Постный пирог на томатном соке - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Постный пирог на томатном соке - «Рецепты советы»

Постный пирог на томатном соке - «Рецепты советы»

30 апрель 2021, Пятница
554
0
Заканчивается Великий пост, но это не повод не побаловать себя и своих близких постным пирогом на томатном соке. Полный список ингредиентов и способ приготовления вы найдете в нашем рецепте.

Ингредиенты



  • Мука – 2 ст.

  • Томатный сок – ? ст.

  • Масло растительное – 100 мл

  • Паприка сухая – 1 ч.л

  • Разрыхлитель – 1 ч. л

  • Соль – большая щепотка

  • Кунжут или семя льна – для посыпки пирога


Для начинки



  • Картофель – 500-600 г

  • Гречневая крупа – 60-80 г

  • Лук репчатый – 1 шт.

  • Масло растительное – 1-2 ч.л

  • Перец – горький и душистый – по щепотке


Способ приготовления



  1. Готовим начинку. Картофель очистить, отварить в подсоленной воде и размять.

  2. Лук измельчить и тушить до готовности  на растительном масле, добавить перец и смешать с картофельным пюре.

  3. Гречневую крупу промыть и залить на 5-10 минут кипятком. Воду слить и смешать гречку с картофелем. Солим по вкусу.

  4. Готовим тесто. Смешиваем просеянную муку, паприку  и разрыхлитель.

  5. Томатный сок солим, добавляем  растительное масло и смешиваем с сухой смесью. Замешиваем мягкое, пластичное тесто.

  6. Даем ему отдохнуть 20-30 минут в холодильнике.

  7. Тесто делим на две   части: 2/3 и 1/3. Большая часть теста – это основа для пирога. Раскатываем его и выкладываем остывшую начинку.

  8. Меньшую часть тоже раскатываем, но более тонко. Выкладываем тесто поверх начинки и основательно «прищипываем» основу и верх. Верх пирога прокалываем вилкой,  смазываем  водой и посыпаем кунжутом, семенами льна или орехами.

  9. Ставим пирог в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут.


Как подавать


Подавайте пирог в качестве закуски.


Приятного аппетита!




Заканчивается Великий пост, но это не повод не побаловать себя и своих близких постным пирогом на томатном соке. Полный список ингредиентов и способ приготовления вы найдете в нашем рецепте. Ингредиенты Мука – 2 ст. Томатный сок – ? ст. Масло растительное – 100 мл Паприка сухая – 1 ч.л Разрыхлитель – 1 ч. л Соль – большая щепотка Кунжут или семя льна – для посыпки пирога Для начинки Картофель – 500-600 г Гречневая крупа – 60-80 г Лук репчатый – 1 шт. Масло растительное – 1-2 ч.л Перец – горький и душистый – по щепотке Способ приготовления Готовим начинку. Картофель очистить, отварить в подсоленной воде и размять. Лук измельчить и тушить до готовности на растительном масле, добавить перец и смешать с картофельным пюре. Гречневую крупу промыть и залить на 5-10 минут кипятком. Воду слить и смешать гречку с картофелем. Солим по вкусу. Готовим тесто. Смешиваем просеянную муку, паприку и разрыхлитель. Томатный сок солим, добавляем растительное масло и смешиваем с сухой смесью. Замешиваем мягкое, пластичное тесто. Даем ему отдохнуть 20-30 минут в холодильнике. Тесто делим на две части: 2/3 и 1/3. Большая часть теста – это основа для пирога. Раскатываем его и выкладываем остывшую начинку. Меньшую часть тоже раскатываем, но более тонко. Выкладываем тесто поверх начинки и основательно «прищипываем» основу и верх. Верх пирога прокалываем вилкой, смазываем водой и посыпаем кунжутом, семенами льна или орехами. Ставим пирог в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут. Как подавать Подавайте пирог в качестве закуски. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика