Кулинарные секреты: как сделать жареное мясо нежным и сочным - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Кулинарные секреты: как сделать жареное мясо нежным и сочным - «Рецепты советы»

Кулинарные секреты: как сделать жареное мясо нежным и сочным - «Рецепты советы»

07 июль 2014, Понедельник
465
0
Чтобы отбивные, стейки, котлеты и прочие мясные блюда радовали вас своим вкусом, запоминайте кулинарные хитрости.

Очень часто бывает, что мечтая о жареной картошечке со стейком, в результате получаешь не то, на что рассчитывал. Согласитесь, жесткий или сухой кусок мяса может сильно испортить настроение. 

Чтобы такого не случилось, запоминаем основные правила приготовления мяса!



  • Перед тем, как начать жарить мясо, его надо не только промыть, но и хорошенько просушить. Желательно для этого использовать бумажные салфетки или одноразовые полотенца. 

  • Если мясо или мясное изделие нуждается в панировке, то окунаем его в подготовленные ингредиенты непосредственно перед жаркой. Тогда корочка получится хрустящей, не отмокшей. 

  • Мясо нужно жарить только (это очень важно) на раскаленной сковородке с разогретым маслом. Тогда куски мяса сразу начинают жариться, а сок остается внутри. И мясо получается сочным!


Кулинарные секреты: как сделать жареное мясо нежным и сочным - «Рецепты советы»


  • Мясо жарьте сразу на большом огне, до появления румяной корочки. А потом огонь уменьшаем и уже готовим на медленном. 
    Кстати, в ресторанах стейки, котлеты и прочие изделия с аппетитной корочкой так и готовят: сперва делают зажаривание, а потом доводят до готовности духовых шкафах.


  • Солить любое мясо надо только в само конце приготовления. Тогда оно будет сочным и очень вкусным.


Чтобы отбивные, стейки, котлеты и прочие мясные блюда радовали вас своим вкусом, запоминайте кулинарные хитрости. Очень часто бывает, что мечтая о жареной картошечке со стейком, в результате получаешь не то, на что рассчитывал. Согласитесь, жесткий или сухой кусок мяса может сильно испортить настроение. Чтобы такого не случилось, запоминаем основные правила приготовления мяса! Перед тем, как начать жарить мясо, его надо не только промыть, но и хорошенько просушить. Желательно для этого использовать бумажные салфетки или одноразовые полотенца. Если мясо или мясное изделие нуждается в панировке, то окунаем его в подготовленные ингредиенты непосредственно перед жаркой. Тогда корочка получится хрустящей, не отмокшей. Мясо нужно жарить только (это очень важно) на раскаленной сковородке с разогретым маслом. Тогда куски мяса сразу начинают жариться, а сок остается внутри. И мясо получается сочным! Мясо жарьте сразу на большом огне, до появления румяной корочки. А потом огонь уменьшаем и уже готовим на медленном. Кстати, в ресторанах стейки, котлеты и прочие изделия с аппетитной корочкой так и готовят: сперва делают зажаривание, а потом доводят до готовности духовых шкафах. Солить любое мясо надо только в само конце приготовления. Тогда оно будет сочным и очень вкусным.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика