С приветом из Грузии: цоцхали - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » С приветом из Грузии: цоцхали - «Советы Хозяйке»

С приветом из Грузии: цоцхали - «Советы Хозяйке»

12 сентябрь 2020, Суббота
671
0
Это «живое» блюдо – настоящая экзотика грузинской кухни. Кроме того, что имеет ни с чем не сравнимый вкус, так его еще и можно назвать королем здоровых блюд.

Суть блюда заключается в том, что только что выловленную рыбу сразу же бросают в кипящую воду ещё живой, как омары или раки. И варят до готовности. 

Грузия – страна, в которой есть множество горных рек. Именно в них водится рыба (особый вид форели), которая и стала основой блюда цоцхали.

А изюминкой блюда является то, что отваренная рыба при этом способе готовки принимает причудливые формы Отсюда и пошло название цоцхали, что в переводе с грузинского обозначает «живая».Кстати, иностранцы частенько боятся даже пробовать этот деликатес, считая способ приготовления рыбы варварским. 
С приветом из Грузии: цоцхали - «Советы Хозяйке»

Также при приготовлении блюда не используются никакие пряности, травы и приправы. Делается это для того, чтобы не перебить нежнейший вкус свежеприготовленной рыбы.


В Грузии это блюло чрезвычайно популярно. И вкусной рыбу считают не из-за мяса, а способа приготовления. Ведь в блюдо идет не уснувшая и свежая рыба. Да и термическая обработка рыбы – минимальна. Поэтому блюдо имеет сладковатый и нежный вкус.















Время подготовкиВремя приготовленияПорции
10 мин15 мин2

Ингредиенты



  • Рыба – 500 г

  • Квасцы – 2-3 г


Способ приготовления



  1. Берем рыбу, потрошим и моем.

  2. Затем опускаем ее в кипящую воду. Добавляем квасцы и варим до готовности.

  3. Отваренную рыбу выкладываем на доску, сбрызгиваем холодной водой, даем остыть

  4. Затем выкладываем рыбу на блюдо, украшаем зеленью.


О том, как приготовить настоящий суп харчо, читайте здесь.



Это «живое» блюдо – настоящая экзотика грузинской кухни. Кроме того, что имеет ни с чем не сравнимый вкус, так его еще и можно назвать королем здоровых блюд. Суть блюда заключается в том, что только что выловленную рыбу сразу же бросают в кипящую воду ещё живой, как омары или раки. И варят до готовности. Грузия – страна, в которой есть множество горных рек. Именно в них водится рыба (особый вид форели), которая и стала основой блюда цоцхали. А изюминкой блюда является то, что отваренная рыба при этом способе готовки принимает причудливые формы Отсюда и пошло название цоцхали, что в переводе с грузинского обозначает «живая».Кстати, иностранцы частенько боятся даже пробовать этот деликатес, считая способ приготовления рыбы варварским. Также при приготовлении блюда не используются никакие пряности, травы и приправы. Делается это для того, чтобы не перебить нежнейший вкус свежеприготовленной рыбы. В Грузии это блюло чрезвычайно популярно. И вкусной рыбу считают не из-за мяса, а способа приготовления. Ведь в блюдо идет не уснувшая и свежая рыба. Да и термическая обработка рыбы – минимальна. Поэтому блюдо имеет сладковатый и нежный вкус. Время подготовки Время приготовления Порции 10 мин 15 мин 2 Ингредиенты Рыба – 500 г Квасцы – 2-3 г Способ приготовления Берем рыбу, потрошим и моем. Затем опускаем ее в кипящую воду. Добавляем квасцы и варим до готовности. Отваренную рыбу выкладываем на доску, сбрызгиваем холодной водой, даем остыть Затем выкладываем рыбу на блюдо, украшаем зеленью. О том, как приготовить настоящий суп харчо, читайте здесь.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика