Посадка тюльпанов в августе 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка тюльпанов в августе 2022 года - «Сад и огород»

Посадка тюльпанов в августе 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
301
0

Сажайте тюльпаны в августе 2022 года или осенью, чтобы они зацвели весной и украсили сад раньше многих других цветов в саду. Советы и рекомендации для садоводов, благоприятные дни по лунному календарю.


Для посадки тюльпанов в открытый грунт выбирают август. Так как посадка производится под зиму, раньше сажать тюльпаны не имеет смысла. Больше того, лучше выбрать сентябрь или октябрь, в зависимости от региона, чем тот же август, чтобы растения хорошо прижились в земле, однако не пошли активно в рост, что будет для них губительно с приходом холодов.


Далее расскажем, как это делается. Способы подходят как для летней посадки, так и для осенней.



Посадка тюльпанов в августе 2022 года - «Сад и огород»


Тюльпаны всегда сажают в конце лета или осенью. Связано это с тем, что луковицам для благополучного прорастания необходима стратификация холодом. Посаженным весной луковицам не хватит времени, чтобы правильно развиться до холодов. При августовской и осенней посадке все эти условия благополучно выполняются.


Затягивать с посадкой луковиц нельзя. До холодов должен оставаться хотя бы месяц. В противном случае луковица может не успеть укорениться, и холода станут для неё губительными.


Период укоренения луковиц тюльпанов составляет порядка 30-40 дней. Постарайтесь на своём собственном опыте и следуя прогнозу погоды, высчитать максимально точное время наступления заморозков, чтобы посадить луковицу так, чтобы она успела укорениться, при этом не пошла в рост из-за продолжительной тёплой погоды. Температура воздуха во время посадки должна составлять +15°C. Такая погода не позволит луковицам наращивать зелёную массу.


В северной полосе тюльпаны сажают с середины и до конца августа. В средней полосе — в конце августа, сентябре и до первой половины октября. А вот в южных регионах сроки посадки сдвигаются на ещё более позднее время — октябрь и ноябрь.


Посадка тюльпанов в открытый грунт в августе 2022 года


Тюльпаны любят удобренную перегноем почву, потому подготавливаем место, перекапываем и вносим перегной. Стоит обратить ваше внимание, что вносить навоз в грунт под тюльпаны нельзя, так как цветы будут болеть, могут быть повреждены червями и кротами, которых привлекает унавоженный грунт.




Тюльпаны любят хорошо освещённые участки сада, но без сквозняков и порывистого ветра. Чтобы оградить их от ветра, с одной стороны может стоять забор, стена строения, высокие деревья или насаждения. Каждый садовод сам знает, где на его участке часто возникают сквозняки и порывистые ветра, которые могут повредить цветы.


Тюльпаны не любят излишка воды, потому места с близким залеганием грунтовых вод, где часто скапливается вода, лучше избегать. В крайнем случае, на этом месте можно соорудить земляные насыпи, возвышенности, приподнятые грядки.


Перед посадкой луковицы тюльпанов рекомендуется обеззаразить, окунув их на полчаса в слабый раствор марганцовки. Кроме того, используют специальные препараты, например, Максим Дачник или Витарос.




В подготовленной и удобренной земле делают борозды или лунки глубиной 10-18 см. Определить глубину лунки вам поможет такое правило. Луковички тюльпанов сажают на глубину, которая равняется высоте самой луковицы умноженной на 3. То есть, если высота луковицы составляет 4 см, то она сажается в ямку, глубиной 12 см. Однако здесь стоит обратить внимание на характер почвы. Если почва лёгкая — глубина в три размера луковицы, а вот если почва тяжёлая, то можно обойтись глубиной в два роста луковицы.


Огородники советуют для посадки луковицы не более 4 сантиметров в высоту. Те, что больше, подходят больше для домашней выгонки. Сами луковички должны быть крепкими, тяжёлыми, сухими, без видимых повреждений, подозрительных пятен, с чешуйками.


Расстояние между растениями — 10-20 сантиметров.




Лунку поливают водой. Если есть под рукой речной песок, то рекомендуется на дно лунки или канавки насыпать песчаный слой 2-4 см. Сверху поместить луковицу. Также рекомендуется чуть припудрить луковицы древесной золой, после чего засыпать землёй.


При посадке луковицу немножко прижать к земле, но вдавливать нельзя, так как легко повредить корни растений.


На зиму посадки тюльпанов нужно замульчировать и укрыть лапником. Так луковицы будут защищены, особенно во время сильных морозов.


Лунный календарь посадки тюльпанов на август 2022 благоприятные дни


Зелёным отмечены благоприятные дни, белым — нейтральные или хорошие, а вот красным — неблагоприятные. Тюльпаны сажают на убывающей луне и в плодородных знаках зодиака — Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы. Избегают полнолуния и новолуния.


1 августа
Понедельник
? Растущая
4, 5 лунный день
? Дева


2 августа
Вторник
? Растущая
5, 6 лунный день
? Дева


3 августа
Среда
? Растущая
6, 7 лунный день
? Весы


4 августа
Четверг
? Растущая
7, 8 лунный день
? Весы


5 августа
Пятница
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Скорпион


6 августа
Суббота
? Растущая
9, 10 лунный день
? Скорпион


7 августа
Воскресенье
? Растущая
10, 11 лунный день
? Стрелец


8 августа
Понедельник
? Растущая
11, 12 лунный день
? Стрелец

9 августа
Вторник
? Растущая
12, 13 лунный день
? Козерог


10 августа
Среда
? Растущая
13, 14 лунный день
? Козерог


11 августа
Четверг
? Растущая
14, 15 лунный день
? Водолей


12 августа
Пятница
? Полнолуние
15, 16 лунный день
? Водолей


13 августа
Суббота
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Рыбы


14 августа
Воскресенье
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Рыбы


15 августа
Понедельник
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Овен


16 августа
Вторник
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Овен


17 августа
Среда
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Овен


18 августа
Четверг
? Убывающая
21, 22 лунный день
? Телец


19 августа
Пятница
? Третья четверть
22, 23 лунный день
? Телец


20 августа
Суббота
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Близнецы


21 августа
Воскресенье
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Близнецы


22 августа
Понедельник
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Близнецы


23 августа
Вторник
? Убывающая
26 лунный день
? Рак


24 августа
Среда
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Рак


25 августа
Четверг
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Лев


26 августа
Пятница
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Лев


27 августа
Суббота
? Новолуние
29, 30, 1 лунный день
? Лев


28 августа
Воскресенье
? Растущая
1, 2 лунный день
? Дева


29 августа
Понедельник
? Растущая
2, 3 лунный день
? Дева


30 августа
Вторник
? Растущая
3, 4 лунный день
? Весы


31 августа
Среда
? Растущая
4, 5 лунный день
? Весы

Сажайте тюльпаны в августе 2022 года или осенью, чтобы они зацвели весной и украсили сад раньше многих других цветов в саду. Советы и рекомендации для садоводов, благоприятные дни по лунному календарю. Для посадки тюльпанов в открытый грунт выбирают август. Так как посадка производится под зиму, раньше сажать тюльпаны не имеет смысла. Больше того, лучше выбрать сентябрь или октябрь, в зависимости от региона, чем тот же август, чтобы растения хорошо прижились в земле, однако не пошли активно в рост, что будет для них губительно с приходом холодов. Далее расскажем, как это делается. Способы подходят как для летней посадки, так и для осенней. Тюльпаны всегда сажают в конце лета или осенью. Связано это с тем, что луковицам для благополучного прорастания необходима стратификация холодом. Посаженным весной луковицам не хватит времени, чтобы правильно развиться до холодов. При августовской и осенней посадке все эти условия благополучно выполняются. Затягивать с посадкой луковиц нельзя. До холодов должен оставаться хотя бы месяц. В противном случае луковица может не успеть укорениться, и холода станут для неё губительными. Период укоренения луковиц тюльпанов составляет порядка 30-40 дней. Постарайтесь на своём собственном опыте и следуя прогнозу погоды, высчитать максимально точное время наступления заморозков, чтобы посадить луковицу так, чтобы она успела укорениться, при этом не пошла в рост из-за продолжительной тёплой погоды. Температура воздуха во время посадки должна составлять 15°C. Такая погода не позволит луковицам наращивать зелёную массу. В северной полосе тюльпаны сажают с середины и до конца августа. В средней полосе — в конце августа, сентябре и до первой половины октября. А вот в южных регионах сроки посадки сдвигаются на ещё более позднее время — октябрь и ноябрь. Посадка тюльпанов в открытый грунт в августе 2022 года Тюльпаны любят удобренную перегноем почву, потому подготавливаем место, перекапываем и вносим перегной. Стоит обратить ваше внимание, что вносить навоз в грунт под тюльпаны нельзя, так как цветы будут болеть, могут быть повреждены червями и кротами, которых привлекает унавоженный грунт. Тюльпаны любят хорошо освещённые участки сада, но без сквозняков и порывистого ветра. Чтобы оградить их от ветра, с одной стороны может стоять забор, стена строения, высокие деревья или насаждения. Каждый садовод сам знает, где на его участке часто возникают сквозняки и порывистые ветра, которые могут повредить цветы. Тюльпаны не любят излишка воды, потому места с близким залеганием грунтовых вод, где часто скапливается вода, лучше избегать. В крайнем случае, на этом месте можно соорудить земляные насыпи, возвышенности, приподнятые грядки. Перед посадкой луковицы тюльпанов рекомендуется обеззаразить, окунув их на полчаса в слабый раствор марганцовки. Кроме того, используют специальные препараты, например, Максим Дачник или Витарос. В подготовленной и удобренной земле делают борозды или лунки глубиной 10-18 см. Определить глубину лунки вам поможет такое правило. Луковички тюльпанов сажают на глубину, которая равняется высоте самой луковицы умноженной на 3. То есть, если высота луковицы составляет 4 см, то она сажается в ямку, глубиной 12 см. Однако здесь стоит обратить внимание на характер почвы. Если почва лёгкая — глубина в три размера луковицы, а вот если почва тяжёлая, то можно обойтись глубиной в два роста луковицы. Огородники советуют для посадки луковицы не более 4 сантиметров в высоту. Те, что больше, подходят больше для домашней выгонки. Сами луковички должны быть крепкими, тяжёлыми, сухими, без видимых повреждений, подозрительных пятен, с чешуйками. Расстояние между растениями — 10-20 сантиметров. Лунку поливают водой. Если есть под рукой речной песок, то рекомендуется на дно лунки или канавки насыпать песчаный слой 2-4 см. Сверху поместить луковицу. Также рекомендуется чуть припудрить луковицы древесной золой, после чего засыпать землёй. При посадке луковицу немножко прижать к земле, но вдавливать нельзя, так как легко повредить корни растений. На зиму посадки тюльпанов нужно замульчировать и укрыть лапником. Так луковицы будут защищены, особенно во время сильных морозов. Лунный календарь посадки тюльпанов на август 2022 благоприятные дни Зелёным отмечены благоприятные дни, белым — нейтральные или хорошие, а вот красным — неблагоприятные. Тюльпаны сажают на убывающей луне и в плодородных знаках зодиака — Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы. Избегают полнолуния и новолуния. 1 августа Понедельник ? Растущая 4, 5 лунный день ? Дева 2 августа Вторник ? Растущая 5, 6 лунный день ? Дева 3 августа Среда ? Растущая 6, 7 лунный день ? Весы 4 августа Четверг ? Растущая 7, 8 лунный день ? Весы 5 августа Пятница ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Скорпион 6 августа Суббота ? Растущая 9, 10 лунный день ? Скорпион 7 августа Воскресенье ? Растущая 10, 11 лунный день ? Стрелец 8 августа Понедельник ? Растущая 11, 12 лунный день ? Стрелец 9 августа Вторник ? Растущая 12, 13 лунный день ? Козерог 10 августа Среда ? Растущая 13, 14 лунный день ? Козерог 11 августа Четверг ? Растущая 14, 15 лунный день ? Водолей 12 августа Пятница ? Полнолуние 15, 16 лунный день ? Водолей 13 августа Суббота ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Рыбы 14 августа Воскресенье ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Рыбы 15 августа Понедельник ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Овен 16 августа Вторник ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Овен 17 августа Среда ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Овен 18 августа Четверг ? Убывающая 21, 22 лунный день ? Телец 19 августа Пятница ? Третья четверть 22, 23 лунный день ? Телец 20 августа Суббота ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Близнецы 21 августа Воскресенье ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Близнецы 22 августа Понедельник ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Близнецы 23 августа Вторник ? Убывающая 26 лунный день ? Рак 24 августа Среда ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Рак 25 августа Четверг ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Лев 26 августа Пятница ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Лев 27 августа Суббота ? Новолуние 29, 30, 1 лунный день ? Лев 28 августа Воскресенье ? Растущая 1, 2 лунный день ? Дева 29 августа Понедельник ? Растущая 2, 3 лунный день ? Дева 30 августа Вторник ? Растущая 3, 4 лунный день ? Весы 31 августа Среда ? Растущая 4, 5 лунный день ? Весы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика