5 фактов о сыре, которые вас удивят - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » 5 фактов о сыре, которые вас удивят - «Советы Хозяйке»

5 фактов о сыре, которые вас удивят - «Советы Хозяйке»

11 май 2020, Понедельник
528
0
С таким продуктом, как сыр, связано множество любопытных историй. Но есть 5 фактов которые наверняка вас удивят.

Сыр – любимый многими продукт. Его добавляют в огромное количество блюд, которое просто не сосчитать. Предлагаем вам узнать несколько удивительных фактов об этом популярном лакомстве.



  • Ученые считают, что сыр появился примерно 3000-2800 г.г. до нашей эры, поскольку его частички были найдены в египетских пирамидах, построенных в тот период времени. Интересно, что сыр упоминается в известной «Одиссее» Гомера. Также сыром активно торговали греки и римляне.

  • Для приготовления 1 кг сыра требуется 10 литров молока или 600 г сои. Поэтому сыр тофу и стоит дешевле. В некоторых странах сыр готовят из самых неожиданных продуктов, например, сметаны, гороха или свиной печени.

  • Многие считают, что сыр – это любимое лакомство грызунов. На самом деле это не так. Мыши не любят продукты с резким запахом, включая сыр. Они отдают предпочтение злакам и фруктам. Такое заблуждение, скорее всего, связано с популярными мультфильмами, типа «Том и Джерри».

  • Сыр считается ценным подарком. Много лет назад его преподнесли в качестве свадебного презента Королеве Виктории (1837 – 1901). Весил такой подарок, на минуточку, полтонны.

  • Один французский сыровар Андре Симон написал трактат «О сырном деле». В нем он рассказал про особенности изготовления 839 сортов сыра. На написание книги у автора ушло целых 17 лет.




С таким продуктом, как сыр, связано множество любопытных историй. Но есть 5 фактов которые наверняка вас удивят. Сыр – любимый многими продукт. Его добавляют в огромное количество блюд, которое просто не сосчитать. Предлагаем вам узнать несколько удивительных фактов об этом популярном лакомстве. Ученые считают, что сыр появился примерно 3000-2800 г.г. до нашей эры, поскольку его частички были найдены в египетских пирамидах, построенных в тот период времени. Интересно, что сыр упоминается в известной «Одиссее» Гомера. Также сыром активно торговали греки и римляне. Для приготовления 1 кг сыра требуется 10 литров молока или 600 г сои. Поэтому сыр тофу и стоит дешевле. В некоторых странах сыр готовят из самых неожиданных продуктов, например, сметаны, гороха или свиной печени. Многие считают, что сыр – это любимое лакомство грызунов. На самом деле это не так. Мыши не любят продукты с резким запахом, включая сыр. Они отдают предпочтение злакам и фруктам. Такое заблуждение, скорее всего, связано с популярными мультфильмами, типа «Том и Джерри». Сыр считается ценным подарком. Много лет назад его преподнесли в качестве свадебного презента Королеве Виктории (1837 – 1901). Весил такой подарок, на минуточку, полтонны. Один французский сыровар Андре Симон написал трактат «О сырном деле». В нем он рассказал про особенности изготовления 839 сортов сыра. На написание книги у автора ушло целых 17 лет.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика