развести сухие дрожжи с сахаром и дать время раствориться им. Смешать муку и соль. Соединяем сухие и жидкие ингредиенты. При замесе теста добавляем свиной жир и растительное масло. Муки в тесто может пойти больше или меньше, все зависит от качества муки. После замеса теста, накрыть его плёнкой и отправить в тёплое место для подъёма. Наколоть грецкие орехи и немного их измельчить. Тесто хорошо подошло. Его необходимо обмять и дать ему отдохнуть. Тесто готово к работе. Тесто раскатать в прямоугольный пласт. Пласт теста посыпать крахмалом, а потом орехами. На орехи выкладываем дольки айвы, не доходя до края. Пласт теста с начинкой завернуть рулетом и защипать края теста. Рулет перенести на противень с пекарской бумагой. Рулет с айвой и орехами смазать желтком. Отправляем выпекаться рулет в разогретую духовку до 180 градусов на 30 минут до золотистого цвета. Чайный фестиваль подготовил прекрасные призы Пять победителей получат годовой запас чая Mayskiy Royal Crown Главный приз - золотая подвеска от Ювелирного дома ZARINA Все присланные рецепты с хорошими фото будут опубликованы на сайте SMAK.UA Условия конкурса: 1. Подготовьте фотографию вашего любимого десерта, рецепт, историю (история по желанию) 2. Пришлите нам удобным для вас способом на страничке в фб в комментариях под закрепленным постом на страничке в фб в личные сообщения по электронной почте на адрес info@smak.ua Продолжительность конкурса 3 недели с 1.12.2020 по 21.12.2020 Подведение итогов и объявление победителей – 22.12.2020 Читай также: Чайный онлайн-фестиваль
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика