Нежнейший террин с индейкой и фисташками в шубке из бекона - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Нежнейший террин с индейкой и фисташками в шубке из бекона - «Рецепты советы»

Нежнейший террин с индейкой и фисташками в шубке из бекона - «Рецепты советы»

02 февраль 2021, Вторник
395
0
Мясной террин из индейки отличная альтернатива покупным колбасам. Сытная, ароматная и совершенно не сложная в приготовлении закуска!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
2 часа2 часа8


Ингредиенты



  • Индейка (грудка) - 500 г

  • Бедро индейки - 500 г

  • Каперсы - 2 ст.л.

  • Фисташки зеленые несоленые - 50 г

  • Яйцо - 1 шт.

  • Крахмал кукурузный - 1 ст.л.

  • Сливки 20% - 50 мл

  • Соль - по вкусу

  • Перец - по вкусу

  • Тимьян - по вкусу

  • Мускатный орех - по вкусу

  • Бекон варёно-копчёный - 100 г



Способ приготовления



  1. Мясо индейки помойте и обсушите. Пропустите через мясорубку, используя мелкие отверстия.

  2. В фарш добавьте яйцо, сливки, крахмал, соль, перец и пряности.

  3. Фисташки очистите от скорлупы и крупно порубите. Добавьте к фаршу фисташки и каперсы (без жидкости). Всё хорошо перемешайте.

  4. Форму застелите фольгой. Выложите в форму бекон так, чтобы концы свешивались за края. На бекон переложите фарш, уплотните его и разровняйте. Накройте фольгой.

  5. Разогрейте духовку до 180°С. Форму с террином поставьте в большое блюдо с водой и запекайте на водяной бане в течение часа.

  6. Достаньте форму с террином из духовки, снимите фольгу, аккуратно слейте мясной сок и остудите. Поставьте на холод на несколько часов, можно и на ночь.


Как и с чем подавать


Подавать в качестве закуски. Приятного аппетита!


 


Мясной террин из индейки отличная альтернатива покупным колбасам. Сытная, ароматная и совершенно не сложная в приготовлении закуска! Время подготовки Время приготовления Порции 2 часа 2 часа 8 Ингредиенты Индейка (грудка) - 500 г Бедро индейки - 500 г Каперсы - 2 ст.л. Фисташки зеленые несоленые - 50 г Яйцо - 1 шт. Крахмал кукурузный - 1 ст.л. Сливки 20% - 50 мл Соль - по вкусу Перец - по вкусу Тимьян - по вкусу Мускатный орех - по вкусу Бекон варёно-копчёный - 100 г Способ приготовления Мясо индейки помойте и обсушите. Пропустите через мясорубку, используя мелкие отверстия. В фарш добавьте яйцо, сливки, крахмал, соль, перец и пряности. Фисташки очистите от скорлупы и крупно порубите. Добавьте к фаршу фисташки и каперсы (без жидкости). Всё хорошо перемешайте. Форму застелите фольгой. Выложите в форму бекон так, чтобы концы свешивались за края. На бекон переложите фарш, уплотните его и разровняйте. Накройте фольгой. Разогрейте духовку до 180°С. Форму с террином поставьте в большое блюдо с водой и запекайте на водяной бане в течение часа. Достаньте форму с террином из духовки, снимите фольгу, аккуратно слейте мясной сок и остудите. Поставьте на холод на несколько часов, можно и на ночь. Как и с чем подавать Подавать в качестве закуски. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика