10 интересных фактов о еде - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » 10 интересных фактов о еде - «Советы Хозяйке»

10 интересных фактов о еде - «Советы Хозяйке»

23 апрель 2019, Вторник
450
0
Мы поделимся необычными фактами о кулинарии, о которых мало кто знает. Например: кто придумал салат Цезарь? Как ели древние римляне? Откуда на самом деле грецкие орехи? Какой торт самый дорогой в мире? Читаем

  • Салат «Цезарь» не имеет никакого отношения к Юлию Цезарю. Автор этого блюда Цезарь Кардини был обычным владельцем ресторанчика рядом с Голливудом, и придумал его совершенно случайно.  Находчивый итальянец просто смешал все, что осталось на кухне его заведения во время празднования Дня независимости США. 
    10 интересных фактов о еде - «Советы Хозяйке»

  • Современной родиной вафель называют Голландию, в середине XX века голландские путешественники привезли рецепт вафель из США, где в то время был настоящий «вафельный бум». 
    Настоящими поклонниками вафель были Иоганн Штраус и Фредерик Шопен, Иоганн Вольфганг фон Гете и Пабло Неруда, Альфред Нобель и Зигмунд Фрейд.

     

  • Древние римляне ели сидя только во время траура. Во все остальные дни они ели полулежа. 

  • Бананы бывают не только желтые, но и красные. У красных более нежная мякоть, и они не переносят транспортировку. Сейшельский остров Мао – единственное место в мире, где растут золотые, красные и черные бананы. Местные жители их подают как гарнир к омарам и моллюскам. 

  • Жуя сельдерей, человек тратит больше калорий, чем получает от его переваривания. 

  • Настоящий бальзамический уксус очень дорогой. Дело в том, что для его приготовления требуется огромное количество уваренного виноградного сиропа и не менее 12 лет выдержки. А время, как известно, деньги. 

  • Грецкий орех мы называем так, потому что он попал к нам через Византию. Однако родиной ореха является Азия, еще древнегреческий ученый Теофраст называл его персидским орехом. 

  • И по внешнему виду, и по вкусу, и даже по химическому составу авокадо ближе к овощам, но все же это – натуральный фрукт с большой косточкой внутри. Существует около 400 сортов авокадо: от маленьких – размером со сливу, до больших – весом до одного килограмма.

  • Король-Солнце Людовик XIV всегда ел только руками. При этом, он мог съесть чашку куриного супа, не пролив ни капли. 

  • Один из самых дорогих десертов в мире – фруктовый торт с бриллиантами за $1,65 млн. Его создавали в Токио в течение полугода и продали на аукционе. Десерт был украшен 223 маленькими бриллиантами. 
     


Мы поделимся необычными фактами о кулинарии, о которых мало кто знает. Например: кто придумал салат Цезарь? Как ели древние римляне? Откуда на самом деле грецкие орехи? Какой торт самый дорогой в мире? Читаем Салат «Цезарь» не имеет никакого отношения к Юлию Цезарю. Автор этого блюда Цезарь Кардини был обычным владельцем ресторанчика рядом с Голливудом, и придумал его совершенно случайно. Находчивый итальянец просто смешал все, что осталось на кухне его заведения во время празднования Дня независимости США. Современной родиной вафель называют Голландию, в середине XX века голландские путешественники привезли рецепт вафель из США, где в то время был настоящий «вафельный бум». Настоящими поклонниками вафель были Иоганн Штраус и Фредерик Шопен, Иоганн Вольфганг фон Гете и Пабло Неруда, Альфред Нобель и Зигмунд Фрейд. Древние римляне ели сидя только во время траура. Во все остальные дни они ели полулежа. Бананы бывают не только желтые, но и красные. У красных более нежная мякоть, и они не переносят транспортировку. Сейшельский остров Мао – единственное место в мире, где растут золотые, красные и черные бананы. Местные жители их подают как гарнир к омарам и моллюскам. Жуя сельдерей, человек тратит больше калорий, чем получает от его переваривания. Настоящий бальзамический уксус очень дорогой. Дело в том, что для его приготовления требуется огромное количество уваренного виноградного сиропа и не менее 12 лет выдержки. А время, как известно, деньги. Грецкий орех мы называем так, потому что он попал к нам через Византию. Однако родиной ореха является Азия, еще древнегреческий ученый Теофраст называл его персидским орехом. И по внешнему виду, и по вкусу, и даже по химическому составу авокадо ближе к овощам, но все же это – натуральный фрукт с большой косточкой внутри. Существует около 400 сортов авокадо: от маленьких – размером со сливу, до больших – весом до одного килограмма. Король-Солнце Людовик XIV всегда ел только руками. При этом, он мог съесть чашку куриного супа, не пролив ни капли. Один из самых дорогих десертов в мире – фруктовый торт с бриллиантами за $1,65 млн. Его создавали в Токио в течение полугода и продали на аукционе. Десерт был украшен 223 маленькими бриллиантами.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика