Вкуснейший компот из сухофруктов с апельсином и корицей - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Вкуснейший компот из сухофруктов с апельсином и корицей - «Рецепты советы»

Вкуснейший компот из сухофруктов с апельсином и корицей - «Рецепты советы»

09 апрель 2015, Четверг
537
0
Всем известно, что сухофрукты – это просто кладезь витаминов и микроэлементов. Именно поэтому многие считают, что компот из сухофруктов очень полезен. А если, добавить в такой компот немного цитрусовых и корицу - то станет он еще вкуснее и полезнее.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
1,5 часа6 часов8-10


Ингредиенты



  • Сухофрукты - 200 г

  • Вода - 1500 мл

  • Сахар - 120 г

  • Апельсины - 1 шт.

  • Лимонный сок - 1 ст. л.

  • Корица - 1 шт.



Способ приготовления



  1. Сухофрукты промыть, обдать кипятком, затем залить теплой водой и оставить на 40-50минут.

  2. С апельсина выжать сок, кожуру с половины апельсина порезать соломкой.

  3. Вскипятить воду, растворить в ней сахар, засыпать подготовленные сухофрукты и варить 10 минут с момента закипания.

  4. Затем добавить горсть чернослива.

  5. Готовить еще 5 минут, добавить апельсиновый сок, лимонный сок, 1 палочку корицы для придания аромата, оставить на огне еще 1 минуту и выключить.

  6. Оставить на ночь настояться.

  7. За это время напиток станет приятного насыщенного цвета.

  8. После того, как напиток настоялся, можно процедить, можно этого не делать, это по желанию.


Всем известно, что сухофрукты – это просто кладезь витаминов и микроэлементов. Именно поэтому многие считают, что компот из сухофруктов очень полезен. А если, добавить в такой компот немного цитрусовых и корицу - то станет он еще вкуснее и полезнее. Время подготовки Время приготовления Порции 1,5 часа 6 часов 8-10 Ингредиенты Сухофрукты - 200 г Вода - 1500 мл Сахар - 120 г Апельсины - 1 шт. Лимонный сок - 1 ст. л. Корица - 1 шт. Способ приготовления Сухофрукты промыть, обдать кипятком, затем залить теплой водой и оставить на 40-50минут. С апельсина выжать сок, кожуру с половины апельсина порезать соломкой. Вскипятить воду, растворить в ней сахар, засыпать подготовленные сухофрукты и варить 10 минут с момента закипания. Затем добавить горсть чернослива. Готовить еще 5 минут, добавить апельсиновый сок, лимонный сок, 1 палочку корицы для придания аромата, оставить на огне еще 1 минуту и выключить. Оставить на ночь настояться. За это время напиток станет приятного насыщенного цвета. После того, как напиток настоялся, можно процедить, можно этого не делать, это по желанию.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика