Полезные комнатные цветы для очищения воздуха - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Полезные комнатные цветы для очищения воздуха - «Советы Хозяйке»

Полезные комнатные цветы для очищения воздуха - «Советы Хозяйке»

08 октябрь 2021, Пятница
476
0
Полезные комнатные цветы для очищения воздуха - «Советы Хозяйке»

В домашних условиях на окне каждая хозяюшка может вырастить комнатные растения, которые будут прекрасными украшениями на подоконнике, а некоторые даже в некотором роде могут очищать воздух от определённых элементов.


Если смотреть с практичной точки зрения, то совсем не лишними будут растения, плоды или листья которых можно употреблять в пищу или использовать в качестве пряностей:



  • Лавр — листья лавра используют обычно при приготовлении различных блюд: супов, борщей, азу, плова и т.п.

  • Базилик, мелисса, мята перечная, орегано, розмарин — прекрасные пряности, которые зачастую используют опытные хозяюшки.

  • Кофейное дерево — тоже можно выращивать дома на подоконнике, правда, зёрен будет не так много, как хотелось бы, зато красиво и необычно...

  • Лимон и мандарин также выращивают в домашних условиях, урожай, как и кофе с подоконника, будет небогатым, но всё равно приятно и красиво на подоконнике.


Для улучшения воздуха в частности и экологии жилища в целом можно дома выращивать такие комнатные растения, которые благотворно воздействуют на организм человека, очищая воздух в квартирах и домах.


Полезные для воздуха комнатные цветы в квартире


Комнатные цветы очищающие воздух бывают разные: цветущие, вьющиеся, декоративные.


Хлорофитум отлично очищает воздух от различных вредных веществ.


Драцена поглощает вредный бензол, который выделяется новым линолеумом, только уложенным.


Алоэ поглощает вредный и даже опасный формальдегид, который активно выделяются новой мебелью, выполненной из таких материалов, как МДФ и ДСП.


Фикус и диффенбахия устраняют из воздуха вредные вещества ксилол и толуол, которые выделяются паркетным лаком. Они тоже прекрасные очистители воздуха в помещениях.


Мирт, лимон, мята, лаванда, эвкалипт бегония, пеларгония выделяют фитонциды, которые прекрасно подавляют рост самых разнообразных бактерий.


Араукария, криптомерия, туя, кипарис и другие хвойные способны выделять в окружающую среду отрицательные ионы кислорода, способными устранять их дефицит в помещениях, в которых много различных бытовых электрических приборов, что весьма значительно улучшает качество воздуха в помещениях.


Листья папоротника и циперуса очень интенсивно испаряют влагу, повышая тем самым влажность воздуха в квартире.


Самшит, сансевьера трёхполосая, циссусс антарктический, традесканция, сциндапсус пёстрый обладают антивирусными и антибактериальными свойствами и действиями.


Герань также способна очищать воздух, да и к тому же она такая красивая.


В то же время диффенбахия, английский тис (ягодный тис), олеандр являются высокотоксичными ядовитыми растениями, они могут быть очень опасными растениями для маленьких детей и домашних животных, впрочем, как и другие комнатные или садовые декоративные растения.




 

В домашних условиях на окне каждая хозяюшка может вырастить комнатные растения, которые будут прекрасными украшениями на подоконнике, а некоторые даже в некотором роде могут очищать воздух от определённых элементов. Если смотреть с практичной точки зрения, то совсем не лишними будут растения, плоды или листья которых можно употреблять в пищу или использовать в качестве пряностей: Лавр — листья лавра используют обычно при приготовлении различных блюд: супов, борщей, азу, плова и т.п. Базилик, мелисса, мята перечная, орегано, розмарин — прекрасные пряности, которые зачастую используют опытные хозяюшки. Кофейное дерево — тоже можно выращивать дома на подоконнике, правда, зёрен будет не так много, как хотелось бы, зато красиво и необычно. Лимон и мандарин также выращивают в домашних условиях, урожай, как и кофе с подоконника, будет небогатым, но всё равно приятно и красиво на подоконнике. Для улучшения воздуха в частности и экологии жилища в целом можно дома выращивать такие комнатные растения, которые благотворно воздействуют на организм человека, очищая воздух в квартирах и домах. Полезные для воздуха комнатные цветы в квартире Комнатные цветы очищающие воздух бывают разные: цветущие, вьющиеся, декоративные. Хлорофитум отлично очищает воздух от различных вредных веществ. Драцена поглощает вредный бензол, который выделяется новым линолеумом, только уложенным. Алоэ поглощает вредный и даже опасный формальдегид, который активно выделяются новой мебелью, выполненной из таких материалов, как МДФ и ДСП. Фикус и диффенбахия устраняют из воздуха вредные вещества ксилол и толуол, которые выделяются паркетным лаком. Они тоже прекрасные очистители воздуха в помещениях. Мирт, лимон, мята, лаванда, эвкалипт бегония, пеларгония выделяют фитонциды, которые прекрасно подавляют рост самых разнообразных бактерий. Араукария, криптомерия, туя, кипарис и другие хвойные способны выделять в окружающую среду отрицательные ионы кислорода, способными устранять их дефицит в помещениях, в которых много различных бытовых электрических приборов, что весьма значительно улучшает качество воздуха в помещениях. Листья папоротника и циперуса очень интенсивно испаряют влагу, повышая тем самым влажность воздуха в квартире. Самшит, сансевьера трёхполосая, циссусс антарктический, традесканция, сциндапсус пёстрый обладают антивирусными и антибактериальными свойствами и действиями. Герань также способна очищать воздух, да и к тому же она такая красивая. В то же время диффенбахия, английский тис (ягодный тис), олеандр являются высокотоксичными ядовитыми растениями, они могут быть очень опасными растениями для маленьких детей и домашних животных, впрочем, как и другие комнатные или садовые декоративные растения.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика