Как пересадить рассаду в грунт: полезные советы - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как пересадить рассаду в грунт: полезные советы - «Советы Хозяйке»

Как пересадить рассаду в грунт: полезные советы - «Советы Хозяйке»

26 май 2017, Пятница
465
0
Простые рекомендации подскажут, как правильно пересаживать растения, и при каких условиях.

Многие растения не любят пересадок и испытывают стресс. Чтобы облегчить задачу, важно придерживаться некоторых правил.

Начнем с того, что техника высадки растений на постоянное место зависит от:

  • емкостей, в которых выращивали рассаду;
  • возраста и размера растений;
  • наименования культуры.

Рассаду, которая выросла в торфяных горшках или таблетках высадить проще всего. Для этого нужно емкости с растениями опустить в подготовленные лунки, присыпать почвой, прижать руками (во избежание пустот) и обильно полить.

Выращенные в картонных стаканчиках растения освобождают от емкости, опускают в лунку, придерживая при этом за стебель, и посыпают землей. По необходимости, уплотняют руками и обязательно поливают.

Стоит обращать внимание на погоду. Если она пасмурна, то высаживают растения утром, если солнечная – к вечеру.


Что касается пластиковых емкостей, их извлекают так: одной рукой стаканчик держат за середину, а другой – за его край так, чтобы стебель растения располагался между средним и указательным пальцами. Затем емкость переворачивают. Рукой, которая находится ближе к ее центру, снимают стаканчик, а другой рукой осторожно переворачивают саженец и вместе с комом земли опускают в лунку.

Рассада из кассет имеет свою специфику. Вам понадобится небольшая лопатка или шпатель. Введите лезвие в зазор между стенкой емкости и земляным комом, старясь его приподнять. Проделайте это и с других сторон. После того, как все будет готово, растение берут за стебель и просто извлекают из емкости.


Грядку для посадки лучше готовить с осени. Сначала ее перекапывают, а весной дезинфицируют горячим раствором медного купороса (1 ст. ложка медного купороса на 10 л воды), расходуя на 1 кв.м 1-1,5 л средства. Далее равномерно рассыпают органические удобрения: навоз, торф или перегной, суперфосфат, сульфат калия и древесную золу и разравнивают граблями.

Не забывайте, что парник с теплицей также нужно продезинфицировать. Для этого берется уже знакомый раствор медного купороса и карбофоса.


Простые рекомендации подскажут, как правильно пересаживать растения, и при каких условиях. Многие растения не любят пересадок и испытывают стресс. Чтобы облегчить задачу, важно придерживаться некоторых правил. Начнем с того, что техника высадки растений на постоянное место зависит от: емкостей, в которых выращивали рассаду; возраста и размера растений; наименования культуры. Рассаду, которая выросла в торфяных горшках или таблетках высадить проще всего. Для этого нужно емкости с растениями опустить в подготовленные лунки, присыпать почвой, прижать руками (во избежание пустот) и обильно полить. Выращенные в картонных стаканчиках растения освобождают от емкости, опускают в лунку, придерживая при этом за стебель, и посыпают землей. По необходимости, уплотняют руками и обязательно поливают. Стоит обращать внимание на погоду. Если она пасмурна, то высаживают растения утром, если солнечная – к вечеру. Что касается пластиковых емкостей, их извлекают так: одной рукой стаканчик держат за середину, а другой – за его край так, чтобы стебель растения располагался между средним и указательным пальцами. Затем емкость переворачивают. Рукой, которая находится ближе к ее центру, снимают стаканчик, а другой рукой осторожно переворачивают саженец и вместе с комом земли опускают в лунку. Рассада из кассет имеет свою специфику. Вам понадобится небольшая лопатка или шпатель. Введите лезвие в зазор между стенкой емкости и земляным комом, старясь его приподнять. Проделайте это и с других сторон. После того, как все будет готово, растение берут за стебель и просто извлекают из емкости. Грядку для посадки лучше готовить с осени. Сначала ее перекапывают, а весной дезинфицируют горячим раствором медного купороса (1 ст. ложка медного купороса на 10 л воды), расходуя на 1 кв.м 1-1,5 л средства. Далее равномерно рассыпают органические удобрения: навоз, торф или перегной, суперфосфат, сульфат калия и древесную золу и разравнивают граблями. Не забывайте, что парник с теплицей также нужно продезинфицировать. Для этого берется уже знакомый раствор медного купороса и карбофоса.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика