Дренаж для цветов: 4 хитрости укладки - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Дренаж для цветов: 4 хитрости укладки - «Советы Хозяйке»

Дренаж для цветов: 4 хитрости укладки - «Советы Хозяйке»

04 октябрь 2017, Среда
502
0
Дренаж для цветов позитивно влияет на состояние домашних комнатных растений, забирая лишнюю влагу.

Все комнатные растения нуждаются в дренаже – твердых частицах керамзита или других органических составляющих.

Дренаж для цветов: 4 хитрости укладки - «Советы Хозяйке»
  • Идеальное соотношение содержимого цветочного горшка – от 1 до 5 см дренажа на дне, а сверху слой почвы.
  • Для каждого растения – свой состав дренажа и количество отверстий на дне вазона. В крупный горшок насыпают 3-5 см дренажа, а в небольшой – 1-2 см. 
  • Отверстия на дне горшка должны быть такими, чтобы керамзит не просыпался сквозь них.
  • Керамзит для дренажа бывает мелким (фракция 5-10 мм) и крупным (10-20 мм). Калибр фракции вы можете узнать, прочитав этикетку на мешке с керамзитом.

Из этого видео вы подробно узнаете, что такое дренаж и как его правильно укладывать:


Дренаж для цветов позитивно влияет на состояние домашних комнатных растений, забирая лишнюю влагу. Все комнатные растения нуждаются в дренаже – твердых частицах керамзита или других органических составляющих. Идеальное соотношение содержимого цветочного горшка – от 1 до 5 см дренажа на дне, а сверху слой почвы. Для каждого растения – свой состав дренажа и количество отверстий на дне вазона. В крупный горшок насыпают 3-5 см дренажа, а в небольшой – 1-2 см. Отверстия на дне горшка должны быть такими, чтобы керамзит не просыпался сквозь них. Керамзит для дренажа бывает мелким (фракция 5-10 мм) и крупным (10-20 мм). Калибр фракции вы можете узнать, прочитав этикетку на мешке с керамзитом. Из этого видео вы подробно узнаете, что такое дренаж и как его правильно укладывать:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика