9 занимательных фактов о голубике, о которых вы не знали - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » 9 занимательных фактов о голубике, о которых вы не знали - «Советы Хозяйке»

9 занимательных фактов о голубике, о которых вы не знали - «Советы Хозяйке»

26 июнь 2021, Суббота
531
0
Чем полезна голубика, почему эту ягоду так ценят во всем мире?

Голубика вошла в легендарные рецепты «от всего», это вкусная, прекрасная ягода сине-голубого цвета, за что и получила свое название. 

Голубику из-за синего оттенка часто путают с черникой, но это разные ягоды.


По сортам голубика бывает топяной, болотной и низкорослой. Ее рекомендуют включать в диеты, но, кроме похудения, она помогает организму еще и очищением от токсинов. Голубика садовая обогащает организм полезными витаминами. Она входит в список 26 самых здоровых ягод мира.


Чем полезна голубика



  1. Одна порция голубых ягод в сутки помогает предотвратить потерю памяти, потому они названы пищей для мозга.

  2. Самое большое количество голубики на планете производят в штате Мэн, США.

  3. Голубику используют как натуральный краситель из-за ее красивого оттенка. 
    9 занимательных фактов о голубике, о которых вы не знали - «Советы Хозяйке»

  4. Сок голубики помогал в профилактике цинги американским солдатам во время гражданской войны.

  5. Ароматный мед голубики так же полезен, как и гречневый. Но намного дороже.

  6. Голубика обогащает нас антиоксидантами – они помогают бороться со старением. Горсть голубики заменяет 5 морковок, яблок или такую же порцию капусты брокколи.

  7. Если вы готовите пирог с голубикой, она может раскрасить тесто в синие оттенки. Чтобы этого не произошло, поваляйте ягодки в муке.

  8. Британские летчики во время Второй Мировой войны регулярно ели варенье из голубики. Это улучшало их зрение, особенно ночью, в темноте.

  9. Пыль на голубике – нормальное явление. Она защищает ягоды. Перед употреблением их нужно просто хорошенько вымыть теплой водой.


Когда вы покупаете продукты в супермаркете, на этикетке может быть указано, что в них содержится голубика. Но на деле это может оказаться только ее экстрактом, а не натуральным продуктом.


Чем полезна голубика, почему эту ягоду так ценят во всем мире? Голубика вошла в легендарные рецепты «от всего», это вкусная, прекрасная ягода сине-голубого цвета, за что и получила свое название. Голубику из-за синего оттенка часто путают с черникой, но это разные ягоды. По сортам голубика бывает топяной, болотной и низкорослой. Ее рекомендуют включать в диеты, но, кроме похудения, она помогает организму еще и очищением от токсинов. Голубика садовая обогащает организм полезными витаминами. Она входит в список 26 самых здоровых ягод мира. Чем полезна голубика Одна порция голубых ягод в сутки помогает предотвратить потерю памяти, потому они названы пищей для мозга. Самое большое количество голубики на планете производят в штате Мэн, США. Голубику используют как натуральный краситель из-за ее красивого оттенка. Сок голубики помогал в профилактике цинги американским солдатам во время гражданской войны. Ароматный мед голубики так же полезен, как и гречневый. Но намного дороже. Голубика обогащает нас антиоксидантами – они помогают бороться со старением. Горсть голубики заменяет 5 морковок, яблок или такую же порцию капусты брокколи. Если вы готовите пирог с голубикой, она может раскрасить тесто в синие оттенки. Чтобы этого не произошло, поваляйте ягодки в муке. Британские летчики во время Второй Мировой войны регулярно ели варенье из голубики. Это улучшало их зрение, особенно ночью, в темноте. Пыль на голубике – нормальное явление. Она защищает ягоды. Перед употреблением их нужно просто хорошенько вымыть теплой водой. Когда вы покупаете продукты в супермаркете, на этикетке может быть указано, что в них содержится голубика. Но на деле это может оказаться только ее экстрактом, а не натуральным продуктом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика