Воссоздали рецепт древнеегипетского пива - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Воссоздали рецепт древнеегипетского пива - «Советы Хозяйке»

Воссоздали рецепт древнеегипетского пива - «Советы Хозяйке»

29 сентябрь 2020, Вторник
417
0
Историк кулинарии Таша Маркс, эксперт по пиву Сьюзан Бойл и пивовар Микаэла Чарльз приготовили пиво по рецепту Древнего Египта, которому 500 лет.

В общей сложности на весь процесс ушло около 6 месяцев. Команда занималась тем, что изучала древнюю посуду, которая храниться в Британском музее. Сделано это было для того чтобы как можно точней воссоздать древние методы приготовления пива. 

Интересный факт, что пиво было неотъемлемой частью в рационе строителей египетских пирамид. По некоторым данным, на каждого работника приходилось по 5 литров пива ежедневно.

 Пиво было божественным напитком и позиционировалось как еда. Среди интересных моментов в способе приготовления пива по древнему рецепту - техника двухступенчатого затирания зерна. Она оказывается была намного проще, чем современные методы. 
Воссоздали рецепт древнеегипетского пива - «Советы Хозяйке»
Что интересно, в Египет пиво проникло из Вавилона. Но из-за длинного маршрута и жары большая часть напитка - портилась. Тогда-то египтянам пришлось самим научиться варить пиво, которое у них назвалось "хек".


 




Историк кулинарии Таша Маркс, эксперт по пиву Сьюзан Бойл и пивовар Микаэла Чарльз приготовили пиво по рецепту Древнего Египта, которому 500 лет. В общей сложности на весь процесс ушло около 6 месяцев. Команда занималась тем, что изучала древнюю посуду, которая храниться в Британском музее. Сделано это было для того чтобы как можно точней воссоздать древние методы приготовления пива. Интересный факт, что пиво было неотъемлемой частью в рационе строителей египетских пирамид. По некоторым данным, на каждого работника приходилось по 5 литров пива ежедневно. Пиво было божественным напитком и позиционировалось как еда. Среди интересных моментов в способе приготовления пива по древнему рецепту - техника двухступенчатого затирания зерна. Она оказывается была намного проще, чем современные методы. Что интересно, в Египет пиво проникло из Вавилона. Но из-за длинного маршрута и жары большая часть напитка - портилась. Тогда-то египтянам пришлось самим научиться варить пиво, которое у них назвалось "хек".
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика