Клитория голубая или Мотыльковый горошек: особенности выращивания - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Клитория голубая или Мотыльковый горошек: особенности выращивания - «Советы Хозяйке»

Клитория голубая или Мотыльковый горошек: особенности выращивания - «Советы Хозяйке»

21 ноябрь 2017, Вторник
498
0
Необыкновенно красивое растение, обладающее рядом полезных свойств.

Clitoria ternata – быстрорастущая лиана из семейства бобовых, которая вырастает до 4 м за один сезон. Она обогащает почву азотом, повышает ее плодородность. Клиторию голубую (или как еще называют, Голубую бабочку) можно запросто вырастить из семян, в первый год посадки она цветет как однолетник. Это необычное растение подходит для украшения решеток или беседок, для сокрытия неприглядных заборов. Кроме этого, клиторию используют в качестве ампельного растения.

Clitoria ternata не требовательна к почве, легко переносит засуху, предпочитает открытые солнечные участки, умеренный полив (особенно в зимнее время). При условии зимовки в помещении эта экзотическая лиана растет как однолетнее, так и многолетнее растение (будет цвести круглый год). Отметим, для лианы существует потребность в использовании шпалеры или забора для поддержки.


Посадка семян

Семена перед посевом рекомендуется замочить в воде комнатной температуры от 3-4 часов до суток. Семена прорастают в течение 7-14 дней. Соблюдая все условия, цветение может начаться спустя 6 недель после посева в почву.


Как выращивать клиторию в открытом грунте

Семена сеют в феврале-марте, затем подросшую рассаду высаживают в открытый грунт после того, как минует угроза заморозков (как правило, начало лета). Напоследок клитории обеспечивают опору.


Клитория как чай

Из цветков клитории готовят полезный и ароматный чай «Анчан» (Блю Пи) синего цвета. Он отличается неярким, слабым вкусом, поэтому многим с первого раза кажется, что его там и нет. Этот напиток рекомендован для лечения и профилактики болезней кожи, волос, ногтей и сосудов. Также он позитивно влияет на качество зрения, за счет очищения сосудов глаз. Для тех, кто не желает пить синий чай, есть альтернатива - Клитория с белыми цветами. Польза от растения та же.


Необыкновенно красивое растение, обладающее рядом полезных свойств. Clitoria ternata – быстрорастущая лиана из семейства бобовых, которая вырастает до 4 м за один сезон. Она обогащает почву азотом, повышает ее плодородность. Клиторию голубую (или как еще называют, Голубую бабочку) можно запросто вырастить из семян, в первый год посадки она цветет как однолетник. Это необычное растение подходит для украшения решеток или беседок, для сокрытия неприглядных заборов. Кроме этого, клиторию используют в качестве ампельного растения. Clitoria ternata не требовательна к почве, легко переносит засуху, предпочитает открытые солнечные участки, умеренный полив (особенно в зимнее время). При условии зимовки в помещении эта экзотическая лиана растет как однолетнее, так и многолетнее растение (будет цвести круглый год). Отметим, для лианы существует потребность в использовании шпалеры или забора для поддержки. Посадка семян Семена перед посевом рекомендуется замочить в воде комнатной температуры от 3-4 часов до суток. Семена прорастают в течение 7-14 дней. Соблюдая все условия, цветение может начаться спустя 6 недель после посева в почву. Как выращивать клиторию в открытом грунте Семена сеют в феврале-марте, затем подросшую рассаду высаживают в открытый грунт после того, как минует угроза заморозков (как правило, начало лета). Напоследок клитории обеспечивают опору. Клитория как чай Из цветков клитории готовят полезный и ароматный чай «Анчан» (Блю Пи) синего цвета. Он отличается неярким, слабым вкусом, поэтому многим с первого раза кажется, что его там и нет. Этот напиток рекомендован для лечения и профилактики болезней кожи, волос, ногтей и сосудов. Также он позитивно влияет на качество зрения, за счет очищения сосудов глаз. Для тех, кто не желает пить синий чай, есть альтернатива - Клитория с белыми цветами. Польза от растения та же.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика