Латышские пирожки из воздушного теста - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Латышские пирожки из воздушного теста - «Рецепты советы»

Латышские пирожки из воздушного теста - «Рецепты советы»

26 февраль 2017, Воскресенье
536
0
Эти латышские пирожки из воздушного теста на дрожжах получаются невероятно воздушными, а еще они не черствеют несколько дней.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
2,5 часа1 час8 порций


Ингредиенты



  • Молоко - 600 мл

  • Сливки - 200 мл

  • Яйцо - 2 шт.

  • Соль - 2 ч. л.

  • Сахар - 2 ст. л.

  • Мука – 1 кг

  • Дрожжи - 11 г

  • Сало - 800 г

  • Лук - 3 шт.

  • Перец - 1/3 ч. л.

  • Соль -1 ч. л.



Способ приготовления



  1. Смешиваем молоко с сахаром, добавляем дрожжи и 2 ст.л. муки. Перемешаем и оставим в теплом месте на 15 минут, чтобы дрожжи начали работать.

  2. В глубокую миску просеиваем муку, добавляем 2 ч.л. соли, перемешаем.

  3. Когда опара подошла, переливаем ее к муке, добавляем сливки.

  4. В миску разбиваем 2 яйца и взбиваем миксером на самой высокой скорости 1 минуту. Добавляем яйца в тесто и перемешиваем. Тесто получится жидковатым. Так и должно быть. Миску накрываем и убираем в тепло на 50 минут.

  5. Сразу начинаем готовить начинку, чтобы она еще немного успела постоять. Сало с мясной прослойкой нарезаем мелким кусочками. Лук очистим и мелко нарежем добавляем перец и 1 ч.л. соли. Все перемешаем и отставим в сторонку на 10-20 мин.

  6. На стол насыпаем 250 г муки вымешиваем тесто примерно 3 минуты, за это время тесто вберет в себя муку. Ставим в теплое место еще на 50 минут.

  7. Готовое тесто раскатываем пласт. Стаканом выдавливаем кружки. На кружочек теста укладываем начинку и защипываем хорошо края.

  8. Смазываем пирожки желтком и дадим подняться.

  9. Ставим пирожки в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 30-35 минут.



Как подавать



Подавайте пирожки в качестве закуски к основному блюду.



Приятного аппетита!






 


Эти латышские пирожки из воздушного теста на дрожжах получаются невероятно воздушными, а еще они не черствеют несколько дней. Время подготовки Время приготовления Порции 2,5 часа 1 час 8 порций Ингредиенты Молоко - 600 мл Сливки - 200 мл Яйцо - 2 шт. Соль - 2 ч. л. Сахар - 2 ст. л. Мука – 1 кг Дрожжи - 11 г Сало - 800 г Лук - 3 шт. Перец - 1/3 ч. л. Соль -1 ч. л. Способ приготовления Смешиваем молоко с сахаром, добавляем дрожжи и 2 ст.л. муки. Перемешаем и оставим в теплом месте на 15 минут, чтобы дрожжи начали работать. В глубокую миску просеиваем муку, добавляем 2 ч.л. соли, перемешаем. Когда опара подошла, переливаем ее к муке, добавляем сливки. В миску разбиваем 2 яйца и взбиваем миксером на самой высокой скорости 1 минуту. Добавляем яйца в тесто и перемешиваем. Тесто получится жидковатым. Так и должно быть. Миску накрываем и убираем в тепло на 50 минут. Сразу начинаем готовить начинку, чтобы она еще немного успела постоять. Сало с мясной прослойкой нарезаем мелким кусочками. Лук очистим и мелко нарежем добавляем перец и 1 ч.л. соли. Все перемешаем и отставим в сторонку на 10-20 мин. На стол насыпаем 250 г муки вымешиваем тесто примерно 3 минуты, за это время тесто вберет в себя муку. Ставим в теплое место еще на 50 минут. Готовое тесто раскатываем пласт. Стаканом выдавливаем кружки. На кружочек теста укладываем начинку и защипываем хорошо края. Смазываем пирожки желтком и дадим подняться. Ставим пирожки в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 30-35 минут. Как подавать Подавайте пирожки в качестве закуски к основному блюду. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика