Что такое Хагельслаг и как его приготовить дома? - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Что такое Хагельслаг и как его приготовить дома? - «Рецепты советы»

Что такое Хагельслаг и как его приготовить дома? - «Рецепты советы»

31 март 2021, Среда
689
0
Хагельслаг - это голландский десерт, который готовится из хлеба, масла и цветной посыпки!

Считается, что саму посыпку создал голландский мастер по изготовлению конфет, а также директор компании Venz  - Б. Э. Диперинк. История гласит, что в один из дней 1919 года, когда на улице была непогода и град, Диперинк придумал хрустящие гранулы со вкусом аниса - и назвал их «хагельслаг», что в переводе с голландского означает «град». Эта присыпка имела огромный коммерческий успех.



А чтобы получить любимый голландцами десерт, нужно нарезать белый хлеб, обильно намазать его маслом и сверху присыпать той самой присыпкой. Вот и готов у вас настоящий Хагельслаг!


Что интересно, в Австралии существует так называемый «Сказочный хлеб» или «Хлеб фей». Впервые рецепт был упомянут в газете 1920 года. В статье рассказывалось, как дети едят сказочный хлеб на вечеринке. С тех пор сказочный хлеб стал украшать детские дни рождения как в Австралии, так и в Новой Зеландии. По сей день для многих австралийцев сказочный хлеб является таким же синонимом детских дней рождения, как воздушные шары и игры, и продолжает оставаться любимым ностальгическим угощением.




Хагельслаг - это голландский десерт, который готовится из хлеба, масла и цветной посыпки! Считается, что саму посыпку создал голландский мастер по изготовлению конфет, а также директор компании Venz - Б. Э. Диперинк. История гласит, что в один из дней 1919 года, когда на улице была непогода и град, Диперинк придумал хрустящие гранулы со вкусом аниса - и назвал их «хагельслаг», что в переводе с голландского означает «град». Эта присыпка имела огромный коммерческий успех. А чтобы получить любимый голландцами десерт, нужно нарезать белый хлеб, обильно намазать его маслом и сверху присыпать той самой присыпкой. Вот и готов у вас настоящий Хагельслаг! Что интересно, в Австралии существует так называемый «Сказочный хлеб» или «Хлеб фей». Впервые рецепт был упомянут в газете 1920 года. В статье рассказывалось, как дети едят сказочный хлеб на вечеринке. С тех пор сказочный хлеб стал украшать детские дни рождения как в Австралии, так и в Новой Зеландии. По сей день для многих австралийцев сказочный хлеб является таким же синонимом детских дней рождения, как воздушные шары и игры, и продолжает оставаться любимым ностальгическим угощением.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика