Посадка пионов в сентябре 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка пионов в сентябре 2022 года - «Сад и огород»

Посадка пионов в сентябре 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
297
0

Как правильно посадить пионы в сентябре 2022 года в открытый грунт. Советы и рекомендации садоводам, основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Благоприятные дни по лунному календарю.


Пионы, без всякого сомнения, одни из самых красивых цветов в саду. По своей красоте их приравнивают к розам. Многолетние пионы достаточно неприхотливы в уходе, однако их нужно уметь правильно сажать и совершать элементарные действия по уходу за растением. Делать это несложно, и далее расскажем, как посадить пионы в сентябре.


Многие садоводы предпочитают посадку пионов именно под зиму, а не весной, хотя весенние посадки также актуальны. Здесь стоит помнить, что если посадить пионы весной, в этом году цветов можно так и не дождаться.


Пионы достаточно неприхотливы, хорошо переносят холод и заморозки. Могут цвести на одном месте 5 лет. Посадка пионов в открытый грунт проводится в сентябре, причём с самого начала и до конца месяца. Некоторые начинают эту процедуру ещё с конца августа.



Посадка пионов в сентябре 2022 года - «Сад и огород»

Посадка пионов в сентябре 2022 благоприятные дни


Если вы следите за лунными календарями благоприятных посадочных дней, то вам будет интересно ознакомиться с удачными лунными днями для пионов на сентябрь текущего года. В самом конце данного материала вы можете ознакомиться с подробным календарём на каждый день. Расчёт делается следующим образом. Сразу вычёркиваются полнолуние и новолуние. Благоприятными показателями являются растущая фаза луны и плодородные знаки — Рак, Телец, Козерог, Скорпион, Весы и Рыбы.



  • Благоприятные дни для посадки пионов в сентябре 2022: 1, 2, 5, 6, 9, 27, 28, 29.

  • Хорошие дни посадки пионов: 3, 4, 7, 8, 13, 14, 18, 19, 25, 30.

  • Неблагоприятные дни: 10, 11, 12, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 26.


Пионы

Посадка пионов в сентябре 2022 в открытый грунт


Чтобы определить время посадки пионов, узнайте, когда по прогнозу погоды наступят первые заморозки. Желательно, чтобы до первых заморозков оставалось порядка 30 дней. Этого срока достаточно, чтобы пион окреп в земле, но не пошёл в рост.


Собственно, чтобы он не пошёл в рост, рекомендуется сажать, когда уже окончательно спала летняя жара, ночью температура значительно опускается, но не до нулевой отметки. Если затянуть с посадкой и холода наступят дней через 15-20, то куст просто не успеет укорениться, заморозки могут его погубить или сделать очень слабым.


Срок посадки зависит от региона проживания. Северные регионы, Сибирь, Урал — конец августа и начало сентября. Средняя полоса, Подмосковье — весь сентябрь. Южные регионы — конец сентября и весь октябрь.


Для посадки рекомендуется выбирать саженцы-деленки от взрослых кустов. У саженца должно быть несколько точек роста (3 или 4). Сами корневища от 20 см. Корешки и точки роста (почки) должны быть свежими, не засохшими.




Перед посадкой внимательно осмотрите саженец. Если есть подгнившие участки, их удаляют ножом. Корни промыть и подсушить. Не лишним будет продезинфицировать в специальном препарате для растений. Также можно подержать в стимуляторе роста корней. Далее присыпать древесной золой, посушить около суток, после чего приступать к посадке. Перед посадкой рекомендуется обмакнуть корни в глиняную болтушку.


Пионы не любят излишней влаги и постоянного затенения. Открытое сухое место, которое часть суток может находиться в полутени — отличный выбор. Эти цветы любят солнечный свет. В тени пионы могут вытягиваться, а сами цветы — мельчать. Постройки рядом, высокие кусты, деревья поблизости, которые будут постоянно затенять пионы — неблагоприятный фактор. Хорошо, если рядом есть забор, поблизости есть строение, которое не допускает появления сквозняков.


Выкапывается яма глубиной 70 см., и шириной 70 см. Такая большая губина обуславливается тем, что на дно мы будем укладывать плодородный материал.


Пионы широко разрастаются, потому сажать их близко нельзя. Между двумя пионами нужно соблюдать расстояние 1-1,5 метра.


Начинаем подготавливать яму для посадки. На дно, 10-сантетровым слоем, укладываем дренаж. В качестве дренажа используют материал, который есть под рукой, керамзит, камешки, галька, битый кирпич.


Поверх дренажа насыпать порядка 5 сантиметров речного песка. Сверху размещаем питательную смесь. Как сделать питательную смесь?


Для этого используют перегной, компост или хорошо перепревший навоз. В удобрение можно внести в умеренных количествах такие ингредиенты, как суперфосфат, сульфат калия, древесную золу, костную муку. Всё это перемешивается и вносится поверх песка. Сверху насыпается тонкий слой земли, сажается растение, после чего прикапывается землёй.


Обратите внимание, что в сентябре не следует вносить удобрения с содержанием азота, так как данный элемент активизирует рост зелени, которая при первых морозах просто вымерзнет.


При посадке саженца стоит знать, что почки должны находится не глубже 4-5 см под землёй. Если окажется, что саженец находится глубже, добавьте земли поверх того удобрения, что вносили ранее.


После посадки землю немного утрамбовать. Обильно полить.


Если в последующем грунт просядет, добавить ещё немного земли сверху.





Пионы уход в открытом грунте


Уход за посадкой пионов осенью прост, но всё же необходим. За месяц, что корни будут развиваться в земле, совершить полив ещё 2-3 раза, однако только в том случае, если месяц не богат на дожди. Если естественной влаги хватает, поливать не нужно, чтобы не спровоцировать избытка воды и загнивания корней.


После каждого полива или крупного дождя землю рыхлят, чтобы к корням поступал кислород и вода хорошо впитывалась, а на поверхности не образовалась твёрдая корка.


Подкормку для пиона, если вы сделали посадку по этой инструкции, осуществлять не имеет смысла порядка 2-х лет, так как вы уже внесли достаточное количество удобрения. Переизбыток удобрения может вызвать ровно обратный эффект, и земля просто-напросто будет непригодна для роста пионов и других растений.


За осень корни растения хорошо укореняться, благополучно переживут зиму и уже в марте, с первым потеплением, пионы активно пойдут в рост.


Лунный календарь посадки пионов на сентябрь 2022 года



1 сентября

Четверг
? Растущая
5, 6 лунный день
? Скорпион
2 сентября

Пятница
? Растущая
6, 7 лунный день
? Скорпион
3 сентября

Суббота
? Первая четверть
7, 8 лунный день
? Стрелец
4 сентября

Воскресенье
? Растущая
8, 9 лунный день
? Стрелец
5 сентября

Понедельник
? Растущая
9, 10 лунный день
? Козерог
6 сентября

Вторник
? Растущая
10, 11 лунный день
? Козерог
7 сентября

Среда
? Растущая
11, 12 лунный день
? Водолей
8 сентября

Четверг
? Растущая
12, 13 лунный день
? Водолей
9 сентября

Пятница
? Растущая
13, 14 лунный день
? Рыбы
10 сентября

Суббота
? Полнолуние
14, 15 лунный день
? Рыбы
11 сентября

Воскресенье
? Убывающая
15, 16 лунный день
? Овен
12 сентября

Понедельник
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Овен
13 сентября

Вторник
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Телец
14 сентября

Среда
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Телец
15 сентября

Четверг
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Близнецы
16 сентября

Пятница
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Близнецы
17 сентября

Суббота
? Убывающая
21, 22 лунный день
? Близнецы
18 сентября

Воскресенье
? Третья четверть
22, 23 лунный день
? Рак
19 сентября

Понедельник
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Рак
20 сентября

Вторник
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Лев
21 сентября

Среда
? Убывающая
25 лунный день
? Лев
22 сентября

Четверг
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Лев
23 сентября

Пятница
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Дева
24 сентября

Суббота
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Дева
25 сентября

Воскресенье
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Весы
26 сентября

Понедельник
? Новолуние
29, 1, 2 лунный день
? Весы
27 сентября

Вторник
? Растущая
2, 3 лунный день
? Весы
28 сентября

Среда
? Растущая
3, 4 лунный день
? Скорпион
29 сентября

Четверг
? Растущая
4, 5 лунный день
? Скорпион
30 сентября

Пятница
? Растущая
5, 6 лунный день
? Стрелец

Как правильно посадить пионы в сентябре 2022 года в открытый грунт. Советы и рекомендации садоводам, основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Благоприятные дни по лунному календарю. Пионы, без всякого сомнения, одни из самых красивых цветов в саду. По своей красоте их приравнивают к розам. Многолетние пионы достаточно неприхотливы в уходе, однако их нужно уметь правильно сажать и совершать элементарные действия по уходу за растением. Делать это несложно, и далее расскажем, как посадить пионы в сентябре. Многие садоводы предпочитают посадку пионов именно под зиму, а не весной, хотя весенние посадки также актуальны. Здесь стоит помнить, что если посадить пионы весной, в этом году цветов можно так и не дождаться. Пионы достаточно неприхотливы, хорошо переносят холод и заморозки. Могут цвести на одном месте 5 лет. Посадка пионов в открытый грунт проводится в сентябре, причём с самого начала и до конца месяца. Некоторые начинают эту процедуру ещё с конца августа. Посадка пионов в сентябре 2022 благоприятные дни Если вы следите за лунными календарями благоприятных посадочных дней, то вам будет интересно ознакомиться с удачными лунными днями для пионов на сентябрь текущего года. В самом конце данного материала вы можете ознакомиться с подробным календарём на каждый день. Расчёт делается следующим образом. Сразу вычёркиваются полнолуние и новолуние. Благоприятными показателями являются растущая фаза луны и плодородные знаки — Рак, Телец, Козерог, Скорпион, Весы и Рыбы. Благоприятные дни для посадки пионов в сентябре 2022: 1, 2, 5, 6, 9, 27, 28, 29. Хорошие дни посадки пионов: 3, 4, 7, 8, 13, 14, 18, 19, 25, 30. Неблагоприятные дни: 10, 11, 12, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 26. Пионы Посадка пионов в сентябре 2022 в открытый грунт Чтобы определить время посадки пионов, узнайте, когда по прогнозу погоды наступят первые заморозки. Желательно, чтобы до первых заморозков оставалось порядка 30 дней. Этого срока достаточно, чтобы пион окреп в земле, но не пошёл в рост. Собственно, чтобы он не пошёл в рост, рекомендуется сажать, когда уже окончательно спала летняя жара, ночью температура значительно опускается, но не до нулевой отметки. Если затянуть с посадкой и холода наступят дней через 15-20, то куст просто не успеет укорениться, заморозки могут его погубить или сделать очень слабым. Срок посадки зависит от региона проживания. Северные регионы, Сибирь, Урал — конец августа и начало сентября. Средняя полоса, Подмосковье — весь сентябрь. Южные регионы — конец сентября и весь октябрь. Для посадки рекомендуется выбирать саженцы-деленки от взрослых кустов. У саженца должно быть несколько точек роста (3 или 4). Сами корневища от 20 см. Корешки и точки роста (почки) должны быть свежими, не засохшими. Перед посадкой внимательно осмотрите саженец. Если есть подгнившие участки, их удаляют ножом. Корни промыть и подсушить. Не лишним будет продезинфицировать в специальном препарате для растений. Также можно подержать в стимуляторе роста корней. Далее присыпать древесной золой, посушить около суток, после чего приступать к посадке. Перед посадкой рекомендуется обмакнуть корни в глиняную болтушку. Пионы не любят излишней влаги и постоянного затенения. Открытое сухое место, которое часть суток может находиться в полутени — отличный выбор. Эти цветы любят солнечный свет. В тени пионы могут вытягиваться, а сами цветы — мельчать. Постройки рядом, высокие кусты, деревья поблизости, которые будут постоянно затенять пионы — неблагоприятный фактор. Хорошо, если рядом есть забор, поблизости есть строение, которое не допускает появления сквозняков. Выкапывается яма глубиной 70 см., и шириной 70 см. Такая большая губина обуславливается тем, что на дно мы будем укладывать плодородный материал. Пионы широко разрастаются, потому сажать их близко нельзя. Между двумя пионами нужно соблюдать расстояние 1-1,5 метра. Начинаем подготавливать яму для посадки. На дно, 10-сантетровым слоем, укладываем дренаж. В качестве дренажа используют материал, который есть под рукой, керамзит, камешки, галька, битый кирпич. Поверх дренажа насыпать порядка 5 сантиметров речного песка. Сверху размещаем питательную смесь. Как сделать питательную смесь? Для этого используют перегной, компост или хорошо перепревший навоз. В удобрение можно внести в умеренных количествах такие ингредиенты, как суперфосфат, сульфат калия, древесную золу, костную муку. Всё это перемешивается и вносится поверх песка. Сверху насыпается тонкий слой земли, сажается растение, после чего прикапывается землёй. Обратите внимание, что в сентябре не следует вносить удобрения с содержанием азота, так как данный элемент активизирует рост зелени, которая при первых морозах просто вымерзнет. При посадке саженца стоит знать, что почки должны находится не глубже 4-5 см под землёй. Если окажется, что саженец находится глубже, добавьте земли поверх того удобрения, что вносили ранее. После посадки землю немного утрамбовать. Обильно полить. Если в последующем грунт просядет, добавить ещё немного земли сверху. Пионы уход в открытом грунте Уход за посадкой пионов осенью прост, но всё же необходим. За месяц, что корни будут развиваться в земле, совершить полив ещё 2-3 раза, однако только в том случае, если месяц не богат на дожди. Если естественной влаги хватает, поливать не нужно, чтобы не спровоцировать избытка воды и загнивания корней. После каждого полива или крупного дождя землю рыхлят, чтобы к корням поступал кислород и вода хорошо впитывалась, а на поверхности не образовалась твёрдая корка. Подкормку для пиона, если вы сделали посадку по этой инструкции, осуществлять не имеет смысла порядка 2-х лет, так как вы уже внесли достаточное количество удобрения. Переизбыток удобрения может вызвать ровно обратный эффект, и земля просто-напросто будет непригодна для роста пионов и других растений. За осень корни растения хорошо укореняться, благополучно переживут зиму и уже в марте, с первым потеплением, пионы активно пойдут в рост. Лунный календарь посадки пионов на сентябрь 2022 года 1 сентября Четверг ? Растущая 5, 6 лунный день ? Скорпион 2 сентября Пятница ? Растущая 6, 7 лунный день ? Скорпион 3 сентября Суббота ? Первая четверть 7, 8 лунный день ? Стрелец 4 сентября Воскресенье ? Растущая 8, 9 лунный день ? Стрелец 5 сентября Понедельник ? Растущая 9, 10 лунный день ? Козерог 6 сентября Вторник ? Растущая 10, 11 лунный день ? Козерог 7 сентября Среда ? Растущая 11, 12 лунный день ? Водолей 8 сентября Четверг ? Растущая 12, 13 лунный день ? Водолей 9 сентября Пятница ? Растущая 13, 14 лунный день ? Рыбы 10 сентября Суббота ? Полнолуние 14, 15 лунный день ? Рыбы 11 сентября Воскресенье ? Убывающая 15, 16 лунный день ? Овен 12 сентября Понедельник ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Овен 13 сентября Вторник ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Телец 14 сентября Среда ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Телец 15 сентября Четверг ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Близнецы 16 сентября Пятница ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Близнецы 17 сентября Суббота ? Убывающая 21, 22 лунный день ? Близнецы 18 сентября Воскресенье ? Третья четверть 22, 23 лунный день ? Рак 19 сентября Понедельник ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Рак 20 сентября Вторник ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Лев 21 сентября Среда ? Убывающая 25 лунный день ? Лев 22 сентября Четверг ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Лев 23 сентября Пятница ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Дева 24 сентября Суббота ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Дева 25 сентября Воскресенье ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Весы 26 сентября Понедельник ? Новолуние 29, 1, 2 лунный день ? Весы 27 сентября Вторник ? Растущая 2, 3 лунный день ? Весы 28 сентября Среда ? Растущая 3, 4 лунный день ? Скорпион 29 сентября Четверг ? Растущая 4, 5 лунный день ? Скорпион 30 сентября Пятница ? Растущая 5, 6 лунный день ? Стрелец
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика