Тент от солнца - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Тент от солнца - «Сделай сам»

Тент от солнца - «Сделай сам»

20 апрель 2014, Воскресенье
266
0
Тент от солнца - «Сделай сам»

На загородном участке можно просто сделать специальную зону отдыха. Для этого надо выделить какое то пространство и сделать легкий навес от солнца. Даже такое простое сооружение будет приковывать к себе взгляды и разнообразит дизайн сада.



Для начала нужно запастись тентом из парусины или другой прочной водонепроницаемой ткани. Сама ткань должна быть свернута и прошита по всем кромкам. Если вы собираетесь установить большой навес, то в края ткани вшивается плотный капроновый фал, или тонкий металлический трос. В углах тента должны быть металлические петли, в которые вставляются стойки, иначе материя порвется.




Стойки для натягивания материала могут быть из бамбука, стальной трубы или прочные шесты из дерева. Размеры могут быть разными, ориентир может быть 2/2/2 метра, но это по необходимости. Высота 2 метра берется из за провисов материи, все таки под тентом должно быть пространство.


Лучше всего для установки подойдет оборудование от палаток. Нужно будет вбить в землю металлические стержни с петлями, за которые будут цепляться крюки с вертлюгами.

Вообще то если вспомнить детство, то для установки легких палаток забивали деревянные колья под углом, но это не лучший выход. Все же металлические трубы с петлями будут держать надежнее.


Такой навес желательно делать разборным, поэтому для закрепления концов стоек здесь использованы старые молочные бидоны. Шест вставляем в бидон и засыпаем сосуд песком или мелкими камнями.




Совсем легкий временный навес сооружается из четырех шестов и покрывала. Здесь никакой специальной подготовки проводить не надо. Шесты вгоняем в землю и на верхние концы натягиваем ткань, углы перевязываем шпагатом.




Этот балдахин кажется более серьезным и дизайнерски продуманным. Так оно и есть, только обратите внимание, нижние концы стоек не вбиты в землю, а установлены в большие пластиковые ведра. Правда ведра залиты бетоном, но все равно это позволяет снять тент и убрать стойки на зиму.




Еще один простой вариант, навес натягивается между капитальными сооружениями. Здесь используются стена дома и забор, подойдут так же толстые деревья, только нужно будет защитить кору от троса.


На загородном участке можно просто сделать специальную зону отдыха. Для этого надо выделить какое то пространство и сделать легкий навес от солнца. Даже такое простое сооружение будет приковывать к себе взгляды и разнообразит дизайн сада. Для начала нужно запастись тентом из парусины или другой прочной водонепроницаемой ткани. Сама ткань должна быть свернута и прошита по всем кромкам. Если вы собираетесь установить большой навес, то в края ткани вшивается плотный капроновый фал, или тонкий металлический трос. В углах тента должны быть металлические петли, в которые вставляются стойки, иначе материя порвется. Стойки для натягивания материала могут быть из бамбука, стальной трубы или прочные шесты из дерева. Размеры могут быть разными, ориентир может быть 2/2/2 метра, но это по необходимости. Высота 2 метра берется из за провисов материи, все таки под тентом должно быть пространство. Лучше всего для установки подойдет оборудование от палаток. Нужно будет вбить в землю металлические стержни с петлями, за которые будут цепляться крюки с вертлюгами. Вообще то если вспомнить детство, то для установки легких палаток забивали деревянные колья под углом, но это не лучший выход. Все же металлические трубы с петлями будут держать надежнее. Такой навес желательно делать разборным, поэтому для закрепления концов стоек здесь использованы старые молочные бидоны. Шест вставляем в бидон и засыпаем сосуд песком или мелкими камнями. Совсем легкий временный навес сооружается из четырех шестов и покрывала. Здесь никакой специальной подготовки проводить не надо. Шесты вгоняем в землю и на верхние концы натягиваем ткань, углы перевязываем шпагатом. Этот балдахин кажется более серьезным и дизайнерски продуманным. Так оно и есть, только обратите внимание, нижние концы стоек не вбиты в землю, а установлены в большие пластиковые ведра. Правда ведра залиты бетоном, но все равно это позволяет снять тент и убрать стойки на зиму. Еще один простой вариант, навес натягивается между капитальными сооружениями. Здесь используются стена дома и забор, подойдут так же толстые деревья, только нужно будет защитить кору от троса.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика