Как сделать снегопад из ваты - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как сделать снегопад из ваты - «Советы Хозяйке»

Как сделать снегопад из ваты - «Советы Хозяйке»

09 декабрь 2021, Четверг
561
0

А вы знаете как сделать снегопад из ваты быстро и просто своими руками в домашних условиях?


Новогодние украшения делать всегда особо приятно в предвкушении одного из самых любимых праздников многих из нас. Зимняя сказка с детства часто ассоциируется с волшебством Нового Года.


Вот такой простой и волшебный новогодний декор в виде снегопада можно устроить дома своими руками буквально за 10-15 минут.


Материалы и инструменты:



  • упаковка обычной аптечной ваты (чем больше снега, нужно, тем больше понадобится и ваты);

  • плотные нитки для шитья белого цвета;

  • обычная игла для шитья;

  • ножницы для отрезания нитки для шитья нужной длины;

  • клей ПВА.


Способов изготовления новогоднего декора в виде снегопада из ваты и ниток в интернете множество и каждый делает это по-своему.  


Первый способ:



  1. сначала нужно вставить белую нитку в иголку,

  2. затем обмакнуть нитку в клей ПВА,

  3. сформировать из обычной аптечной ваты не очень плотные и неровные шарики нужного размера,

  4. теперь нужно надеть на нитку столько шариков, сколько хочется.


Второй способ:



  1. вставить нитку в иголку,

  2. сформировать из ваты не очень плотные и неровные шарики,

  3. продеть шарики на нитку,

  4. закрепить вату на нитке при помощи пары капелек клея ПВА в местах соединения.


Снегопад из ваты и ниток без клея



Как сделать снегопад из ваты - «Советы Хозяйке»

Можно попробовать сделать снегопад просто из ниток и ваты, без клея. Получается в итоге очень даже хорошо. На фотографии выше снегопад выполнен просто из ваты и ниток без клея.


Нужно просто отрезать плотную белую нитку для шиться нужной длины и вдеть её в иголку для шитья. Взять обычную аптечную вату, оторвать нужное её количество и смять (не скатать) в плотный комочек. Затем нанизываем этот плотно скомканный комочек на нитку при помощи иголки. Затем аккуратно нужно просто распределить комочки по нитке по всей длине. Остаётся лишь закрепить такие гирлянды в местах украшения, например, над окном.


Отличный вариант, если нити будут не очень длинные и будут аккуратно висеть в таких местах, где их никто не будет задевать и не будет с ними абсолютно никакого контакта. Например, дома в некоторых подходящих местах можно повесить. А вот такой новогодний декор в часто проходимых общественных помещениях может быть без клея довольно хрупким и вата со временем просто слетит с ниток. Даже относительно лёгкий поток воздуха в принципе может сдуть вату без клея с нитки.


Получаются красивые и праздничные новогодние гирлянды в виде снегопада. Снежки не должны быть идеально круглыми или одинаковыми. Можно брать нитки разной длины и делать ватные шарики разных размеров. Можно чередовать снежки со снежинками, вырезанными из бумаги или даже из пищевой фольги.




А вы знаете как сделать снегопад из ваты быстро и просто своими руками в домашних условиях? Новогодние украшения делать всегда особо приятно в предвкушении одного из самых любимых праздников многих из нас. Зимняя сказка с детства часто ассоциируется с волшебством Нового Года. Вот такой простой и волшебный новогодний декор в виде снегопада можно устроить дома своими руками буквально за 10-15 минут. Материалы и инструменты: упаковка обычной аптечной ваты (чем больше снега, нужно, тем больше понадобится и ваты); плотные нитки для шитья белого цвета; обычная игла для шитья; ножницы для отрезания нитки для шитья нужной длины; клей ПВА. Способов изготовления новогоднего декора в виде снегопада из ваты и ниток в интернете множество и каждый делает это по-своему. Первый способ: сначала нужно вставить белую нитку в иголку, затем обмакнуть нитку в клей ПВА, сформировать из обычной аптечной ваты не очень плотные и неровные шарики нужного размера, теперь нужно надеть на нитку столько шариков, сколько хочется. Второй способ: вставить нитку в иголку, сформировать из ваты не очень плотные и неровные шарики, продеть шарики на нитку, закрепить вату на нитке при помощи пары капелек клея ПВА в местах соединения. Снегопад из ваты и ниток без клея Можно попробовать сделать снегопад просто из ниток и ваты, без клея. Получается в итоге очень даже хорошо. На фотографии выше снегопад выполнен просто из ваты и ниток без клея. Нужно просто отрезать плотную белую нитку для шиться нужной длины и вдеть её в иголку для шитья. Взять обычную аптечную вату, оторвать нужное её количество и смять (не скатать) в плотный комочек. Затем нанизываем этот плотно скомканный комочек на нитку при помощи иголки. Затем аккуратно нужно просто распределить комочки по нитке по всей длине. Остаётся лишь закрепить такие гирлянды в местах украшения, например, над окном. Отличный вариант, если нити будут не очень длинные и будут аккуратно висеть в таких местах, где их никто не будет задевать и не будет с ними абсолютно никакого контакта. Например, дома в некоторых подходящих местах можно повесить. А вот такой новогодний декор в часто проходимых общественных помещениях может быть без клея довольно хрупким и вата со временем просто слетит с ниток. Даже относительно лёгкий поток воздуха в принципе может сдуть вату без клея с нитки. Получаются красивые и праздничные новогодние гирлянды в виде снегопада. Снежки не должны быть идеально круглыми или одинаковыми. Можно брать нитки разной длины и делать ватные шарики разных размеров. Можно чередовать снежки со снежинками, вырезанными из бумаги или даже из пищевой фольги.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика