Домашний уют: декоративные подушки своими руками - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Домашний уют: декоративные подушки своими руками - «Советы Хозяйке»

Домашний уют: декоративные подушки своими руками - «Советы Хозяйке»

25 февраль 2017, Суббота
417
0


Предлагаем узнать, как сделать мягкую подушку своими руками. Для этого нужно совсем немного времени, подручные материалы и удачная выкройка.



Без чего невозможна красивая подушка?



К выбору ткани для обивки декоративной подушки, пожалуй, стоит отнестись с особым вниманием. Она должна быть износостойкой, прочной и иметь красивый принт. Если подушка не подразумевает съемную наволочку, учтите, что часто стирать вы ее не сможете, а поэтому отдавайте предпочтение темными или пестрым тканям, ведь на светлом очень быстро будут появляться загрязнения.



При выборе деталей для подушки важно учитывать и ее будущее назначение. Собираетесь ли вы на ней спать, будут ли играть ею дети или это будет лишь декоративный элемент?


Домашний уют: декоративные подушки своими руками - «Советы Хозяйке»


Такие разные подушки



Если предполагается мягкая подушка-игрушка, то для полета фантазии здесь просто нет границ. Выбирайте насыщенные оттенки с множеством красивых деталей, чтобы ребенку было интересно рассматривать принт и тем самым изучать мир. Можно добавить к подушке пристегивающиеся на пуговицы или липучки элементы, двигая которые ребенок будет развивать мелкую моторику.



Если подушка предназначена в качестве декоративного украшения дивана, стоит подобрать оттенок, наиболее гармонирующей с остальным текстилем в помещении. Здесь важна каждая деталь, а поэтому продумайте, как можно украсить подушку. Что это будет – бахрома, шелковые ленты в виде бантов, аппликация, вышивка или бисер – решать вам.



Очень стильно и необычно смотрятся парные подушки, например когда одна половина сердца расположена на одной подушке, а другая – на второй. Так же можно обыграть любой рисунок.



Забавно выглядят и подушки-буквы. Из них можно составлять разные слова или сделать подушки с определенным словом или вашими инициалами.




Как сделать подушку: пошаговая инструкция



Очень мило в интерьере сморятся подушки в виде животных. Особенно если это всеми любимые котики, да еще и в мультяшном исполнении. Предлагаем разобрать, как сделать мягкую подушку в виде кота своими руками.




Для работы понадобятся:




  •  плотная белая ткань


  • ткань в черно-белую полоску


  • краски и тонкая кисточка


  • ножницы, карандаш


  • наполнитель (синтепон, холлофайбер)


  • бумага миллиметровая


  • швейная машинка (или нить с иглой)



Как сделать



Распечатайте выкройку и переведите ее на миллиметровку в том формате, который вам нужен. Затем переведите выкройку будущей подушки на белую ткань.




С помощью красок и тонкой кисти раскрасьте мордочку и все детали кота, как показано на рисунке.



Аккуратно вырежьте их.




Получившиеся фрагменты уложите на черно-белую ткань, которая станет спиной котика. Обведите контур деталей на черно-белой ткани и вырежьте их ножницами.




Соедините детали лицом к лицу и сшейте, но не до конца. Оставьте отверстие примерно 5 см для того, чтобы в изделие можно было поместить наполнитель.



Выверните ткань рисунком наружу, заполните ее, сшейте оставшуюся часть.




Набейте наполнителем хвост и рыбок и присоедините к туловищу кота, как показано на рисунке. Подушка готова!




Предлагаем узнать, как сделать мягкую подушку своими руками. Для этого нужно совсем немного времени, подручные материалы и удачная выкройка. Без чего невозможна красивая подушка? К выбору ткани для обивки декоративной подушки, пожалуй, стоит отнестись с особым вниманием. Она должна быть износостойкой, прочной и иметь красивый принт. Если подушка не подразумевает съемную наволочку, учтите, что часто стирать вы ее не сможете, а поэтому отдавайте предпочтение темными или пестрым тканям, ведь на светлом очень быстро будут появляться загрязнения. При выборе деталей для подушки важно учитывать и ее будущее назначение. Собираетесь ли вы на ней спать, будут ли играть ею дети или это будет лишь декоративный элемент? Такие разные подушки Если предполагается мягкая подушка-игрушка, то для полета фантазии здесь просто нет границ. Выбирайте насыщенные оттенки с множеством красивых деталей, чтобы ребенку было интересно рассматривать принт и тем самым изучать мир. Можно добавить к подушке пристегивающиеся на пуговицы или липучки элементы, двигая которые ребенок будет развивать мелкую моторику. Если подушка предназначена в качестве декоративного украшения дивана, стоит подобрать оттенок, наиболее гармонирующей с остальным текстилем в помещении. Здесь важна каждая деталь, а поэтому продумайте, как можно украсить подушку. Что это будет – бахрома, шелковые ленты в виде бантов, аппликация, вышивка или бисер – решать вам. Очень стильно и необычно смотрятся парные подушки, например когда одна половина сердца расположена на одной подушке, а другая – на второй. Так же можно обыграть любой рисунок. Забавно выглядят и подушки-буквы. Из них можно составлять разные слова или сделать подушки с определенным словом или вашими инициалами. Как сделать подушку: пошаговая инструкция Очень мило в интерьере сморятся подушки в виде животных. Особенно если это всеми любимые котики, да еще и в мультяшном исполнении. Предлагаем разобрать, как сделать мягкую подушку в виде кота своими руками. Для работы понадобятся: плотная белая ткань ткань в черно-белую полоску краски и тонкая кисточка ножницы, карандаш наполнитель (синтепон, холлофайбер) бумага миллиметровая швейная машинка (или нить с иглой) Как сделать Распечатайте выкройку и переведите ее на миллиметровку в том формате, который вам нужен. Затем переведите выкройку будущей подушки на белую ткань. С помощью красок и тонкой кисти раскрасьте мордочку и все детали кота, как показано на рисунке. Аккуратно вырежьте их. Получившиеся фрагменты уложите на черно-белую ткань, которая станет спиной котика. Обведите контур деталей на черно-белой ткани и вырежьте их ножницами. Соедините детали лицом к лицу и сшейте, но не до конца. Оставьте отверстие примерно 5 см для того, чтобы в изделие можно было поместить наполнитель. Выверните ткань рисунком наружу, заполните ее, сшейте оставшуюся часть. Набейте наполнителем хвост и рыбок и присоедините к туловищу кота, как показано на рисунке. Подушка готова!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика