Сегодня всемирный день яйца - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Сегодня всемирный день яйца - «Советы Хозяйке»

Сегодня всемирный день яйца - «Советы Хозяйке»

09 октябрь 2020, Пятница
404
0
Всемирный день яйца – это неофициальный праздник любителей кулинарных блюд, в которых главным ингредиентом  являются яйца. Отмечается каждую вторую пятницу октября.
История праздника, гласит, что в 1966 году на конференции в Вене, Международная яичная комиссия решила, что и у яйца должен быть свой день. Выбрали для этого праздника – вторую пятницу октября.  Многие страны, особенно те, где птицеводство и производства яичной продукции преобладает – незамедлительно поддержали идею. 
Япония занимает первое место по количеству съеденных яиц на душу населения (в среднем 1 штука в день).

Но, вернемся к более древним символам, ведь яйцо это не только самый используемый ингредиент, но еще и мифологический образ. 
Согласно древней мифологии яйцо представляет собой землю, небо и подземный мир.

 
Сегодня всемирный день яйца - «Советы Хозяйке»

У многих народов известен символ мирового космического яйца, из которого возникает вселенная.  Первое упоминание такого образа относится к древнеегипетским папирусам. В текстах говориться, не только о мировом яйце, но и о том, что яйца были первой сотворённой вещью на земле.
В сказках золотое яйцо – символ солнца, плавает в водах мирового океана. А вот в славянских поверьях и сказках – яйцо символ жизни.
Самым маленьким в мире является яйцо колибри, диаметр которого составляет 12 мм, а самым большим – страусиное – 15 см.

В церковный обиход яйцо вошло в 12 в и стало обязательным атрибутом Пасхи. А мы предлагаем вам вспомнить лучшие рецепты блюд с яйцами. 
Например - фаршированные, или маринованные, а еще омлеты отличные, а про бутерброды как не вспомнить?!  

Всемирный день яйца – это неофициальный праздник любителей кулинарных блюд, в которых главным ингредиентом являются яйца. Отмечается каждую вторую пятницу октября. История праздника, гласит, что в 1966 году на конференции в Вене, Международная яичная комиссия решила, что и у яйца должен быть свой день. Выбрали для этого праздника – вторую пятницу октября. Многие страны, особенно те, где птицеводство и производства яичной продукции преобладает – незамедлительно поддержали идею. Япония занимает первое место по количеству съеденных яиц на душу населения (в среднем 1 штука в день). Но, вернемся к более древним символам, ведь яйцо это не только самый используемый ингредиент, но еще и мифологический образ. Согласно древней мифологии яйцо представляет собой землю, небо и подземный мир. У многих народов известен символ мирового космического яйца, из которого возникает вселенная. Первое упоминание такого образа относится к древнеегипетским папирусам. В текстах говориться, не только о мировом яйце, но и о том, что яйца были первой сотворённой вещью на земле. В сказках золотое яйцо – символ солнца, плавает в водах мирового океана. А вот в славянских поверьях и сказках – яйцо символ жизни.Самым маленьким в мире является яйцо колибри, диаметр которого составляет 12 мм, а самым большим – страусиное – 15 см. В церковный обиход яйцо вошло в 12 в и стало обязательным атрибутом Пасхи. А мы предлагаем вам вспомнить лучшие рецепты блюд с яйцами. Например - фаршированные, или маринованные, а еще омлеты отличные, а про бутерброды как не вспомнить?!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика