Делаем шары из ниток к Новому году-2018 - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Делаем шары из ниток к Новому году-2018 - «Советы Хозяйке»

Делаем шары из ниток к Новому году-2018 - «Советы Хозяйке»

23 декабрь 2017, Суббота
441
0
Создайте неповторимую сказочную атмосферу в доме к праздникам с помощью оригинальных украшений в виде шаров-паутинок. Такой декор делается очень просто, а смотрится весьма оригинально и необычно.

Создайте неповторимую сказочную атмосферу в доме к праздникам с помощью оригинальных украшений в виде шаров-паутинок.

Такой декор делается очень просто, а смотрится весьма оригинально и необычно.


Делаем шары из ниток к Новому году-2018 - «Советы Хозяйке»

Прежде чем начать делать шарик из ниток, определитесь с размером будущего изделия. Наденьте резиновые перчатки и фартук, чтобы не испачкаться клеем. Надуйте воздушный шар до необходимого размера.

Подвесьте его над рабочим столом таким образом, чтобы шарик не касался других предметов и не смог ничего испачкать клеем. Чтобы нитка не приклеилась к воздушному шарику намертво, смажьте его кремом или вазелином.

Возьмите банку с клеем и проделайте в ней отверстие толстой иголкой, в которую уже должны быть вдеты нитки. Дырку делайте таким образом, чтобы при протаскивании сквозь нее, нитки хорошо пропитались клеем. Можно использовать нитки как одного, так и разных цветов. Если вы полагаете, что этот способ слишком трудоемок, попробуйте другой. Возьмите катушку ниток и бросьте их в силикатный клей. Оставьте их там примерно на полчаса, пускай нитки хорошо пропитаются клейкой массой.

Обмотайте ниткой, пропитанной клеем, воздушный шарик крест-накрест, оставляя просветы между нитками. В том случае, если у вас не получается обмотать шарик ниткой, пропитанной клеем, можно обмотать его и сухой нитью, а потом пропитать ее при помощи губки или кисточки.

Вместо силикатного клея, можно воспользоваться клейстером, как делали наши бабушки. Для этого возьмите на стакан воды 3 чайные ложки крахмала, тщательно перемешайте смесь. Вода должна быть холодной. Доведите смесь крахмала и воды до кипения. Клейстер готов.


Шарик, обмотанный нитками, оставьте высохнуть день или два. Конструкция должна очень хорошо просохнуть. Шар из ниток должен стать крепким и твердым. Затем развяжите горловину воздушного шарика и, когда он сдуется, осторожно вытяните наружу. Обрежьте торчащие нитки. Если воздушный шарик плохо отходит от ниток, осторожно надавите на него карандашом через отверстия в сплетениях нити.

Украсьте декоративный шарик из ниток блестками, пайетками, бусинами, промазав некоторые участки клеем ПВА. А может быть вышивкой, кисточками из пряжи или, связанными крючком, цветами и фруктами. Ваша фантазия вам подскажет.

Создайте неповторимую сказочную атмосферу в доме к праздникам с помощью оригинальных украшений в виде шаров-паутинок. Такой декор делается очень просто, а смотрится весьма оригинально и необычно. Создайте неповторимую сказочную атмосферу в доме к праздникам с помощью оригинальных украшений в виде шаров-паутинок. Такой декор делается очень просто, а смотрится весьма оригинально и необычно. Прежде чем начать делать шарик из ниток, определитесь с размером будущего изделия. Наденьте резиновые перчатки и фартук, чтобы не испачкаться клеем. Надуйте воздушный шар до необходимого размера. Подвесьте его над рабочим столом таким образом, чтобы шарик не касался других предметов и не смог ничего испачкать клеем. Чтобы нитка не приклеилась к воздушному шарику намертво, смажьте его кремом или вазелином. Возьмите банку с клеем и проделайте в ней отверстие толстой иголкой, в которую уже должны быть вдеты нитки. Дырку делайте таким образом, чтобы при протаскивании сквозь нее, нитки хорошо пропитались клеем. Можно использовать нитки как одного, так и разных цветов. Если вы полагаете, что этот способ слишком трудоемок, попробуйте другой. Возьмите катушку ниток и бросьте их в силикатный клей. Оставьте их там примерно на полчаса, пускай нитки хорошо пропитаются клейкой массой. Обмотайте ниткой, пропитанной клеем, воздушный шарик крест-накрест, оставляя просветы между нитками. В том случае, если у вас не получается обмотать шарик ниткой, пропитанной клеем, можно обмотать его и сухой нитью, а потом пропитать ее при помощи губки или кисточки.Вместо силикатного клея, можно воспользоваться клейстером, как делали наши бабушки. Для этого возьмите на стакан воды 3 чайные ложки крахмала, тщательно перемешайте смесь. Вода должна быть холодной. Доведите смесь крахмала и воды до кипения. Клейстер готов. Шарик, обмотанный нитками, оставьте высохнуть день или два. Конструкция должна очень хорошо просохнуть. Шар из ниток должен стать крепким и твердым. Затем развяжите горловину воздушного шарика и, когда он сдуется, осторожно вытяните наружу. Обрежьте торчащие нитки. Если воздушный шарик плохо отходит от ниток, осторожно надавите на него карандашом через отверстия в сплетениях нити. Украсьте декоративный шарик из ниток блестками, пайетками, бусинами, промазав некоторые участки клеем ПВА. А может быть вышивкой, кисточками из пряжи или, связанными крючком, цветами и фруктами. Ваша фантазия вам подскажет.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика