Посадка редьки в июле 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка редьки в июле 2022 года - «Сад и огород»

Посадка редьки в июле 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
340
0

Июль 2022 года отлично подходит для того, чтобы высаживать редьку. Почему это культурное растение сажают в июле, в чём его преимущество перед весенними посадками и в какие дни сажать редьку, мы рассмотрим в этой статье максимально подробно.


Как правило, редьку сажают весной и летом. Посаженая весной, не годится для зимнего хранения. Она созреет уже в июне и до зимы не дотянет. Весенняя редька идёт в пищу сразу же или на заготовки, которые употребляются до осени. А вот в июле сажается редька на зимнее хранение. Урожай от летней посадки собирается осенью и обладает качествами лежкости, пригоден для зимнего хранения.



Посадка редьки в июле 2022 года - «Сад и огород»

1. Срок вегетации редьки. У разных видов и сортов редьки различный срок вегетации. Одни созревают дольше, другие — быстрее, есть скороспелые, среднеспелые и позднеспелые сорта, которые различаются по срокам созревания. Среднеспелые сорта дайкона (50-85 дней), ранние сорта чёрной редьки (40-50 дней), зелёная редька (70-120 дней), раннеспелый сорт белой редьки может дать урожай уже через 35-45 дней.


Заранее необходимо узнать срок вегетации того вида и сорта редьки, который вы собираетесь высаживать, чтобы вдруг не посадить позднеспелый сорт, который не успеет созреть.


2. Сроки наступления холодов в регионе. В Южных регионах можно сажать и среднеспелые сорта в конце июля, так как холода наступают поздно, да и редька является холодоустойчивым растением.


3. Срок уборки с грядок других растений. Ещё один важный момент. Весной огородники засаживают свои участки полностью. Пока не вызреет другая культура, редьку или другие июльские растения посадить просто некуда. Потому ждут, пока те или иные грядки не освободятся, чтобы посеять редьку, которая будет занимать грядки оставшиеся лето и осень.


Плохими предшественниками для редьки являются капуста, репа, брюква, горчица и сама редька. А вот хорошими предшественниками станут горох, фасоль, бобы, помидоры, картофель, огурцы, тыква, кабачки. Удачными соседями по грядкам на огороде станут такие культуры, как огурцы, томаты, лук, картофель, морковь, свёкла, бобы, горох, тыква, кукуруза.


Благоприятные дни посадки редьки в июле 2022 года


Чтобы посадить редьку правильно, многие огородники следуют лунному календарю. Простыми словами, это календарь фаз Луны, которая может находиться в растущей или убывающей фазе, разных знаках Зодиака.




В зависимости от положения ночного светила, оно может быть благоприятно для тех или иных видов растений, или нет. Далее вы можете увидеть готовые, рассчитанные дни — самые благоприятные для посадки, обычные и неблагоприятные.



  • Благоприятные дни посадки редьки в июле 2022 года: 14, 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27.

  • Нейтральные или хорошие: 1, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 19, 20, 24, 25.

  • Неблагоприятные: 2, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 13, 28, 29, 30, 31.


Посадка редьки в июле 2022 в открытый грунт


Перед посадкой в открытый грунт семена редьки обрабатывают в стимуляторе роста, замачивают в воде комнатной температуры или влажной тряпочке. Сухие семена всходить будут дольше, что не является плюсом для летней посадки, когда необходимо соблюдать сроки.


Почва под посадку перекапывается. Одновременно можно внести удобрения. В июле это особенно важно, так как к этому моменту предыдущие растения уже успели вытянуть из земли все питательные вещества. В качестве удобрения под редьку подходят такие минеральные удобрения, как мочевина, суперфосфат, хлористый калий.




Схема посадки редьки:



  • Расстояние между грядками — 30-40 см.

  • Между семенами — 15-20 см.

  • Семена сажают на глубину 2-3 см.


Летние посадки практически для всех растений сопровождаются определёнными проблемами с солнцем и засухой. На полив стоит обратить особое внимание, так как слабые ростки могут просто не выдержать пересохшей земли. Если жара стоит сильная, не лишним будет закрывать посадки укрывным материалом, например, спанбондом.


Если земля будет регулярно просыхать, корнеплоды будут развиваться неправильно, получат неправильную форму, будут трескаться. Потому земля всегда должна быть влажной. Особенно полив важен в жаркий период, а в пасмурную и дождливую погоду полив сокращают. Пересыхание почвы может привести к тому, что редька окажется жёсткой и невкусной.


После каждого полива и дождя землю рыхлят, так как на поверхности может образоваться корка, которая перекроет доступ к корням воде и воздуху, может повредить корнеплоду.


Осенью редьку убирают до первых заморозков. Данная культура хорошо переносит достаточно низкие температуры, однако если ночью температура будет опускаться ниже нуля, урожай может испортиться. Из-за подмораживания редька может оказаться непригодной для длительного хранения.


Лунный календарь посадки редьки на июль 2022 года



1 июля

Пятница
? Растущая
2, 3 лунный день
? Рак
2 июля

Суббота
? Растущая
3, 4 лунный день
? Лев
3 июля

Воскресенье
? Растущая
4, 5 лунный день
? Лев
4 июля

Понедельник
? Растущая
5, 6 лунный день
? Дева
5 июля

Вторник
? Растущая
6, 7 лунный день
? Дева
6 июля

Среда
? Растущая
7, 8 лунный день
? Дева
7 июля

Четверг
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Весы
8 июля

Пятница
? Растущая
9, 10 лунный день
? Весы
9 июля

Суббота
? Растущая
10, 11 лунный день
? Скорпион
10 июля

Воскресенье
? Растущая
11, 12 лунный день
? Скорпион
11 июля

Понедельник
? Растущая
12, 13 лунный день
? Стрелец
12 июля

Вторник
? Растущая
13, 14 лунный день
? Стрелец
13 июля

Среда
? Полнолуние
14, 15 лунный день
? Козерог
14 июля

Четверг
? Убывающая
15, 16 лунный день
? Козерог
15 июля

Пятница
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Водолей
16 июля

Суббота
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Водолей
17 июля

Воскресенье
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Рыбы
18 июля

Понедельник
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Рыбы
19 июля

Вторник
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Овен
20 июля

Среда
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Овен
21 июля

Четверг
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Телец
22 июля

Пятница
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Телец
23 июля

Суббота
? Убывающая
24 лунный день
? Телец
24 июля

Воскресенье
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Близнецы
25 июля

Понедельник
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Близнецы
26 июля

Вторник
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Рак
27 июля

Среда
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Рак
28 июля

Четверг
? Новолуние
28, 29, 1 лунный день
? Рак
29 июля

Пятница
? Растущая
1, 2 лунный день
? Лев
30 июля

Суббота
? Растущая
2, 3 лунный день
? Лев
31 июля

Воскресенье
? Растущая
3, 4 лунный день
? Дева

Июль 2022 года отлично подходит для того, чтобы высаживать редьку. Почему это культурное растение сажают в июле, в чём его преимущество перед весенними посадками и в какие дни сажать редьку, мы рассмотрим в этой статье максимально подробно. Как правило, редьку сажают весной и летом. Посаженая весной, не годится для зимнего хранения. Она созреет уже в июне и до зимы не дотянет. Весенняя редька идёт в пищу сразу же или на заготовки, которые употребляются до осени. А вот в июле сажается редька на зимнее хранение. Урожай от летней посадки собирается осенью и обладает качествами лежкости, пригоден для зимнего хранения. 1. Срок вегетации редьки. У разных видов и сортов редьки различный срок вегетации. Одни созревают дольше, другие — быстрее, есть скороспелые, среднеспелые и позднеспелые сорта, которые различаются по срокам созревания. Среднеспелые сорта дайкона (50-85 дней), ранние сорта чёрной редьки (40-50 дней), зелёная редька (70-120 дней), раннеспелый сорт белой редьки может дать урожай уже через 35-45 дней. Заранее необходимо узнать срок вегетации того вида и сорта редьки, который вы собираетесь высаживать, чтобы вдруг не посадить позднеспелый сорт, который не успеет созреть. 2. Сроки наступления холодов в регионе. В Южных регионах можно сажать и среднеспелые сорта в конце июля, так как холода наступают поздно, да и редька является холодоустойчивым растением. 3. Срок уборки с грядок других растений. Ещё один важный момент. Весной огородники засаживают свои участки полностью. Пока не вызреет другая культура, редьку или другие июльские растения посадить просто некуда. Потому ждут, пока те или иные грядки не освободятся, чтобы посеять редьку, которая будет занимать грядки оставшиеся лето и осень. Плохими предшественниками для редьки являются капуста, репа, брюква, горчица и сама редька. А вот хорошими предшественниками станут горох, фасоль, бобы, помидоры, картофель, огурцы, тыква, кабачки. Удачными соседями по грядкам на огороде станут такие культуры, как огурцы, томаты, лук, картофель, морковь, свёкла, бобы, горох, тыква, кукуруза. Благоприятные дни посадки редьки в июле 2022 года Чтобы посадить редьку правильно, многие огородники следуют лунному календарю. Простыми словами, это календарь фаз Луны, которая может находиться в растущей или убывающей фазе, разных знаках Зодиака. В зависимости от положения ночного светила, оно может быть благоприятно для тех или иных видов растений, или нет. Далее вы можете увидеть готовые, рассчитанные дни — самые благоприятные для посадки, обычные и неблагоприятные. Благоприятные дни посадки редьки в июле 2022 года: 14, 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27. Нейтральные или хорошие: 1, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 19, 20, 24, 25. Неблагоприятные: 2, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 13, 28, 29, 30, 31. Посадка редьки в июле 2022 в открытый грунт Перед посадкой в открытый грунт семена редьки обрабатывают в стимуляторе роста, замачивают в воде комнатной температуры или влажной тряпочке. Сухие семена всходить будут дольше, что не является плюсом для летней посадки, когда необходимо соблюдать сроки. Почва под посадку перекапывается. Одновременно можно внести удобрения. В июле это особенно важно, так как к этому моменту предыдущие растения уже успели вытянуть из земли все питательные вещества. В качестве удобрения под редьку подходят такие минеральные удобрения, как мочевина, суперфосфат, хлористый калий. Схема посадки редьки: Расстояние между грядками — 30-40 см. Между семенами — 15-20 см. Семена сажают на глубину 2-3 см. Летние посадки практически для всех растений сопровождаются определёнными проблемами с солнцем и засухой. На полив стоит обратить особое внимание, так как слабые ростки могут просто не выдержать пересохшей земли. Если жара стоит сильная, не лишним будет закрывать посадки укрывным материалом, например, спанбондом. Если земля будет регулярно просыхать, корнеплоды будут развиваться неправильно, получат неправильную форму, будут трескаться. Потому земля всегда должна быть влажной. Особенно полив важен в жаркий период, а в пасмурную и дождливую погоду полив сокращают. Пересыхание почвы может привести к тому, что редька окажется жёсткой и невкусной. После каждого полива и дождя землю рыхлят, так как на поверхности может образоваться корка, которая перекроет доступ к корням воде и воздуху, может повредить корнеплоду. Осенью редьку убирают до первых заморозков. Данная культура хорошо переносит достаточно низкие температуры, однако если ночью температура будет опускаться ниже нуля, урожай может испортиться. Из-за подмораживания редька может оказаться непригодной для длительного хранения. Лунный календарь посадки редьки на июль 2022 года 1 июля Пятница ? Растущая 2, 3 лунный день ? Рак 2 июля Суббота ? Растущая 3, 4 лунный день ? Лев 3 июля Воскресенье ? Растущая 4, 5 лунный день ? Лев 4 июля Понедельник ? Растущая 5, 6 лунный день ? Дева 5 июля Вторник ? Растущая 6, 7 лунный день ? Дева 6 июля Среда ? Растущая 7, 8 лунный день ? Дева 7 июля Четверг ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Весы 8 июля Пятница ? Растущая 9, 10 лунный день ? Весы 9 июля Суббота ? Растущая 10, 11 лунный день ? Скорпион 10 июля Воскресенье ? Растущая 11, 12 лунный день ? Скорпион 11 июля Понедельник ? Растущая 12, 13 лунный день ? Стрелец 12 июля Вторник ? Растущая 13, 14 лунный день ? Стрелец 13 июля Среда ? Полнолуние 14, 15 лунный день ? Козерог 14 июля Четверг ? Убывающая 15, 16 лунный день ? Козерог 15 июля Пятница ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Водолей 16 июля Суббота ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Водолей 17 июля Воскресенье ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Рыбы 18 июля Понедельник ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Рыбы 19 июля Вторник ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Овен 20 июля Среда ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Овен 21 июля Четверг ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Телец 22 июля Пятница ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Телец 23 июля Суббота ? Убывающая 24 лунный день ? Телец 24 июля Воскресенье ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Близнецы 25 июля Понедельник ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Близнецы 26 июля Вторник ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Рак 27 июля Среда ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Рак 28 июля Четверг ? Новолуние 28, 29, 1 лунный день ? Рак 29 июля Пятница ? Растущая 1, 2 лунный день ? Лев 30 июля Суббота ? Растущая 2, 3 лунный день ? Лев 31 июля Воскресенье ? Растущая 3, 4 лунный день ? Дева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика