Как приготовить йогурт в домашних условиях - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Как приготовить йогурт в домашних условиях - «Рецепты советы»

Как приготовить йогурт в домашних условиях - «Рецепты советы»

22 февраль 2021, Понедельник
490
0
Нежный домашний йогурт в 100 раз вкуснее магазинного! Попробуйте сами.

Если у вас нет йогуртницы - не беда. Натуральный йогурт можно приготовить и с помощью обыкновенной кастрюли.  


Ингредиенты:



  • Молоко - 1 л


Способ приготовления:



  1. Молоко довести до кипения в кастрюле с толстым дном, охладить до температуры 37-38 С. 
    Перед тем как наливать молоко в кастрюлю, убедись, что она чистая – посуда для приготовления йогурта должна быть стерильной. Поэтому кастрюлю предварительно нужно прокипятить.


  2. Добавить в молоко закваску, плотно закрыть крышку, поставить кастрюлю на медицинскую грелку, завернуть в полотенце или в шерстяное одеяло и оставить на 6-8 часов в теплом месте.

  3. После приготовления йогурта, поставить его в холодильник, чтобы он не испортился. Желательно переложить йогурт в керамическую или стеклянную посуду. 


Как и с чем подавать:


Подавать домашний йогурт можно с любыми ягодами, фруктами, печеньем или хлопьями.


Нежный домашний йогурт в 100 раз вкуснее магазинного! Попробуйте сами. Если у вас нет йогуртницы - не беда. Натуральный йогурт можно приготовить и с помощью обыкновенной кастрюли. Ингредиенты: Молоко - 1 л Способ приготовления: Молоко довести до кипения в кастрюле с толстым дном, охладить до температуры 37-38 С. Перед тем как наливать молоко в кастрюлю, убедись, что она чистая – посуда для приготовления йогурта должна быть стерильной. Поэтому кастрюлю предварительно нужно прокипятить. Добавить в молоко закваску, плотно закрыть крышку, поставить кастрюлю на медицинскую грелку, завернуть в полотенце или в шерстяное одеяло и оставить на 6-8 часов в теплом месте. После приготовления йогурта, поставить его в холодильник, чтобы он не испортился. Желательно переложить йогурт в керамическую или стеклянную посуду. Как и с чем подавать: Подавать домашний йогурт можно с любыми ягодами, фруктами, печеньем или хлопьями.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика