Снять петлю с накидом как изнаночную - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Снять петлю с накидом как изнаночную - «Советы Хозяйке»

Снять петлю с накидом как изнаночную - «Советы Хозяйке»

16 март 2022, Среда
1 195
0

Как снять петлю с накидом как изнаночную? Сразу можно мысленно продумать как это может быть, исходя из значения данной фразы. В принципе, так оно и есть зачастую, но иной раз можно и ошибиться в своих логических рассуждениях. Часто бывает так, что даже опытные вязальщицы при просмотре инструкции для вязания новой кофты, свитера, шапки или шарфа (да чего угодно) находят новые для себя виды и способы вязания петель. Всегда интересно научиться чему-нибудь новенькому и интересному. В данном случае узнаем как вязать снятую петлю с накидом как изнаночную. Должно быть красиво.


Кстати, при вязании таких вот петель получается утолщённая рельефная вязка, которую используют множество различных популярных узоров. А получается такой дополнительный объём как раз за счёт дополнительного накида, который не считается за отдельную петлю, а провязывается в следующем ряду вместе с изнаночной.


Снятая петля с накидом как изнаночная


Для провязывания петель таким способом следует сделать сначала:



  • накид нити на спицу,

  • после чего нужно снять изнаночную петлю с левой спицы на рабочую правую, не провязывая её.


Как провязывается накид? Нитку нужно накинуть на рабочую спицу в направлении от клубка к себе. Хотя некоторые накид делают в другую сторону — накидывают нить в направлении не к себе, а от себя к мотку. В данном случае удобнее набрасывать нить (в качестве накида) на правую спицу именно от себя, если в следующем ряду нужно провязать снятую петлю с накидом лицевой за верхнюю дольку (или переднюю стенку). Вот и вся подробная инструкция, подробнее некуда.



Снять петлю с накидом как изнаночную - «Советы Хозяйке»

В итоге получается снятая петля, на которой практически висит накид. В следующем ряду снятая петля провязывается вместе с накидом одной петлёй. Обычно в схемах по вязанию изделия будет указано какой именно петлёй следует провязать в следующем ряду изнаночную с накидом. Если изнаночную с накидом в следующем ряду провязывают как лицевую, то чаще всего её провязывают за верхнюю дольку.


Снять петлю с накидом как изнаночную: видео



Вот таким нехитрым образом мы выяснили как 1 петлю снять с накидом как изнаночную. Достаточно пару раз потренироваться и затем провязывание таких петель не создаст в будущем никаких сложностей. Такая вязка получается в некотором роде с бугорками, более пышная и рельефная. Довольно интересный вариант узора для вязания, к примеру, как мужских, так и женских свитеров.




Как снять петлю с накидом как изнаночную? Сразу можно мысленно продумать как это может быть, исходя из значения данной фразы. В принципе, так оно и есть зачастую, но иной раз можно и ошибиться в своих логических рассуждениях. Часто бывает так, что даже опытные вязальщицы при просмотре инструкции для вязания новой кофты, свитера, шапки или шарфа (да чего угодно) находят новые для себя виды и способы вязания петель. Всегда интересно научиться чему-нибудь новенькому и интересному. В данном случае узнаем как вязать снятую петлю с накидом как изнаночную. Должно быть красиво. Кстати, при вязании таких вот петель получается утолщённая рельефная вязка, которую используют множество различных популярных узоров. А получается такой дополнительный объём как раз за счёт дополнительного накида, который не считается за отдельную петлю, а провязывается в следующем ряду вместе с изнаночной. Снятая петля с накидом как изнаночная Для провязывания петель таким способом следует сделать сначала: накид нити на спицу, после чего нужно снять изнаночную петлю с левой спицы на рабочую правую, не провязывая её. Как провязывается накид? Нитку нужно накинуть на рабочую спицу в направлении от клубка к себе. Хотя некоторые накид делают в другую сторону — накидывают нить в направлении не к себе, а от себя к мотку. В данном случае удобнее набрасывать нить (в качестве накида) на правую спицу именно от себя, если в следующем ряду нужно провязать снятую петлю с накидом лицевой за верхнюю дольку (или переднюю стенку). Вот и вся подробная инструкция, подробнее некуда. В итоге получается снятая петля, на которой практически висит накид. В следующем ряду снятая петля провязывается вместе с накидом одной петлёй. Обычно в схемах по вязанию изделия будет указано какой именно петлёй следует провязать в следующем ряду изнаночную с накидом. Если изнаночную с накидом в следующем ряду провязывают как лицевую, то чаще всего её провязывают за верхнюю дольку. Снять петлю с накидом как изнаночную: видео Вот таким нехитрым образом мы выяснили как 1 петлю снять с накидом как изнаночную. Достаточно пару раз потренироваться и затем провязывание таких петель не создаст в будущем никаких сложностей. Такая вязка получается в некотором роде с бугорками, более пышная и рельефная. Довольно интересный вариант узора для вязания, к примеру, как мужских, так и женских свитеров.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика