Рождественский пост: что нельзя есть и что можно - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Рождественский пост: что нельзя есть и что можно - «Советы Хозяйке»

Рождественский пост: что нельзя есть и что можно - «Советы Хозяйке»

21 ноябрь 2019, Четверг
536
0
С 28 ноября у православных христиан начинается Рождественский пост, который еще называется Филиппов (в чем апостола Филиппа). Длится он 40 дней и завершается 6 января. Как же правильно соблюдать пост?

В отличие от Великого поста Рождественский - не такой строгий. Потому что в некоторые дни разрешено кушать рыбу.



Следует помнить, что этот пост является подготовкой к празднованию Рождества.



Ограничения Рождественского поста



С 28 ноября православным христианам нельзя кушать яйца, молочные продукты, мясо, сыр, алкоголь и т.д.



Самыми строгими в плане вкушения пищи являются среда и пятница. В эти дни нельзя есть рыбу.



При этом стоит есть меньше сахара, специй, соль.



Считается, что в Рождественский пост надо очищать не только тело, но и душу. Поэтому желательно меньше развлекаться, смотреть телевизор, «зависать» в социальных сетях и т.д.

Рождественский пост: что нельзя есть и что можно - «Советы Хозяйке»


Что можно есть в дни Рождественского поста



Рыбу разрешено кушать по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям (до 2 января), а также в такие праздники:




  • 29 ноября – День памяти Святого апостола Матфея;

  • 4 декабря – Введение во храм Пресвятой Богородицы;

  • 6 декабря – День памяти Святого князя Александра Невского,

  • 13 декабря – День памяти Святого апостола Андрея Первозванного,

  • 19 декабря – День Святителя Николая Чудотворца.



Овощи и фрукты можно кушать и в сыром, и вареном виде. Вполне уместны на столе будут и квашенные, и тушеные овощи, фрукты.



Каши – это один из доступных вариантов насытиться в эти дни.



Орехи станут отличным дополнением к блюдам, а также перекусом.



Сухофрукты и мед прекрасно заменят сладости из торговой сети.  





С 28 ноября у православных христиан начинается Рождественский пост, который еще называется Филиппов (в чем апостола Филиппа). Длится он 40 дней и завершается 6 января. Как же правильно соблюдать пост? В отличие от Великого поста Рождественский - не такой строгий. Потому что в некоторые дни разрешено кушать рыбу. Следует помнить, что этот пост является подготовкой к празднованию Рождества. Ограничения Рождественского поста С 28 ноября православным христианам нельзя кушать яйца, молочные продукты, мясо, сыр, алкоголь и т.д. Самыми строгими в плане вкушения пищи являются среда и пятница. В эти дни нельзя есть рыбу. При этом стоит есть меньше сахара, специй, соль. Считается, что в Рождественский пост надо очищать не только тело, но и душу. Поэтому желательно меньше развлекаться, смотреть телевизор, «зависать» в социальных сетях и т.д. Что можно есть в дни Рождественского поста Рыбу разрешено кушать по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям (до 2 января), а также в такие праздники: 29 ноября – День памяти Святого апостола Матфея; 4 декабря – Введение во храм Пресвятой Богородицы; 6 декабря – День памяти Святого князя Александра Невского, 13 декабря – День памяти Святого апостола Андрея Первозванного, 19 декабря – День Святителя Николая Чудотворца. Овощи и фрукты можно кушать и в сыром, и вареном виде. Вполне уместны на столе будут и квашенные, и тушеные овощи, фрукты. Каши – это один из доступных вариантов насытиться в эти дни. Орехи станут отличным дополнением к блюдам, а также перекусом. Сухофрукты и мед прекрасно заменят сладости из торговой сети.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика