Как вкусно приготовить печень: 10 секретов хозяйки - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как вкусно приготовить печень: 10 секретов хозяйки - «Советы Хозяйке»

Как вкусно приготовить печень: 10 секретов хозяйки - «Советы Хозяйке»

24 июль 2020, Пятница
503
0
Не все любят блюда из печенки, а зря. Ведь если знать некоторые нюансы и тонкости ее приготовления, то можно получить очень вкусное и нежное блюдо.

Давайте узнаем, как можно улучшить вкус печени.



  • Невозможно приготовить вкусное блюдо из некачественного продукта, поэтому следует выбирать свежую, а не замороженную печень. Перед покупкой необходимо обратить внимание на цвет и запах продукта. Свежая печень должна быть упругой, гладкой, без пятен, иметь приятный запах и яркий цвет.

  • Улучшить вкус любой печени поможет вымачивание в молоке. Этот способ не только сделает печень нежнее и мягче, но и избавит ее от горечи.

  • Если по каким-либо причинам вы не используете молоко, то такого же эффекта как описано выше, можно добиться, присыпав каждый кусочек печени пищевой содой. Через 30 минут печень необходимо промыть проточной холодной водой и можно приступать к приготовлению.

  • Избавить печень от горечи поможет вымачивание в соленой воде.

  • Чтобы говяжья или свиная печень получилась нежной, воздушной текстуры, перед приготовлением ее необходимо аккуратно отбить молоточком, но так, чтобы она не порвалась.

  • Если замариновать на несколько часов печень в смеси перца и чеснока, то она приобретет непередаваемый пикантный аромат.

  • Чтобы готовая печень не была сухой, ее необходимо готовить минимальное количество времени, тогда она останется мягкой и сочной.

  • Не стоит нарезать печень очень крупно, кусок толщиной 1-1,5 см самый оптимальный вариант.

  • Чтобы печень не стала жесткой, ее необходимо солить в конце приготовления.

  • Улучшить вкус печени можно, протушив ее в молоке, коньяке, сметане, томате, с яблоками или со специями, например, с корицей, мускатным орехом, гвоздикой и карри.



Как вкусно приготовить печень: 10 секретов хозяйки - «Советы Хозяйке»



 


Не все любят блюда из печенки, а зря. Ведь если знать некоторые нюансы и тонкости ее приготовления, то можно получить очень вкусное и нежное блюдо. Давайте узнаем, как можно улучшить вкус печени. Невозможно приготовить вкусное блюдо из некачественного продукта, поэтому следует выбирать свежую, а не замороженную печень. Перед покупкой необходимо обратить внимание на цвет и запах продукта. Свежая печень должна быть упругой, гладкой, без пятен, иметь приятный запах и яркий цвет. Улучшить вкус любой печени поможет вымачивание в молоке. Этот способ не только сделает печень нежнее и мягче, но и избавит ее от горечи. Если по каким-либо причинам вы не используете молоко, то такого же эффекта как описано выше, можно добиться, присыпав каждый кусочек печени пищевой содой. Через 30 минут печень необходимо промыть проточной холодной водой и можно приступать к приготовлению. Избавить печень от горечи поможет вымачивание в соленой воде. Чтобы говяжья или свиная печень получилась нежной, воздушной текстуры, перед приготовлением ее необходимо аккуратно отбить молоточком, но так, чтобы она не порвалась. Если замариновать на несколько часов печень в смеси перца и чеснока, то она приобретет непередаваемый пикантный аромат. Чтобы готовая печень не была сухой, ее необходимо готовить минимальное количество времени, тогда она останется мягкой и сочной. Не стоит нарезать печень очень крупно, кусок толщиной 1-1,5 см самый оптимальный вариант. Чтобы печень не стала жесткой, ее необходимо солить в конце приготовления. Улучшить вкус печени можно, протушив ее в молоке, коньяке, сметане, томате, с яблоками или со специями, например, с корицей, мускатным орехом, гвоздикой и карри.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика