Шашлык без маринада: полезно, быстро и легко! - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Шашлык без маринада: полезно, быстро и легко! - «Советы Хозяйке»

Шашлык без маринада: полезно, быстро и легко! - «Советы Хозяйке»

06 июль 2020, Понедельник
378
0
Мы привыкли, что обычно мясо для жарки на шампурах маринуют перед тем. Но что делать, если времени на приготовление маринада нет?

Например, вам лишь час назад пришла в голову идея отправиться на пикник. Не отменять же отдых на природе из-за мяса?


Выход есть: приготовьте мясное блюдо без маринада!


Бывалые шашлычники считают, что настоящую свинину на шампурах стоит готовить без ничего лишнего, максимум — с добавлением специй и, конечно же, соли.



Шашлык без маринада: полезно, быстро и легко! - «Советы Хозяйке»

Традиционный восточный шашлык


Рецепт дает почувствовать вкус молодого поросенка: немудрено, что такой способ приготовления особенно популярен на Кавказе и в Грузии, где мясо перед костром не просто не маринуют, но и считают это издевательством над шашлыком. Мы нашли для вас рецепт не только быстрого и вкусного, но и очень полезного свиного шашлыка, который не требует маринования.



  1. Возьмите свежий свиной окорок или, если любите пожирнее, ошеек. В идеале нужно парное мясо, но будет нормально, если вы купите просто охлажденное (но ни в коем случае не замороженное)! Промойте, разделите на крупные кусочки. Размер должен быть одинаковым, чтобы все прожарились равномерно.

  2. Приготовьте лук: вам понадобится много сока, а потому лучше нарезать его тоненькими колечками, а то и вовсе натереть на мелкой терке, чтобы быстрее отдал сок. Берите столько лука, чтобы его количество соотносилось с мясом 1/2.

  3. Оба ингредиента складывают в объемную пластиковую или эмалированную миску и посыпают смесью из соли и черного перца. Все нужно перемешать, дать настояться минут десять, перемешать снова. После мясо оставляют на пару часов.

  4. Чтобы шашлык не подгорал во время жарки на углях, его поливают смесью воды с уксусом: это нужно для придания блюду особого аромата. Обратите внимание, что в процессе подготовки мяса этот специфический продукт не используется. Внимательно следите за тем, чтобы каждый кусочек правильно прожарился: это даст вам уверенность в безопасности и готовности продукта.




Приятного аппетита!


Готовую свинину подают горячей прямо с костра с овощной нарезкой и соусами. Например, в Грузии это блюдо посыпают нарезанной зеленью и преподносят с томатами-гриль, с которых предварительно снимают шкурку. Также хорошо с традиционным восточным шашлыком идет жгучая или простая аджика — на фоне ее пряности вкусовые качества мяса раскрываются особым образом. Попробуйте новый рецепт, и кто знает — может быть, именно он и станет любимым?




Мы привыкли, что обычно мясо для жарки на шампурах маринуют перед тем. Но что делать, если времени на приготовление маринада нет? Например, вам лишь час назад пришла в голову идея отправиться на пикник. Не отменять же отдых на природе из-за мяса? Выход есть: приготовьте мясное блюдо без маринада! Бывалые шашлычники считают, что настоящую свинину на шампурах стоит готовить без ничего лишнего, максимум — с добавлением специй и, конечно же, соли. Традиционный восточный шашлык Рецепт дает почувствовать вкус молодого поросенка: немудрено, что такой способ приготовления особенно популярен на Кавказе и в Грузии, где мясо перед костром не просто не маринуют, но и считают это издевательством над шашлыком. Мы нашли для вас рецепт не только быстрого и вкусного, но и очень полезного свиного шашлыка, который не требует маринования. Возьмите свежий свиной окорок или, если любите пожирнее, ошеек. В идеале нужно парное мясо, но будет нормально, если вы купите просто охлажденное (но ни в коем случае не замороженное)! Промойте, разделите на крупные кусочки. Размер должен быть одинаковым, чтобы все прожарились равномерно. Приготовьте лук: вам понадобится много сока, а потому лучше нарезать его тоненькими колечками, а то и вовсе натереть на мелкой терке, чтобы быстрее отдал сок. Берите столько лука, чтобы его количество соотносилось с мясом 1/2. Оба ингредиента складывают в объемную пластиковую или эмалированную миску и посыпают смесью из соли и черного перца. Все нужно перемешать, дать настояться минут десять, перемешать снова. После мясо оставляют на пару часов. Чтобы шашлык не подгорал во время жарки на углях, его поливают смесью воды с уксусом: это нужно для придания блюду особого аромата. Обратите внимание, что в процессе подготовки мяса этот специфический продукт не используется. Внимательно следите за тем, чтобы каждый кусочек правильно прожарился: это даст вам уверенность в безопасности и готовности продукта. Приятного аппетита! Готовую свинину подают горячей прямо с костра с овощной нарезкой и соусами. Например, в Грузии это блюдо посыпают нарезанной зеленью и преподносят с томатами-гриль, с которых предварительно снимают шкурку. Также хорошо с традиционным восточным шашлыком идет жгучая или простая аджика — на фоне ее пряности вкусовые качества мяса раскрываются особым образом. Попробуйте новый рецепт, и кто знает — может быть, именно он и станет любимым?
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика