Что такое "бризоль" - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Что такое "бризоль" - «Советы Хозяйке»

Что такое "бризоль" - «Советы Хозяйке»

24 апрель 2020, Пятница
531
0
Один из самых запутанных и загадочных терминов кулинарии наконец-то разгадан.

Бризоль – термин, пришедший в наш лексикон из французской кухни. Кто-то считает, что это кусок мяса, зажаренный в льезоне, кому-то по вкусу этим словом называть омлет с начинкой. Но как бы там ни было, а бризоль – это не блюдо, а способ приготовления. То есть зажаренный в омлете или яйце. Таким образом, можно готовить и фарш, и целый кусок мяса (отбивную), и рыбу.


Что такое "бризоль" - «Советы Хозяйке»

Мы предлагаем приготовить классический вариант бризоля из фарша!


Ингредиенты



  • Говяжий фарш – 250 г

  • Помидор – 1 шт.

  • Сметана – 3 ст. л.

  • Чеснок – 3 зубчика

  • Желток – 1 шт.


Для бризоля



  • Яйца – 3 шт.

  • Сливки – 2 ст.л.

  • Мука – 2 ст.л.


Способ приготовления



  1. Смешайте яйцо, сливки.

  2. Помидоры порежьте дольками.

  3. Смешайте в блендере сметану, яичный желток и чеснок.

  4. Раскалите сковороду и вылейте третью часть основы.

  5. Когда «блинчик» схватится, на одну его половину выложите фарш, несколько долек помидора, ложку чесночного соуса и с помощью лопатки прикройте второй частью омлета. Накройте крышкой, прожарьте три минуты.

  6. После чего быстрым движением переверните бризоль лопаткой и потомите его еще 3 минуты под закрытой крышкой. 


Один из самых запутанных и загадочных терминов кулинарии наконец-то разгадан. Бризоль – термин, пришедший в наш лексикон из французской кухни. Кто-то считает, что это кусок мяса, зажаренный в льезоне, кому-то по вкусу этим словом называть омлет с начинкой. Но как бы там ни было, а бризоль – это не блюдо, а способ приготовления. То есть зажаренный в омлете или яйце. Таким образом, можно готовить и фарш, и целый кусок мяса (отбивную), и рыбу. Мы предлагаем приготовить классический вариант бризоля из фарша! Ингредиенты Говяжий фарш – 250 г Помидор – 1 шт. Сметана – 3 ст. л. Чеснок – 3 зубчика Желток – 1 шт. Для бризоля Яйца – 3 шт. Сливки – 2 ст.л. Мука – 2 ст.л. Способ приготовления Смешайте яйцо, сливки. Помидоры порежьте дольками. Смешайте в блендере сметану, яичный желток и чеснок. Раскалите сковороду и вылейте третью часть основы. Когда «блинчик» схватится, на одну его половину выложите фарш, несколько долек помидора, ложку чесночного соуса и с помощью лопатки прикройте второй частью омлета. Накройте крышкой, прожарьте три минуты. После чего быстрым движением переверните бризоль лопаткой и потомите его еще 3 минуты под закрытой крышкой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика