Набор петель с утолщённым краем - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Набор петель с утолщённым краем - «Советы Хозяйке»

Набор петель с утолщённым краем - «Советы Хозяйке»

23 март 2022, Среда
463
0

Зачем нужен утолщённый край и как набрать петли с утолщённым краем на спицы для вязания.


Зачем нужен утолщённый край при наборе петель? При вязании спицами и обычном классическом наборе петель в одну нить иногда так получается, что низ изделия слегка стянут книзу именно из-за одинарной нити. Более плотный край из двойной нитки в некоторых случаях мог бы исправить положение и изделие выглядело бы более опрятно. Но набор двойной нитью петель для вязания спицами нужен, конечно же, не всегда.


Для такого утолщённого плотного края набирать петли нужно следующим способом. Сначала нужно отмотать от клубка конец нити в два раза длиннее, чем необходимо для набора петель. Конец нитки нужно сложить вдвое и накинуть на указательный палец левой руки нить, которая идёт от клубка, оставляя свободным конец нити длиной около 10 см. Получается на указательном пальце будет находится изначально двойная нить (основная от клубка и конец сложенной нити вдвое). На большом пальце следует образовать петлю из двойной нити (как на рисунке ниже). Набираем петли классическим способом, вводя спицы снизу вверх в петлю на большом пальце и захватывая двойную нить от клубка, которая лежит на указательном пальце, снизу захватывать при наборе петель следует двойную нить на большом пальце.



Набор петель с утолщённым краем - «Советы Хозяйке»

Первая петля будет из двойной нити. Все следующие петли набираем одной нитью с указательного пальца и идущей нити от клубка, а низ образуется двумя нитями с большого пальца. Слева двойная нить, справа нить от клубка. Всё просто.




Как набирать петли с утолщённым краем



Таким образом получается стандартный набор петель, но с утолщённой двойной нити кромки изделия.


Получился такой набор петель случайно, специально не искала, мне понравился, возможно, понравится и будет полезен кому-то ещё из вязальщиц.



Зачем нужен утолщённый край и как набрать петли с утолщённым краем на спицы для вязания. Зачем нужен утолщённый край при наборе петель? При вязании спицами и обычном классическом наборе петель в одну нить иногда так получается, что низ изделия слегка стянут книзу именно из-за одинарной нити. Более плотный край из двойной нитки в некоторых случаях мог бы исправить положение и изделие выглядело бы более опрятно. Но набор двойной нитью петель для вязания спицами нужен, конечно же, не всегда. Для такого утолщённого плотного края набирать петли нужно следующим способом. Сначала нужно отмотать от клубка конец нити в два раза длиннее, чем необходимо для набора петель. Конец нитки нужно сложить вдвое и накинуть на указательный палец левой руки нить, которая идёт от клубка, оставляя свободным конец нити длиной около 10 см. Получается на указательном пальце будет находится изначально двойная нить (основная от клубка и конец сложенной нити вдвое). На большом пальце следует образовать петлю из двойной нити (как на рисунке ниже). Набираем петли классическим способом, вводя спицы снизу вверх в петлю на большом пальце и захватывая двойную нить от клубка, которая лежит на указательном пальце, снизу захватывать при наборе петель следует двойную нить на большом пальце. Первая петля будет из двойной нити. Все следующие петли набираем одной нитью с указательного пальца и идущей нити от клубка, а низ образуется двумя нитями с большого пальца. Слева двойная нить, справа нить от клубка. Всё просто. Как набирать петли с утолщённым краем Таким образом получается стандартный набор петель, но с утолщённой двойной нити кромки изделия. Получился такой набор петель случайно, специально не искала, мне понравился, возможно, понравится и будет полезен кому-то ещё из вязальщиц.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика