Тумба из фанеры - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Тумба из фанеры - «Мебель»

Тумба из фанеры - «Мебель»

26 декабрь 2017, Вторник
348
0
Тумба из фанеры - «Мебель»

Современный телевизор можно установить на тумбу или просто навесить на стену. В любом случае интерьер будет казаться незавершенным, если под телевизором нет места для программы передач, пульта, журналов и других полезных домашних мелочей. Вполне пристойную открытую тумбу можно собрать своими руками из готового листового материала.



В этом случае для изготовления домашней мебели использовалась толстая фанера. Если подходить к делу серьезно, то для работы понадобится шуруповерт, ручной фрезер, дисковая пила, столярный клей, грунтовка и лак.


Для тумбы хватило одного листа березовой фанеры, толщиной 20 мм. и размером 1200/2400 мм. . Для оформления фасадных кромок использовались строганные рейки шириной 100 мм и толщиной 25 мм. .

Габаритная высота изделия 550 мм. , ширина по стене 1450 мм. , глубина полок 350 мм. .




Собрать боковины и средние перегородки с дном и столешницей можно в стык. Но лучше сделать поперечные пазы ручным фрезером, шириной точно по толщине фанеры. Так после склеивания изделие будет намного устойчивее и не будет расшатываться.

Крайние пазы сделаны с отступом от торцов 80 мм. , две средних стенки размечены с равными интервалами.




Сначала сборка проводится без клея, «на сухую», чтобы проверить как торцы перегородок входят в поперечные пазы. Во время окончательной сборки на нижние торцы наносится клей, детали вставляются в пазы и снизу притягиваются саморезами.




Если финишная отделка предполагается под лак, то верхние торцы стенок лучше притянуть финишными гвоздями, чтобы шляпки были не заметны. Другой вариант подобного изделия в статье тумба под телевизор.




Кромки фанеры выглядят не очень хорошо, поэтому для придания вида, необходимо их закрыть накладными рейками. Фасадная кромка столешницы и дна закрывается планкой шириной 100 мм. и толщиной 25 мм. . На средних перегородках и торцах так же надо приклеить и прихватить мелкими гвоздями бруски обклада толщиной 10-15 мм. и шириной по толщине фанеры, то есть 20 мм. . Конечно лучше детали просто приклеить без гвоздей, шляпки и шпаклевка видны под лаком. Для этого понадобится запастись набором длинных струбцин.




После окончательной сборки, все поверхности и кромки надо пройти наждачной шкуркой, покрыть грунтовкой и нанести финишные слои лака. Лучше выбрать матовый, темных оттенков, чтобы скрыть мелкие недочеты.


Картинки Yourself


Современный телевизор можно установить на тумбу или просто навесить на стену. В любом случае интерьер будет казаться незавершенным, если под телевизором нет места для программы передач, пульта, журналов и других полезных домашних мелочей. Вполне пристойную открытую тумбу можно собрать своими руками из готового листового материала. В этом случае для изготовления домашней мебели использовалась толстая фанера. Если подходить к делу серьезно, то для работы понадобится шуруповерт, ручной фрезер, дисковая пила, столярный клей, грунтовка и лак. Для тумбы хватило одного листа березовой фанеры, толщиной 20 мм. и размером 1200/2400 мм. . Для оформления фасадных кромок использовались строганные рейки шириной 100 мм и толщиной 25 мм. . Габаритная высота изделия 550 мм. , ширина по стене 1450 мм. , глубина полок 350 мм. . Собрать боковины и средние перегородки с дном и столешницей можно в стык. Но лучше сделать поперечные пазы ручным фрезером, шириной точно по толщине фанеры. Так после склеивания изделие будет намного устойчивее и не будет расшатываться. Крайние пазы сделаны с отступом от торцов 80 мм. , две средних стенки размечены с равными интервалами. Сначала сборка проводится без клея, «на сухую», чтобы проверить как торцы перегородок входят в поперечные пазы. Во время окончательной сборки на нижние торцы наносится клей, детали вставляются в пазы и снизу притягиваются саморезами. Если финишная отделка предполагается под лак, то верхние торцы стенок лучше притянуть финишными гвоздями, чтобы шляпки были не заметны. Другой вариант подобного изделия в статье тумба под телевизор. Кромки фанеры выглядят не очень хорошо, поэтому для придания вида, необходимо их закрыть накладными рейками. Фасадная кромка столешницы и дна закрывается планкой шириной 100 мм. и толщиной 25 мм. . На средних перегородках и торцах так же надо приклеить и прихватить мелкими гвоздями бруски обклада толщиной 10-15 мм. и шириной по толщине фанеры, то есть 20 мм. . Конечно лучше детали просто приклеить без гвоздей, шляпки и шпаклевка видны под лаком. Для этого понадобится запастись набором длинных струбцин. После окончательной сборки, все поверхности и кромки надо пройти наждачной шкуркой, покрыть грунтовкой и нанести финишные слои лака. Лучше выбрать матовый, темных оттенков, чтобы скрыть мелкие недочеты. Картинки Yourself
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика