Как легко очистить гранат: мастер-класс - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как легко очистить гранат: мастер-класс - «Советы Хозяйке»

Как легко очистить гранат: мастер-класс - «Советы Хозяйке»

15 сентябрь 2020, Вторник
583
0
Итак, предлагаем вам легко и просто почистить гранат, который частенько используется в приготовлении и украшении блюд.

Гранат – это очень вкусный и полезный продукт, который, как правило, сложно чистится из-за жесткой кожуры и перегородки. Именно поэтому многие люди не очень любят чистить гранат, к тому же, из-за него еще и пальцы могут приобрести не очень приятный рыжеватый цвет, который не так просто отмыть. Итак, сегодня мы вам покажем, как правильно и без особых хлопот извлечь из граната вкусные рубиновые зернышки.



  1. Прежде всего хорошенько помойте гранат. Желательно надеть фартук, чтобы на вашу одежду не попали случайные капли сока. 
    Как легко очистить гранат: мастер-класс - «Советы Хозяйке»

  2. Срежьте ножом верхушку с хвостиком так, чтобы в срезе появились белые прожилки. 

  3. Вдоль этих светлых прожилок сделайте неглубокие надрезы. 

  4. Переверните гранат срезом вниз и столовой ложкой простучите по кожуре. Постукивания должны быть уверенные и равномерные – и вы увидите, как гранатовые зерна начнут прыгать в миску. Не бойтесь повредить зерна. Желательно, чтобы миска была с высокими стенками – на тот случай, если гранат сочный. Фартук по-прежнему не помешает. 

  5. Вот так просто получить полную тарелку целых не поврежденных зерен граната! 


Приятного аппетита!




Итак, предлагаем вам легко и просто почистить гранат, который частенько используется в приготовлении и украшении блюд. Гранат – это очень вкусный и полезный продукт, который, как правило, сложно чистится из-за жесткой кожуры и перегородки. Именно поэтому многие люди не очень любят чистить гранат, к тому же, из-за него еще и пальцы могут приобрести не очень приятный рыжеватый цвет, который не так просто отмыть. Итак, сегодня мы вам покажем, как правильно и без особых хлопот извлечь из граната вкусные рубиновые зернышки. Прежде всего хорошенько помойте гранат. Желательно надеть фартук, чтобы на вашу одежду не попали случайные капли сока. Срежьте ножом верхушку с хвостиком так, чтобы в срезе появились белые прожилки. Вдоль этих светлых прожилок сделайте неглубокие надрезы. Переверните гранат срезом вниз и столовой ложкой простучите по кожуре. Постукивания должны быть уверенные и равномерные – и вы увидите, как гранатовые зерна начнут прыгать в миску. Не бойтесь повредить зерна. Желательно, чтобы миска была с высокими стенками – на тот случай, если гранат сочный. Фартук по-прежнему не помешает. Вот так просто получить полную тарелку целых не поврежденных зерен граната! Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика