Что такое декантер и зачем он нужен? - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Что такое декантер и зачем он нужен? - «Рецепты советы»

Что такое декантер и зачем он нужен? - «Рецепты советы»

20 сентябрь 2020, Воскресенье
428
0
Качество спиртных напитков, а именно вин, как правило, зависит не только от используемого винограда, но и от разумного использования данного сырья, а также способа подачи уже готового благородного напитка.

Что такое «декантация» и для чего нужен «декантер»?


Одним из самых востребованных способов улучшения вкусовых качеств вина является «декантация» – переливание напитка из бутылки в стеклянный специализированный сосуд, называемый «декантером».


 


Зачастую «декантер» представляет собой стеклянный графин, без которого просто невозможно провести декантацию вина, направленную на избавление в старом выдержанном напитке нежелательного осадка, насыщение его кислородом и окультуривание самого процесса потребления вина, ведь в прозрачной емкости оно смотрится намного ярче, насыщеннее и престижнее.



Что такое декантер и зачем он нужен? - «Рецепты советы»

Какие бывают «декантеры»?


«Декантер» может быть разной формы, а выбор его зависит от типа используемого продукта. Самое главное, чтобы «декантер» был изготовлен из прочного хрусталя без различных примесей.




Для декора прозрачного стеклянного сосуда используют лишь необычного формата крышки, подставки или же ручки.



Дополнительный декор с деревянными и пластмассовыми элементами в данном случае не уместен, так как весь акцент сосредоточен на самом напитке в полупрозрачной емкости.




Существует два основных вида «декантера»:



  1. «Декантер» с воронкообразным горлышком, переходящим в утолщенную объемную нижнюю часть – используют для декантации молодых вин. В данном случае, при переливании, вино максимально раскрывается, насыщается кислородом и в результате радует гурманов ярко выраженным ароматом и насыщенным вкусом.

  2. «Декантер» с узким горлышком и нижней частью в форме шара – используют для старых выдержанных годами вин. Зачастую, в силу времени, такие вина имеют осадок, и главной задачей «декантера» является не допустить попадание осадка в бокал. В большинстве случаев, напиток переливают в «декантер» перед самой подачей.


Правильный уход за «декантером»


В плане ухода рекомендуется использовать:



  • обычный прочный ершик с плотной щетиной;

  • очищенную воду без применения химических средств; 

  • специальные салфетки – для очистки графина снаружи;



Очень важно запомнить, что вино, перелитое в «декантер», не рекомендуется хранить более одного дня.




Декантированное вино – это не только изумительный вкус и бесподобный аромат благородного напитка. Это настоящее искусство, которое поможет в домашних условиях создать стильную атмосферу и настоящий современный праздник. 


  


Как выбрать декантер и рассмотреть разнообразные формы вы можете на сайте archidea.com.ua


Качество спиртных напитков, а именно вин, как правило, зависит не только от используемого винограда, но и от разумного использования данного сырья, а также способа подачи уже готового благородного напитка. Что такое «декантация» и для чего нужен «декантер»? Одним из самых востребованных способов улучшения вкусовых качеств вина является «декантация» – переливание напитка из бутылки в стеклянный специализированный сосуд, называемый «декантером». Зачастую «декантер» представляет собой стеклянный графин, без которого просто невозможно провести декантацию вина, направленную на избавление в старом выдержанном напитке нежелательного осадка, насыщение его кислородом и окультуривание самого процесса потребления вина, ведь в прозрачной емкости оно смотрится намного ярче, насыщеннее и престижнее. Какие бывают «декантеры»? «Декантер» может быть разной формы, а выбор его зависит от типа используемого продукта. Самое главное, чтобы «декантер» был изготовлен из прочного хрусталя без различных примесей. Для декора прозрачного стеклянного сосуда используют лишь необычного формата крышки, подставки или же ручки. Дополнительный декор с деревянными и пластмассовыми элементами в данном случае не уместен, так как весь акцент сосредоточен на самом напитке в полупрозрачной емкости. Существует два основных вида «декантера»: «Декантер» с воронкообразным горлышком, переходящим в утолщенную объемную нижнюю часть – используют для декантации молодых вин. В данном случае, при переливании, вино максимально раскрывается, насыщается кислородом и в результате радует гурманов ярко выраженным ароматом и насыщенным вкусом. «Декантер» с узким горлышком и нижней частью в форме шара – используют для старых выдержанных годами вин. Зачастую, в силу времени, такие вина имеют осадок, и главной задачей «декантера» является не допустить попадание осадка в бокал. В большинстве случаев, напиток переливают в «декантер» перед самой подачей. Правильный уход за «декантером» В плане ухода рекомендуется использовать: обычный прочный ершик с плотной щетиной; очищенную воду без применения химических средств; специальные салфетки – для очистки графина снаружи; Очень важно запомнить, что вино, перелитое в «декантер», не рекомендуется хранить более одного дня. Декантированное вино – это не только изумительный вкус и бесподобный аромат благородного напитка. Это настоящее искусство, которое поможет в домашних условиях создать стильную атмосферу и настоящий современный праздник. Как выбрать декантер и рассмотреть разнообразные формы вы можете на сайте archidea.com.ua
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика