Как заставить кастрюли блестеть: 7 советов для аккуратной хозяйки - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как заставить кастрюли блестеть: 7 советов для аккуратной хозяйки - «Советы Хозяйке»

Как заставить кастрюли блестеть: 7 советов для аккуратной хозяйки - «Советы Хозяйке»

13 сентябрь 2019, Пятница
424
0
Внешний вид кастрюль – это вещь приятная и крайне доступная для всех. Но как сделать так, чтобы ваши кастрюли всегда радовали своим внешним видом? Мы собрали для вас 7 полезных советов.

Посуда - это «лицо» хозяйки. Но как бы за ней хорошо не ухаживали, со временем она теряет свой красивый вид. Давайте узнаем, что нужно делать, чтобы заставить кастрюли блестеть! 




  • Кастрюли не потеряют свой блеск, если периодически чистить их сухим зубным порошком, протирая затем мягкой тряпочкой.

  • Хорошо очищает поверхность кастрюли от темного налета смесь соли и уксуса. Ее наносят на поверхность, а затем тщательно смывают губкой.

  • Если внутри кастрюли образовался желтовато-белесый налет, то избавиться от него можно прокипятив в ней воду с добавлением лимонной кислоты.

  • Эффективный способ борьбы с загрязнениями - это натереть стенки и дно кастрюли порошком активированного угля смоченного водой и оставить на полчаса, затем смыть губкой.

  • Кастрюлю из нержавеющей стали можно привести в порядок любым порошком для чистки металлов, мелким просеянным песком или увлажненной питьевой содой. Устойчивые пятна удаляют с помощью лимонного сока. Также для этой цели можно использовать кашицу из сырого картофеля.

  • Кастрюля из никеля будет сверкать, если натереть ее цедрой лимона, затем промыть обычным средством для посуды и вытереть полотенцем. Вместо лимонной цедры можно использовать смесь столового уксуса и соли.

  • Кастрюля из меди и латуни прекрасно очистится пастой, приготовленной из мелких древесных опилок (2 части), талька (1 часть) и уксуса. Поверхность кастрюли необходимо, покрыть получившейся пастой дать ей обсохнуть. Затем протереть стенки мягкой сухой тканью.




Как заставить кастрюли блестеть: 7 советов для аккуратной хозяйки - «Советы Хозяйке»




Внешний вид кастрюль – это вещь приятная и крайне доступная для всех. Но как сделать так, чтобы ваши кастрюли всегда радовали своим внешним видом? Мы собрали для вас 7 полезных советов. Посуда - это «лицо» хозяйки. Но как бы за ней хорошо не ухаживали, со временем она теряет свой красивый вид. Давайте узнаем, что нужно делать, чтобы заставить кастрюли блестеть! Кастрюли не потеряют свой блеск, если периодически чистить их сухим зубным порошком, протирая затем мягкой тряпочкой. Хорошо очищает поверхность кастрюли от темного налета смесь соли и уксуса. Ее наносят на поверхность, а затем тщательно смывают губкой. Если внутри кастрюли образовался желтовато-белесый налет, то избавиться от него можно прокипятив в ней воду с добавлением лимонной кислоты. Эффективный способ борьбы с загрязнениями - это натереть стенки и дно кастрюли порошком активированного угля смоченного водой и оставить на полчаса, затем смыть губкой. Кастрюлю из нержавеющей стали можно привести в порядок любым порошком для чистки металлов, мелким просеянным песком или увлажненной питьевой содой. Устойчивые пятна удаляют с помощью лимонного сока. Также для этой цели можно использовать кашицу из сырого картофеля. Кастрюля из никеля будет сверкать, если натереть ее цедрой лимона, затем промыть обычным средством для посуды и вытереть полотенцем. Вместо лимонной цедры можно использовать смесь столового уксуса и соли. Кастрюля из меди и латуни прекрасно очистится пастой, приготовленной из мелких древесных опилок (2 части), талька (1 часть) и уксуса. Поверхность кастрюли необходимо, покрыть получившейся пастой дать ей обсохнуть. Затем протереть стенки мягкой сухой тканью.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика