Стирка поролона - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Стирка поролона - «Советы Хозяйке»

Стирка поролона - «Советы Хозяйке»

08 ноябрь 2021, Понедельник
537
0
Стирка поролона - «Советы Хозяйке»

В этой статье рассказывается как почистить поролон в домашних условиях вручную или в стиральной машине автомат?


Иногда приходится сталкиваться с тем, что нужно почистить от пыли и давней грязи поролон. Это могут быть и сидушки на стулья и кресла либо же любые другие поролоновые изделия. В любом случае, их можно время от времени стирать.


Если это фабричное поролоновое изделие — на нём должна быть бирка или этикетка со значками для стирки, на которой будет написано как можно стирать данное изделие и при какой температуре, как его сушить и т.п.


Если же нет — есть несколько проверенных способов успешной стирки поролона в домашних условиях.


Как стирать поролон


Ручная стирка


Хозяйственное мыло. Наберите в ванну немного воды, положите в неё поролон, хорошенько его смочите руками, намылите его хозяйственным мылом и методом отжима (выжиманием воды — то бишь надавливая на поролон, отпуская и снова надавливая на него руками) таким образом его постирать. Намыливать нужно несколько раз, чтобы хорошо отстирать поролон (поролоновые изделия).


Стиральный порошок. Также можно вместо хозяйственного мыла использовать обычный стиральный порошок. В этом случае нужно опять же набрать в ванную немного воды и развести в ней стиральный порошок, хорошо его растворив в воде, чтобы вода была мыльная. Далее методом отжима, то бишь выжимания воды постирать поролон или поролоновые изделия. Только помните, что выкручивать поролон нельзя — он может порваться и деформироваться, используйте только отжим!


Стирка поролона и поролоновых изделий в стиральной машине


Поролоновые изделия можно постирать и в стиральной машине, но так как поролон сам по себе относительно хрупкий, нужно выбрать щадящий режим стирки. Стирайте поролоновые изделия при температуре 40 ° (не выше 40°!). Если постирать поролон при температуре выше 40 ° — он начнёт деформироваться (жутко увеличиться в размерах). После стирки поролона в стиральной машинке нужно несколько раз прополоскать поролон, включив режим полоскание и интенсивный отжим.


Сушить поролон лучше всего на солнце, аккуратно его разложив на чистых полотенцах. Сохнет поролон довольно долго, поэтому наберитесь терпения. Поролон состоит из множества капилляров, поэтому он всё равно высохнет.


Важно! Помните! Нельзя сушить поролоновые изделия на горячей батарее — это приведёт к деформации! Также нельзя их обрабатывать различными растворителями и спиртом!




В этой статье рассказывается как почистить поролон в домашних условиях вручную или в стиральной машине автомат? Иногда приходится сталкиваться с тем, что нужно почистить от пыли и давней грязи поролон. Это могут быть и сидушки на стулья и кресла либо же любые другие поролоновые изделия. В любом случае, их можно время от времени стирать. Если это фабричное поролоновое изделие — на нём должна быть бирка или этикетка со значками для стирки, на которой будет написано как можно стирать данное изделие и при какой температуре, как его сушить и т.п. Если же нет — есть несколько проверенных способов успешной стирки поролона в домашних условиях. Как стирать поролон Ручная стирка Хозяйственное мыло. Наберите в ванну немного воды, положите в неё поролон, хорошенько его смочите руками, намылите его хозяйственным мылом и методом отжима (выжиманием воды — то бишь надавливая на поролон, отпуская и снова надавливая на него руками) таким образом его постирать. Намыливать нужно несколько раз, чтобы хорошо отстирать поролон (поролоновые изделия). Стиральный порошок. Также можно вместо хозяйственного мыла использовать обычный стиральный порошок. В этом случае нужно опять же набрать в ванную немного воды и развести в ней стиральный порошок, хорошо его растворив в воде, чтобы вода была мыльная. Далее методом отжима, то бишь выжимания воды постирать поролон или поролоновые изделия. Только помните, что выкручивать поролон нельзя — он может порваться и деформироваться, используйте только отжим! Стирка поролона и поролоновых изделий в стиральной машине Поролоновые изделия можно постирать и в стиральной машине, но так как поролон сам по себе относительно хрупкий, нужно выбрать щадящий режим стирки. Стирайте поролоновые изделия при температуре 40 ° (не выше 40°!). Если постирать поролон при температуре выше 40 ° — он начнёт деформироваться (жутко увеличиться в размерах). После стирки поролона в стиральной машинке нужно несколько раз прополоскать поролон, включив режим полоскание и интенсивный отжим. Сушить поролон лучше всего на солнце, аккуратно его разложив на чистых полотенцах. Сохнет поролон довольно долго, поэтому наберитесь терпения. Поролон состоит из множества капилляров, поэтому он всё равно высохнет. Важно! Помните! Нельзя сушить поролоновые изделия на горячей батарее — это приведёт к деформации! Также нельзя их обрабатывать различными растворителями и спиртом!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика